Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

максимальное потребление в кВт при замене проводки

Evgeniy555

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, у меня квартира в 9эт панельном доме (чешка вроде) 70 какого то года, весной планирую ремонт начать с проводки, хочу себе индукционку и прочие электро приборы на будущее, допустим в квартире проложил кабеля с нужным сечением, подключил всю технику, например индукционка и духовка каждая жрет 7.4 и 3,5 квт на макс мощности, а еще кондиционер сколько то потребляет, комп, тв, и остальное что одновременно работает, да, проводка в самой квартире будет то соответствовать, но меня беспокоит то, что до самой квартиры, от щитка в квартиру как я понимаю заходит главный кабель, если допустим его тоже можно заменить, то тогда по логике остается сам стояк или как там он называется на котором находится щиток, вот как узнать какую он нагрузку выдержит ? т.е. я хочу узнать на сколько максимально кВт я могу нагрузить сеть, может во время работы одних приборов нужно выключать другие и что то в этом духе, может придется выбирать приборы с чуть более низким потреблением Змінено користувачем Evgeniy555
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу узнать на сколько максимально кВт я могу нагрузить сеть - подивіться номінал автомату у щитку...

 

По договору у вас скільки кВт положено? Навіть, якщо автомат сильніший по факту, будьте готові, що колись прийдуть хлопці і поставлять накий як у договорі (і прийдеться або докупляти потужність або відмовлятись від надмірного споживання...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу узнать на сколько максимально кВт я могу нагрузить сеть - подивіться номінал автомату у щитку...

 

По договору у вас скільки кВт положено? Навіть, якщо автомат сильніший по факту, будьте готові, що колись прийдуть хлопці і поставлять накий як у договорі (і прийдеться або докупляти потужність або відмовлятись від надмірного споживання...).

 

внутри щитка ничего не узрел, касательно договора, поищу посмотрю что там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня квартира с электроплитой, дом 2006 года, вход 3 фазы через 50А автомат. Недавно начал пользоваться личным кабинетом, так там договорная мощность указана 10 кВт. Попробуйте зайти в свой, может там написано, но мне кажется что на старые дома 5 кВт/квартира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня квартира с электроплитой, дом 2006 года, вход 3 фазы через 50А автомат. Недавно начал пользоваться личным кабинетом, так там договорная мощность указана 10 кВт. Попробуйте зайти в свой, может там написано, но мне кажется что на старые дома 5 кВт/квартира

 

личным кабинетом на каком сайте ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве здесь secure.mega-billing.com/byt/kyivenergo/ua/login

 

у меня в городе как я понял этот сайт www.zoe.com.ua , вот только кабинета нет ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в городе как я понял этот сайт www.zoe.com.ua , вот только кабинета нет ((

 

Если поменяете провода вплоть до щитка - хуже не станет, но действительно, какой у Вас автомат на входе в квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поменяете провода вплоть до щитка - хуже не станет, но действительно, какой у Вас автомат на входе в квартиру?

 

автомат древней меня )) 70го года 2ой группы 10а, счетчик пару лет назад ставили, там написано 10(50) А, написал в Запорожоблэнерго, надеюсь там кто-то что-то читает ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомат древней меня )) 70го года 2ой группы 10а, счетчик пару лет назад ставили, там написано 10(50) А, написал в Запорожоблэнерго, надеюсь там кто-то что-то читает ))

 

Подождите, а по проекту у Вас газ на кухне? С таким автоматом у Вас максимальная мощность 2кВт, с небольшим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, а по проекту у Вас газ на кухне? С таким автоматом у Вас максимальная мощность 2кВт, с небольшим...

 

да, на кухне газ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, на кухне газ

 

Без замены входного автомата ничего не будет, его замены, скорее всего, тоже не добиться, так что забудьте про индукции, духовки и прочие блага..... 2.2 кВт, вот и все что Вы можете одновременно использовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без замены входного автомата ничего не будет, его замены, скорее всего, тоже не добиться, так что забудьте про индукции, духовки и прочие блага..... 2.2 кВт, вот и все что Вы можете одновременно использовать.

 

попробую тогда разузнать у председателя кооператива, знаю что знакомым в старых домах автоматы ставили новые, только они в электрике не понимают ничего как и я ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у меня квартира в 9эт панельном доме (чешка вроде) 70 какого то года, весной планирую ремонт начать с проводки

Скорее всего, вот это все выльется для вас в знатный геморрой, по нескольким причинам:

  1. Квартира с газом, значит выданная на квартиру мощность небольшая, и повысить ее просто так не дадут - стояк не выдержит.
  2. Стояк, если его не модернизировали,не соответствует современным требованиям ПУЭ, и его придется полностью переделывать, а это стоит денег, которых, как известно, нет (но вы держитесь...:))
  3. Не знаю как где, но у нас, похоже, и электрики, и ЖЭКи от модернизации стояков отбрехиваются как только могут (типа "не наша зона ответственности", и т.п.)

 

Добавлено через 46 секунд

У меня квартира с электроплитой, дом 2006 года, вход 3 фазы через 50А автомат. Недавно начал пользоваться личным кабинетом, так там договорная мощность указана 10 кВт.

Аналогичная фигня у меня:(

Электроплита в квартире, автоматы на вводе соответствующие, а при пломбировке счетчика в договоре написали - 10 кВт. Подписывал договор не я, поэтому этот нюанс не увидел. Ну а когда спросил - WTF? - ответили что просто описка, и автоматы менять (в сторону уменьшения) не будут. А теперь я хочу поставить многозонный счетчик, и чувствую, что эта "описка" мне еще вылезет боком:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я менял счётчик этим летом, по акции от горения, им пофигу автоматы. Пришли, поменяли и ушли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, вот это все выльется для вас в знатный геморрой, по нескольким причинам:

Квартира с газом, значит выданная на квартиру мощность небольшая, и повысить ее просто так не дадут - стояк не выдержит.

Стояк, если его не модернизировали,не соответствует современным требованиям ПУЭ, и его придется полностью переделывать, а это стоит денег, которых, как известно, нет (но вы держитесь...)

Не знаю как где, но у нас, похоже, и электрики, и ЖЭКи от модернизации стояков отбрехиваются как только могут (типа "не наша зона ответственности", и т.п.)

 

случайно нашел телефон электрика который мне в ванной после перепланировки делал поводку, так вот, он говорит что стояк выдержит примерно до 63 ампер, но поскольку у меня счетчик с данными 10(50) А, то это то на что я могу максимум расчитывать т.е. 50 ампер * 220V = 11кВт мой максимум, а от щитка который в общем коридорчике в квартиру поменять провод не проблема сказал, нужно обращаться в облэнерго на распломбировку счетчика, а поскольку у меня дом кооперативный, то есть вероятность что распломбировку может сделать кто то из штатных, за это еще узнаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно нашел телефон электрика который мне в ванной после перепланировки делал поводку, так вот, он говорит что стояк выдержит примерно до 63 ампер, но поскольку у меня счетчик с данными 10(50) А, то это то на что я могу максимум расчитывать т.е. 50 ампер * 220V = 11кВт мой максимум, а от щитка который в общем коридорчике в квартиру поменять провод не проблема сказал, нужно обращаться в облэнерго на распломбировку счетчика, а поскольку у меня дом кооперативный, то есть вероятность что распломбировку может сделать кто то из штатных, за это еще узнаю

 

Тут вопрос не в с сложности исполнения или в общей мощности проводов а в законном оформлении этого а оформить это законно шансов не много, так как Вы хотите забрать себе мощность соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос не в с сложности исполнения или в общей мощности проводов а в законном оформлении этого а оформить это законно шансов не много, так как Вы хотите забрать себе мощность соседей.

 

я честно говоря думал если приходят люди с обл энерго для распломбировки счетчика то должны интересоваться что и где меняется, и поскольку так делают, значит разрешают, вообщем я тогда это тоже уточню, и узнаю во сколько может обойтись если себе как то отдельно от трансформатора, если он не далеко - кинуть линию, если пару тысяч гривен то почему бы и нет, смотря что скажут в обл энерго, без их участия тут точно никак...ну а там уже думать что к чему, в любом случае только один конвектор 2кВт потребляет, и это не дело, выход надо искать, конечно вариант новостройки не рассматриваю, рядом с моим домом их увы нет, а другие районы мне не нравятся, нашел место именно где давно хотел, поэтому придется лепить из чего имеем ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем я тогда это тоже уточню, и узнаю во сколько может обойтись если себе как то отдельно от трансформатора, если он не далеко - кинуть линию, если пару тысяч гривен то почему бы и нет,

 

ну, нет так нет)))) Вы себе совсем не представляете что такое конторы типа облэнерго и что такое 2000 гривен для них )))

вы хотя бы посчитайте сколько кабеля Вы купите за 2000 гривен - метров 30, может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, нет так нет)))) Вы себе совсем не представляете что такое конторы типа облэнерго и что такое 2000 гривен для них )))

вы хотя бы посчитайте сколько кабеля Вы купите за 2000 гривен - метров 30, может быть...

 

не представляю если честно )) завтра или в ближайшие дни таки схожу в РЭС, вдруг что то стоящее из этого выйдет ))) сегодня один знакомый говорил что в его доме кто то менял себе линию и ему добавили кВт по новому договору, как то так, вышло в копейку, но стоимость не помнит, узнаю тогда что к чему, а там уже репу почешу ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, нет так нет)))) Вы себе совсем не представляете что такое конторы типа облэнерго и что такое 2000 гривен для них )))

вы хотя бы посчитайте сколько кабеля Вы купите за 2000 гривен - метров 30, может быть...

 

походу у нас в стране потихоньку начинает работать электронная переписка и сервисы, на удивление быстро ответили, вот что мне написали:

 

hrth.thumb.JPG.3a5b870d5a5a2f8fb9dc97a5801e57f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед ремонтом обов'язково дізнайтесь в обл енерго яка зараз потужність і яку потужність можна докупити. вузьке місце - це розводка електрики в самому будинку, але не все так і погано. у мене знайомі вибили гроші на заміну проводки в усьому під'їзді(наче допоміг депутат чи шось таке)

 

ну і моє імхо, не зважаючи на ту потужність яку дадуть на квартиру - прокладуйте кабелі з розрахунком на більшу потужність і більшу кількість електроприборів (для плити, духовки, бойлера і тд). рано чи пізно видана потужності збільшиться, а розводка по квартирі буде вже зроблена

 

апд. побачив відповідь обл енерго. із поточною потужністю поганенько, докупляйте скільки є можливості, а потім можна вже планувати саму розводку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы вообще такое включать планируте, если в доме нет электроплиты то 5-7кВт за глаза,

из практики проводка медь 2,5квмм могут работать одновремено 2 кондея 9-ки

проточник 5,5кВт один подключен на 4квмм, электро духовка и кондей, духовка подключена 4квмм. Все остальные приборы включаются по надобности и без раздумию, тоесть с кондеями может жужать пылесос и любая кухоная техника.

ни каких проблем нет входной автомат 25а С

автомат для на котором весит проточник 16А, ни разу не вырубался.

Ничего не греется и не дымит.

 

Добавлено через 1 минуту

ну і моє імхо, не зважаючи на ту потужність яку дадуть на квартиру - прокладуйте кабелі з розрахунком на більшу потужність і більшу кількість електроприборів (для плити, духовки, бойлера і тд). рано чи пізно видана потужності збільшиться, а розводка по квартирі буде вже зроблена

 

 

При прокладке главное найти правильный кабель, честного сечения и не экономить на этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем ходил я в РЭС, и оттуда меня направили в департамент развития в единое окно, там сказали что им все равно сколько добавлять, по 300грн за 1кВт, но главное чтобы я узнал что выдержит щиток который на этаже + домовой щит, поговорил еще раз с председателем, и как для меня печаль, проводка поскольку древняя в доме она сказала что об индукции я могу забыть, сейчас и так не хилый перекос идет по домовой нагрузке, чтобы это исправить, нужно менять проводку всему дому, и если даже я от домового щита в соседнем подьезде проведу за свой счет магистраль к своему щиту на этаже, нифига это мне не даст, и максимум на что я могу расчитывать это электро духовка на мой страх и риск, поскольку нет гарантий что будет нормально работать если многие тоже будут нагружать сеть, и максимум что мне стоит делать, это сделать в квартире проводку под то что я хочу на будущее чтобы было, затем от щитка на этаже поменять кабель до счетчика с вызовом сотрудников РЭС для распломбировки и наоборот, в щитке этом поставить автоматы, ну и ждать (не до седых волос надеюсь)))) когда государство выделит средства на замену проводки в доме, попытка скинуться самим ничего не дала, из 120 квартир примерно в 80 живут пенсионеры и им оно не надо (((

 

вот думаю так и сделать и поставить еще стабилизатор чтобы вытягивало в часы пик духовку или кондер :)) и как ни жаль, но придется потом ставить газовую варочную поверхность вместо индукции ((( да и париться с включением/выключением чтобы выдерживала сеть.... в ближайшее время как я понял не бывать тому что я хотел (( уже думал деньги что откладываю на ремонт вкинуть в квартру в новостройке, но блин в этом районе где я новостроек нет, а вдругих мне не нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...