Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените пожалуйста идею по утеплению откосов и углов.

slava_kharkov

Рекомендовані повідомлення

Дом посторен из газобетона 375мм. Мансардный этаж построен из газобетона 300мм. Плотность D500

Кровля - утеплена 200мм минеральной ваты в рулонах.

Не хочу утеплять весь дом, планирую следующие меры:

 

Утепление фундамента, отмостки 0 пенополистиролом.

А дальше я хочу обмануть судьбу.

 

Утеплить откосы - снаружи прицепить газобетон плотностью D150, толщиной 70 мм. Ширина утепления по периметру откосов - 200мм. Таким же образом хочу утеплить углы дома и армопояс.

 

Два вопроса.

 

1. Достаточно ли 70 мм газобетона плотностью 150 для утепленияоткосов, углов, армопояса.

 

2.Как его крепить? На зонтики - по идеи в газобетне держатся хорошо не будет. Если преклеить на фасадный клей или клей для газобетона - материал утратит паропроницаемые свойства.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если преклеить на фасадный клей или клей для газобетона - материал утратит паропроницаемые свойства.

Минеральные материалы (в т.ч. и клея) имеют богатый запас паропроницаемости. Так что не беда.

 

Более того, на откосах, вопрос паропроницаемости не так критично стоит как на основном массиве стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минеральные материалы (в т.ч. и клея) имеют богатый запас паропроницаемости. Так что не беда.

 

Более того, на откосах, вопрос паропроницаемости не так критично стоит как на основном массиве стены

 

Спасибо большое за ответ! А что вообще скажете о таком типе утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ! А что вообще скажете о таком типе утеплителя?

 

Очень трудоёмкий и многотоходный материал для откосов.

 

Обычно такие задачи решаем при помощи экструзионного пенополистирола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом посторен из газобетона 375мм. Мансардный этаж построен из газобетона 300мм. Плотность D500

Кровля - утеплена 200мм минеральной ваты в рулонах.

Не хочу утеплять весь дом, планирую следующие меры:

 

Утепление фундамента, отмостки 0 пенополистиролом.

А дальше я хочу обмануть судьбу.

 

Утеплить откосы - снаружи прицепить газобетон плотностью D150, толщиной 70 мм. Ширина утепления по периметру откосов - 200мм. Таким же образом хочу утеплить углы дома и армопояс.

 

Два вопроса.

 

1. Достаточно ли 70 мм газобетона плотностью 150 для утепленияоткосов, углов, армопояса.

 

2.Как его крепить? На зонтики - по идеи в газобетне держатся хорошо не будет. Если преклеить на фасадный клей или клей для газобетона - материал утратит паропроницаемые свойства.

Что скажете?

 

Идея у Вас замечательная. Я проводил расчеты по эффективности утепления для своего дома и пришел к выводу, что утепление основных мостиков холода - армопояса, перемычек и других подобных конструкций значительно снижают энергопотери при самых малых вложениях денег в утепление. Так же хороший эффект дает утепление пола 50-100мм эппс. Это минимальные меры сравнительно дешевые которые дают существенный эффект. Дальнейшее утепление конечно будет еще лучше, но стоимость утепления растет значительно при не очень значительном снижении энергопотерь.

Что касается вопроса толщины утеплителя - наиболее разумно будет его выбрать из соображения чтобы теплосопротивление утепленных мест стало равным или лучше основной стены. Можете воспользоваться онлайн калькуляторами.

А вцелом прислушайтесь к совету Nikolay - примените ЭППС. Думаю 70мм как Вы хотели будет достаточно чтобы сровнять мостики холода с основной стеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея применять газобетонные блоки заключена в следующем:

 

Дом сложен очень аккуратно. Хочу после мер по утеплению не штукатурить дом, а вынрасить хорошей фасадной краской. Не хочу штукатурить и затягивать фасадной сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу после мер по утеплению не штукатурить дом, а вынрасить хорошей фасадной краской. Не хочу штукатурить и затягивать фасадной сеткой.

А на какой срок эксплуатации вы рассчитываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какой срок эксплуатации вы рассчитываете?

 

Вы намекаете что такое решение не долговечное?

Газобетон можно не штукатурить, насколько я понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон можно не штукатурить, насколько я понимаю

а это понимание откуда у Вас появилось? можете сослаться на первоисточник такого утверждения?

 

и что собственно вы понимаете под "штукатуркой"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а это понимание откуда у Вас появилось? можете сослаться на первоисточник такого утверждения?

 

и что собственно вы понимаете под "штукатуркой"?

Я сам предположил что можно не штукатурить. Дом стоит третий год и никаких изменений не видно. Как вариант рассматриваю - покрасить хорошей фасадной краской и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам предположил что можно не штукатурить. Дом стоит третий год и никаких изменений не видно. Как вариант рассматриваю - покрасить хорошей фасадной краской и все.

 

На каждом ведре красеи четко указаны требования к основанию. Голая стена ГБ не отвечает этим требованиям. Краска прослужит от силы пару лет.

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Я сам предположил что можно не штукатурить. Дом стоит третий год и никаких изменений не видно. Как вариант рассматриваю - покрасить хорошей фасадной краской и все.

Не все процессы видно невооруженным глазом.

А некоторые нежелательные процессы развиваются по экспоненте и длиьельное время

Погуглите зависимость прочности ГБ от влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...