Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжка с выносным мотором

Рыська

Рекомендовані повідомлення

В сегодняшнем жилье пользуюсь вытяжкой крайне редко:sad:, из-за ее шума :o!

Цель приобрести мощную вытяжку для кухни совмещенной с гостиной. Однако стоит прибавить и площадь на которой лестница находится и холл, тк между ними нет дверей, итого площадь около 60-70 м .

Ранее слышала, что есть такие вытяжки фалмтек (может и другие есть), у которых мотор выносится на наружную стену дома (конечно под навес).

Только вот, никогда не слышала отзывов об этом чуде, неужто никто не заморочился такой на первый взгляд хорошей идеей?

Может мотор зимой не хочет работать на морозе, или еще что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе представляете счет за отопление, если зимой включить вытяжку 1000куб\час на улицу? В таком помещении только внутренняя рециркуляция с угольным фильтром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе представляете счет за отопление, если зимой включить вытяжку 1000куб\час на улицу? В таком помещении только внутренняя рециркуляция с угольным фильтром.

Не уверена,что вытяжки с внутренней рециркуляцией помогут избавиться от влаги которую нам выдает приготовление пищи?

Я и не думала, что грамотные в этом вопросе форумчане все ставят рециркуляцию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это тогда уже не вытяжка будет, а рекуператор-осушитель. Как бы там ни было, но доплачивать зимой 2-3 тысячи гривен в месяц за обогрев вытяжки лично я не готов.

А раздеребанить любую вытяжку и поставить мотор не в начале а в конце вытяжного канала не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам изучаю этот вопрос. Думаю покупать обычную вытяжку, снимать с нее мотор и ставить другой мощнее на чердаке, и канал сделать шире. Почитайте мою ветку, может чего интересное найдете www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=204646
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам изучаю этот вопрос. Думаю покупать обычную вытяжку, снимать с нее мотор и ставить другой мощнее на чердаке, и канал сделать шире. Почитайте мою ветку, может чего интересное найдете www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=204646

Почитаю, спасибо.

Если мотор на чердаке, все-таки вытяжка с рециркуляцией внутренней, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снимать с нее мотор и ставить другой мощнее на чердаке

Зачем тогда покупать? Купол можно и ручной работы заказать - выйдет дешевле. Маркетинговая политика такова, что купить вытяжку с мощным мотором дешевле, чем купить отдельно мотор. У меня таже хрень - кухня 60 квадратов при 3х метровых потолках. Вопрос не в производительности мотора и кубатуре помещения, подозреваю что на 1000 оно никогда не включится, вопрос - сколько денег улетит в трубу зимой. Поэтому поглотитель запахов отдельно, осушитель отдельно. Плюс предусмотреть летний режим.

Вообще неплохо бы услышать обладателя такой кухни со стажем не менее 3х лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитаю, спасибо.

Если мотор на чердаке, все-таки вытяжка с рециркуляцией внутренней, или нет?

 

нет, не рассматриваю даже рециркуляцию, потому что понимаю, что эффективность ее очень низкая

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем тогда покупать? Купол можно и ручной работы заказать - выйдет дешевле.

кстати где? в интернетах не нашел, у каких-то народных умельцев делать - выйдет колхоз. ну или как вариант - сделать купол из оцинковки, и спрятать его кухонным шкафчиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати где? в интернетах не нашел, у каких-то народных умельцев делать - выйдет колхоз. ну или как вариант - сделать купол из оцинковки, и спрятать его кухонным шкафчиком

 

Это смотря, что за стилистика кухни?

Посмотрите классику везде встройка, а купол кухонщики вместе с кухней делают, конечно дешево не будет!

По поводу потери тепла так этого не избежать, вытяжка включается в основном при жарке, может кто-то и суп под ней варит, но влагу наверно можно и с помощью микропроветривания удалить не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати где? в интернетах не нашел, у каких-то народных умельцев делать - выйдет колхоз

Ну как по мне, то колхоз как раз встраивать в кухню что то инородное, а внешним видом вытяжки должны заниматься именно мебельщики. Внутренний купол должен быть из нержавейки-оцинковки-пластика-.. чего то легкомоющегося. Вот где заказать - вопрос. я себе такие вещи сам делаю. мне проще :)

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу потери тепла так этого не избежать

Вопрос в количестве потерь. Одно дело комнатная вытяжка в 170 кубов, другое дело - выкидывать 1000 кубов за час. Тут еще нужно придумать обогревать, который сможет компенсировать такую потерю тепла, иначе жарить в шубе придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкидывать 1000 кубов за час.

1. Вытяжка не работает часами, обычно 30-40 минут че-нить пожарить.

2. 1000 кубов - это максимум, который зачастую тож не нужен.

Так шо не все так страшно. :D :beer:

Однако стоит прибавить и площадь на которой лестница находится и холл, тк между ними нет дверей, итого площадь около 60-70 м .

Площадь к производительности вытяжки не имеет никакого отношения.

Можно смотреть и в сторону таких. :rolleyes:

vy-tyazhka-v-stoleshnitse.jpg.951ba0e390657c560b2aa85b3c6edb38.jpg

vytyazhka-vstroennaya-v-stoleshnitsu.jpg.9e449518298f8b5870d58cee6cacd5bc.jpg

utaplivaemaya-v-stoleshnitsu-vy-tyazhka-Gaggenau.jpg.1d2b57abfb1ffd339293a7a2c743de53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чердаке поставил вентилятор вентс пятиканальный (он на их сайте один) развел трубы по сан узлам ,в зал и на кухню к вытяжке. воздухообмен в санузлах устраивает. по поводу вытяжки ничего пока не скажу - не пробовал еще. планируется для постоянной работы на низких оборотах в постоянном режиме (в квартире привык,что в туалете и санузле постоянно работают два вентилятора 125 и 150,при их выключении через час реально ощущается ,что воздухообмен они таки делают). из минусов-при любой системе центральной вентиляции присутстыует небольшой шум (дойдут руки ,буду думать как победить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...