Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я не знаю, что мне делать с этою "бедой"

zea1212

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, застройщики. Сегодня меня уже, правда, успел успокоить мой будущий сосед, что строится по 14!!! проекту и к нему он шел 2,5 года. Но есть у меня подозрение,что он лет на 10 младше, поэтому прошу помощи и совета. Попытались мы посчитать наш прекрасный цоколь и маленько офигели. Теперь думаем избавляться от цокольного этажа. Но котельная и сауна -обязательные условия. Как вариант слева из части гостинной сделать котельную. В гостинной же разместить прямую лестницу на второй этаж. Соответсвенно сделать су шире на 30 сантиметров, длинее до 4 с копейками метров.Разделить на 2 части-будет санузел с душем и сауна по 4м2. На 2 этаже над котельней сделать гардеробную. Что настораживае-котельная будет распологаться на южной стороне. И как в гостинной будет влазить диван или вобще не будет? Спасибо, что уделите время.

генплан.pdf

Планировка (4).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понравился план дома, а генплан не понравился очень.

Где Вы будете хранить зимнюю\летнюю резину для 2-х авто, канистру с топливом для генератора, газонокосилку, грабли\лопаты\ведра\лейки\садовую химию, керхеры, террасную мебель и прочие летние аксессуары?

В доме? Не поместится, даже если так.

Вам не обойтись без хозяйственного помещения.

 

Мелковат рисунок, но я вижу возле террасы септик. Это такая форма мазохизма? В любом случае септик требует вентиляции и вся эта "прелесть" будет находится рядом с домом и террасой в зоне отдыха.

Как Вы планируете откачивать септик, если это понадобится?

Септик надо располагать максимально близко к выезду.

 

У Вас классное расположение и форма участка.

Я бы отодвинула дом в глубь участка, оставив побольше места для автомобильного навеса, там же с южной стороны, поставила бы ХБ, септик.

Террасу лучше располагать на северо-западном углу дома, спальни на востоке, котельную, на юге, гостиную на западе.

 

Сказать откровенно, планы не дают понимания концепции дома.

У Вас есть второй свет, но конфигурация гостиная\столовая\кухня очень скучная. Почему в зоне второго света нет панорамных окон? И если их нет, то зачем второй свет? При высоких затратах Вы получите тёмный колодец. Зачем?

Вижу 8!!! спальных мест и только 2 помещения для с\у. Неудобства вам обеспечены.

 

Ваш архитектор не заслуживает доброго слова.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понравился план дома, а генплан не понравился очень.

Где Вы будете хранить зимнюю\летнюю резину для 2-х авто, канистру с топливом для генератора, газонокосилку, грабли\лопаты\ведра\лейки\садовую химию, керхеры, террасную мебель и прочие летние аксессуары?

 

---- да для этого придётся что-то пристраивать может по началу навес

 

В доме? Не поместится, даже если так.

Вам не обойтись без хозяйственного помещения.

 

Мелковат рисунок, но я вижу возле террасы септик. Это такая форма мазохизма?

 

-- ну ветер всегда разносит запахи - чтоб совсем не пахло надо выносить на далеко и "за стену". Будет вонятть будем реагент сыпать

 

В любом случае септик требует вентиляции и вся эта "прелесть" будет находится рядом с домом и террасой в зоне отдыха.

Как Вы планируете откачивать септик, если это понадобится?

 

-- так воспользоваться подъездом для машин ( септик будет приближен к восточной стене на сколько позволит близость окон спальни)

 

Септик надо располагать максимально близко к выезду.

 

У Вас классное расположение и форма участка.

Я бы отодвинула дом в глубь участка, оставив побольше места для автомобильного навеса, там же с северной стороны, поставила бы ХБ, септик.

Террасу лучше располагать на северо-западном углу дома, спальни на востоке, котельную, на юге, гостиную на западе.

 

- у нас так и получается (посмотрите на розу ветров на ГП)

 

Сказать откровенно, планы не дают понимания концепции дома.

У Вас есть второй свет, но конфигурация гостиная\столовая\кухня очень скучная. Почему в зоне второго света нет панорамных окон. И если их нет, то зачем второй свет? При высоких затратах Вы получите тёмный колодец. Зачем?

окна есть -см визуализацию ( прикладываю к ответу)

 

Вижу 8!!! спальных мест и только 2 помещения для с\у. Неудобства вам обеспечены.

 

реально спальных мест пять надеемся хотябы 4-ре будут эксплуатироваться регулярно.

 

 

Ваш архитектор не заслуживает доброго слова.

 

ну наш архитектор это отдельно. тут пока больше наша "заслуга".

 

 

 

Вопрос в другом . Цоколь не к месту и надо как то вложиться с теми же соц показателями в 12*10 пятно застройки.

чем жервтвовать ?

- южным окном в гостиной ?

- доп хоз помещением?:o

- топочной посредине дома ?

- комфортом кабинета/спальни на первом этаже

r1last_v02_ph21s.thumb.jpg.e5815640eeb0b5950594dcb8f3798b44.jpg

r2last_v02_p11s.thumb.jpg.f84a5b3a9eff2e6b2797aca8055ba5e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так жертвовать нужно вторым светом. Мне кажется, что такое большое помещение (кухня-столовая-гостинная) слишком простой формы будет выглядеть как ангар. А второй свет в кухне еще и не очень практичен. Если вывести из этого трио хотя бы кухню, то на втором этаже появится дополнительное пространство.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже выполнены фундаментные работы?

У Вас дом заложник бани. Я понимаю, что это может быть очень важной частью дома, но не главной.

 

Как по мне, так жертвовать нужно вторым светом.

+100.

Простенькая избушка, которую я вижу на рисунке, просто не вяжется со вторым светом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй свет это еще и непросто в обслуживании! У подруги гостиная со вторым светом, так шторы вешать в гостиной на высоте 7 м приезжали альпинисты, денег заплатила... прошло несколько лет, теперь их постирать надо. Опять альпинисты? Непрактично это, но возможно при наличии до фига денег. Я бы отказалась от такого сомнительного удовольствия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, к фундаменту еще не приступили.Так что есть еще время передумать и подумать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...