Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скоро выборы, че делать, кого выбирать?

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

А я считаю, что президентом должен быть тот человек, который формирует идею, а не говорит то, что большинство хочет услышать. И именно поэтому Гриценко, Литвин и Яценюк в мой список не попадает. Также не попадают те, кто ищет врагов (тем более в своей стране): старый прием, но на большинстве работает :( Поэтому Юля идет с Литвиным. Янык - нет, и не только потому, что президент-зек - позор для страны. Комунисты - это даже не смешно - Грач и Симоненко на пенсию.

 

Поэтому буду опять голосовать за Ющенко. Мне не стыдно за мой выбор.

 

Странно слышать. "ВОСТОК за НАЦИОНАЛИЗМ", "Шушкевич и Бендера-Герои Украины", а в поисках врагов они с Юлей занимают один пьедестал в стране - Высший.:(

Классная формулировка национальной идеи, кругом нас враги, даже в учебниках 4-х классов по Истории Украины (Враги Украины - Московия и Татары).:x

Я не сторонник Литвина, но как-то раз мне пришлось слушать интервью Литвина - ВВС, где-то 3-4 года назад.

Кстати, это было в 7-мь утра по радио Эра-FM и вряд-ли кто мог слышать это интервью.

Один из вопросов заданных ему:

"Что бы Вы в первую очередь сделали, если бы стали Президентом?"

Его ответ:

В первую очередь провел бы единственный референдум в стране.

Вопрос единственный.

Каким путем Вы хотели бы пойти, востановлением разрушенного производства с последующей модернизацией его, т.е. при помощи Р.Ф. и Беларусии востановить, все, что разрушили, или резкий поворот на 180 градусов в сторону Европы, т.е. пойти на все условия Запада, но для этого надо разрушить все, что осталось???

Вот это радикальный метод. Кто проголосует за него, должен знать на что ставить.

Вот тогда и отпадет необходимость всех последующих референдумов, включая и НАТО и языки (русские фильмы с украинским дубляжом).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом что-то есть. Ющенко пытался народу глаза раскрыть на свое прошлое, настоящее и будущее, сформировать "национальную идею", вокруг которой можно было все развивать - но народ-то не понимает или не хочет понимать. Гитлер начинал тоже с национальной идеи (я их не сравниваю, просто пример, что с идеей можно развиваться). Вот в Раше - идея есть, и все на нее работают, почитайте рос. форумы - жопа! Хотя, кто-бы ни был презиком - один фиг "команда" все раздерибанит - менталитет-с.

 

Гитлера еще понять можно, сплотить немецкую СВЕРХНАЦИЮ (заметьте не еврейскую, славянскую, цыганскую, или какой-то англо-саксонско-фракийский сброд, а НЕМЕЦКУЮ - АРИЙСКУЮ).

Вот это формулировка идеи.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ-ЖЕ ВРАГИ.

Потому практически все немцы его поддержали.

 

Кстати и Россию понять можно - ради объединения.

 

А вот у нас действительно жопа.

 

Кстати у нас на гривне три великих политических деятеля с мировым историческим прошлым.

Князь Владимир, князь Ярослав Мудрый и гетьман Богдан Хмельницкий.

Как Вы думаете, что у них общего?

Объединение!!!

Во времена их правления тогда еще Киевская Русь была мощная, развитая и грамотная.

Когда их не стало все захотели власти и побольше, каждый хотел быть главным, вот тогда от Киевской Руси осталось только название, а ведь "страшен не пан, страшне паненя" и когда появился главный враг "Золотая Орда", вот тогда и государство с таким названием пропало, ведь каждый был сам за себя, "моя хата с краю".

А когда Русь стала объединяться, то и "Орды" не стало.

Вопрос только в том, кто их объединил?

Не жабой ли здесь попахивает, я имею ввиду НИК "москали"

 

И Богдан Хмельницкий тоже был за объединение.

Вы Сенкевича не читали? Кстати поляк.

Как там хохлов и казаков на кол сажали, села жгли, слово "быдло" т.е. по русски скот, тоже оттуда пошло.

 

А Вы предлагаете нас опять крестить огнем и мечем?

Правильнее сказать открещивать от прошлого, ведь история у нас Славян единая.

Это у Пети Ющенко мы произошли от Великой Династии ТеУКРов (раз есть корень УКР, т.е. получается "шо не сіро, то й вовк") и Трою мы строили, и вечный город Рим, то мы древней славян.

В его понятии возвести дух украинской нации до гордыни и лжи, а ведь ложь и гордыня тоже из ряда смертных грехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сказали одни сторонники ЮВ. ПР- мощная партия, хорошая компнда, но лидер- Г.... а вот у нас Лидер.

пусть президент хоть говорит по слогам, лишь бы команда была.

чем лидер- оратор, а толку. ...

пусть лидер ест конфеты с врагами,но газ будет по 50 у.е а не по 300

 

Значит Ваш враг русский?

А кто тогда Вы?

А не в падлу у врага на коленях вымаливать?

Как-же пососать конфетку, зато газ по 50 у.е.

Может перестанем продавать русским и покупать все русское?

А давайте объявим этим врагам экономическую блокаду. Хай они сдохнут с голоду от этого.

Покупать будем все пиндосовское и европейское.

А продавать им будем все наше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду голосовать в первом туре за Тигипко.

он мне симпатичен и внешне и то, что говорят о нем люди сведущие - склоняет выбор в его пользу.

 

во втором за Юлю...

ну не приемлит мое нутро человека, который говорит с ошибками и которого страшно в люди выпустить...

пускай она и трындит много, НО по крайней мере прилично выглядит и грамотно говорит (поверьте, мне хорошо известно, чего стоит жителю Днепропетровска научится ТАК говорить по украински без бумажки).

а еще мне нравится, что она раздражает Ющенка и Януковчиа.. уже за это ей огромное СПАСИБО.

 

 

А развал страны на кон не ставим?:evil:

 

Или после Вашего выбора хоть потоп?=@

 

Лишь бы выглядеть красиво, говорить в правильном литературном жанре.

 

Вот это выбор истинно женский.O:)

Но это не тот случай, когда красота спасет мир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за офф, тоже не хочу влазить в спор по ОУН и УПА, но Вы такие страсти пишете... И где Вы такое видели? А как Вы думаете фото подделать можно или нет? Вы лично каждой фотографии верите? Кстати Вы не подскажите почему на Западной Украине с ужасом вспоминают Советскую Армию а УПА для них - герои? Столько говорят о насилии со стороны УПА по отношению к местному (западноукраинскому населению) но сами местные жители почему-то так не думают. Да, и что там по поводу переодевавшихся в форму УПА НКВДистов? На том сайте где Вы смотрите информацию, об этом ничего не написано?

 

Боюсь, так можно разворошить осиный улей (УПА сложная и больная тема). Но с другой стороны, ИМХО, пока мы не разберемся с собственной историей, нет у нашей страны будущего. За что благодарна Ющенко: 1)за то, что не задушил свободу слова (пришла бы к власти Юля, боюсь все было бы не так. 2) за поднятую тему Голодомора. И не хочу даже слышать:" зачем ворошить прошлое; за те деньги, на которые был построен памятник, сколько голодных можно было бы накормить" и т.д. Как там: у народа, который не помнит свое прошлое, нет будущего. Не помню точную цитату и кто сказал...

 

Когда гитлеровцы пришли на территлрию теперешней Украины, националисты сотрудничали с ними. Сейчас модно отрицать это. Мол не доказуемо это, ну а форму СС одевали, так это, воевать хотели научиться! Ну а раз теорию учителя преподают, то и практику проходить надо, и не только на коммунистах....

Почему-то об одном историческом факте умалчивают, который доказывает, что УПА воевало на стороне фашистов.

Был такой разведчик - Николай Кузнецов НИК (Пауль Зиберт), действовал он на территории нынешней Украины, может молодежь о нем не знает, но при Совдепии о нем даже пару худ/фильмов сняли, ведь ему посмертно дали Зведу Героя и в Ровно есть улица его имени.

Так вот погиб он в 1943 г. при перестрелке с ОУНовцами под Ровно.

Раненого его они взяли в плен и передали гестаповцам.

Моя баба Шура рассказывала, ее 18-летнюю сестру Оксану с Полтавы в 1945 г. направили учить детишек в Яремчу арифметике.

Через пару месяцев ее схватили бандеровцы, изнасиловали, затем пригнули к земле два молодых дерева, привязали за ноги и отпустили... Ну да... конечно это сделали НКВДисты...., ведь так получается с Ваших слов?

А поляки, что, зря шум поднимают об невинно убиенных 130 т. евреях?

Они-же не "москали" и не коммуняки.

Так, что поднимай не поднимай, у всех рыло в пушку.

И этой темы ближайшие 70-100 лет поднимать нельзя, пока не вымрут поколения сделавшие это и наслышанные об этом, до тех пор, пока не станет это просто еще одним историческим фактом.

Ведь зверства поляков над казаками и холопами забыли?

Теперь мы с ними почти в губных, правда если-бы Ющ не стал Шухевичей и Бендеровцев Героями делать.

А за Голодомор - почему-то о величайших перегибах на местах никто не говорит. Так может это зделали 20.000 балтийцев-добровольцев?

Во всех смертных грехах Вы вините только Россию.

А сами стояли в стороне и яблоко кушали?

А Свобода наша, не похожа на Анархию?

А "Свобода-слова" - это говорите-говорите, Вы нам не мешаете, но только не лезьте куда не надо.

Вот то, что у нас не правовое государство.

Кто с этим будет спорить? А Вы говорите свободная страна.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь пишете все что хотите, и-не боитесь. И я-не боюсь. Имхо- это уже не мало.

Помню тетю: рассказывая анекдот о Брежневе она говорила: " тсс! услышат, в тюрьму могут посадить." При этом она активно защищала Сталина (вот уж мозги промыли за нн-ое кол-во лет!)

 

Не правда, при Брежневе этого небыло.

При Сталине было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я читала о тысячах изнасилованных и убитых советскими солдатами немецких женщин в Германии после перехода границы во время Второй Мировой войны. Что вроде бы каждая женщина была изнасилована, каждый мужчина убит. Вы сомневаетесь в том что это правда? Я-нет. Во время войны кто-то становится героем, кто-то подонком ("Война все спишет"). Но ведь это еще не вся правда о той войне и о советских солдатах, разве не так?

 

По поводу УПА: слишком много слухов, слишком много замалчиваний, слишком мало правды. Слишком много желающих извратить правду, слишком много манипуляций. Я не могу спорить сейчас с позиции историка и доказывать какие-то вещи объективно и беспристрастно. А иной спор считаю бессмыссленным. Просто, на мой взгляд, нам не хватает объективных (без "желтой прессы") журналистских расследований на эту тему.

 

Странно, даже США, Англия и юг Франции выступили на стороне СССР против фашизма "Из двух зол выбирали меньшее".

А у Вас "еще я читала...".

А 20.000.000 жизней Советский людей, плюс конц-лагеря, не читали?

Здесь Вы читали и верите, а там читали, но не верите, но вот слухам верите.

Какая-то Вера Ваша субъективная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с Вами кардинально противоположные мнения на этот счет - Вы считаете, что историю надо отложить; Я, напротив, считаю, что Украинскую историю надо учить и помнить. Было бы еще не плохо чтобы ею перестали манипулировать. Но разве эти противоположные мнения мешают нам жить в одной стране, в одном городе?:beer:Так может все дело в том что нужно научиться уважать чужое мнение? И тогда восток западу не помеха и наоборот?

 

Для начала надо признать, что 90% история у нас общая.:)

Сегодня это очень сложно признать, особенно Вам.

Не правда-ли?

И только тогда, когда мы это признаем, все станет на свои места и Восток и Запад породнятся.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно пока от населения практически ничего не зависит, и всю правду начиная от развала Союза, золота партии до сегодняшнего бардака, выборов, курса бакса, и прочих наших экономических проблем, нам не говорят. Лично мое мнение - кого бы ни выбрали - все равно ничего практически не решиться, произойдет просто перераспределение бюджетных денег и сфер влияния с последующим дерибаном. Пока власть не разворует всю гос собственность и ЗЕМЛИ - порядка и удачи нам не выдать.

ПС. Не обвиняйте меня в гос измене - но рано или поздно Украина все равно станет или федерацией или распадеться на ряд государств.

ППС. Я хоть и считаю себя патриотом независимой Украины, но вчера сына отправил на учебу во Вроцлавский универ (Польща).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот от армянского радио.

-----Так кто же все таки победил на выборах , Ющенко или Янукович?

------- Ющенкович!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за Голодомор - почему-то о величайших перегибах на местах никто не говорит. Так может это зделали 20.000 балтийцев-добровольцев?

Во всех смертных грехах Вы вините только Россию.

А за голодомор, на который тратятся миллионы незаработаных президентом денег, почему то больше всего говорят в западной Украине, которая во время голодомора даже не была в составе единого государства. Не в центральной, не в восточной, а именно в западной...

А по обвинению России - так не себя же винить в безмозглости и лени? Россию ведь проще...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за голодомор, на который тратятся миллионы незаработаных президентом денег, почему то больше всего говорят в западной Украине, которая во время голодомора даже не была в составе единого государства. Не в центральной, не в восточной, а именно в западной...

А по обвинению России - так не себя же винить в безмозглости и лени? Россию ведь проще...

 

По рассказам дедушки, голодомора, слава Богу, у нас небыло. Ведь западную Украину присоединили только 17 сентября 1939 года... А вот теща с Киевской обл. такие страхи рассказывает........ Аж жутко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за голодомор, на который тратятся миллионы незаработаных президентом денег, почему то больше всего говорят в западной Украине, которая во время голодомора даже не была в составе единого государства. Не в центральной, не в восточной, а именно в западной...

А по обвинению России - так не себя же винить в безмозглости и лени? Россию ведь проще...

 

Не слышал, чтобы за голодомор говорили только в Западной Украине. О нем больше говорит президент и те, кто по долгу работы вынужден об этом говорить. А еще могут рассказать те, кто чудом выжил в этом кошмаре (например, моя 95-летняя бабушка).

Я не виню во всех грехах Россию, но и не признавать того, что было- глупо. Россия- замечательная сильная держава, с которой нужно считаться и уважать (если будет за что). А вот пресмыкаться и наперегонки бежать, чтобы лизнуть сапог не стоит.

Я очень часто бываю в России и, действительно, дух патриотизма у них на высоте. Игры, типа, "завали хохла" очень популярны и на Киевском вокзале с хохлами веселуха. Говорить о выдающихся экономических достижениях России- не приходится. И ожидать, что если ляжем под Россию, то все наладится- глупо. И европейцы нам ничего не наладят. Все как в рекламе : "Сама, люба, сама..."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за голодомор, на который тратятся миллионы незаработаных президентом денег, почему то больше всего говорят в западной Украине, которая во время голодомора даже не была в составе единого государства. Не в центральной, не в восточной, а именно в западной...

А говорят на Западной Украине больше, потому что старшее поколение помнит как было до 39 и как стало после, и детям (внукам) расказывают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голодомор был и в Поволжье во время сильнейшей засухи. Не могу сказать , что из-за засухи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голодомор был и в Поволжье во время сильнейшей засухи. Не могу сказать , что из-за засухи.

Так вот в том-то и разница, что у нас признают и говорят про голодомор, а в России - отрицают и называют перегибами в экономике того часу. А европа пока молчит, т.к. газ покупают в России. Признай они факт голодомора - сразу цена на газ поднялась, или тех проблемы в ГТС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорят на Западной Украине больше, потому что старшее поколение помнит как было до 39 и как стало после, и детям (внукам) расказывают.

 

А почему они не говорят, что до сих пор находятся на чужих территориях?8-)

Или это исторически сложившаяся украинская территория?

(Венгрии, Польши, Словакии, Румынии.)

 

Надо быть справедливыми до конца.

 

Наверное и нынешних Героев Украины небыло-бы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рассказам дедушки, голодомора, слава Богу, у нас небыло. Ведь западную Украину присоединили только 17 сентября 1939 года... А вот теща с Киевской обл. такие страхи рассказывает........ Аж жутко.

 

Голодомор был в основном в городах.

Мне бабушка рассказывала, что в Харькове на месте Нового цирка был "Рыбный рынок", так на прилавках лежали штабелями опухшие от голода трупы, а на границе с Белгородской обл. стояли со стороны УССР посты НКВД, которые ловили людей с зерном хотевшим помочь родственникам и на месте растреливали. Заметьте с Нашей стороны.

В селах не везде. В селах Сумской области пережившие этот кризис говорили, "да голодно было, хлебушка небыло". Опрашивающая их спросила, "ну а речка, ведь там рыбка", они ей "что рыбка, ведь хлебушка все равно небыло".

Там где были колхозы, не так сильно изголялись, а там где их небыло....

Кстати со стороны Брянской обл. ходили люди на нашу территорию в поисках еды.

Лично у меня со стороны отца в семье было 12-ть братьев и сестер.

В живых остались, только двое он и младший брат, но все это было в Белгородской обл. Грайворонского района.

Как с этим быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему они не говорят, что до сих пор находятся на чужих территориях?8-)

Или это исторически сложившаяся украинская территория?

(Венгрии, Польши, Словакии, Румынии.)

 

Надо быть справедливыми до конца.

 

Наверное и нынешних Героев Украины небыло-бы.:D

Пан Фоменко, Вы наверное дальше Путивля не выезжали. Черновицкая обл - много с румынскими паспортами, Закарпатская - венгры, словаки, Львовская, Волынская - поляки. Они напротив говорят, что СССР окупировал и отделил исконные територии этих государств в свою пользу. И очень хотят присоединиться, что бы жить в ЕС. Просто с 39 года произошла ассимиляция населения на этих территориях и сейчас процессы обратного присоединения (или отсоединения) не так сильны. Если внешняя политика Украины после выборов резко поменяеться в сторону России (упаси Боже, я не против россиян) то такие тенденции резко усиляться, вплоть до отсоединения (по образу Северной Абхазии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слышал, чтобы за голодомор говорили только в Западной Украине. О нем больше говорит президент и те, кто по долгу работы вынужден об этом говорить. А еще могут рассказать те, кто чудом выжил в этом кошмаре (например, моя 95-летняя бабушка).

Я не виню во всех грехах Россию, но и не признавать того, что было- глупо. Россия- замечательная сильная держава, с которой нужно считаться и уважать (если будет за что). А вот пресмыкаться и наперегонки бежать, чтобы лизнуть сапог не стоит.

Я очень часто бываю в России и, действительно, дух патриотизма у них на высоте. Игры, типа, "завали хохла" очень популярны и на Киевском вокзале с хохлами веселуха. Говорить о выдающихся экономических достижениях России- не приходится. И ожидать, что если ляжем под Россию, то все наладится- глупо. И европейцы нам ничего не наладят. Все как в рекламе : "Сама, люба, сама..."

 

А может вообще жить не стоит?

А почему Вы считаете "если будет за что"?

А может есть за что?

Ну например скажем 40.000.000.000 у.е. товарооборота!!!

Ну например скажем покупать у нас "На тобі боже, шо мені не гоже".

Ну например скажем наши остатки ВПК выпускают на внутренний рынок 2-3%% своей продукции, а на российский остальные 98%.

Может наша продукция нужна Западу?

Почему-же Вы считаете, что игра должна идти только в одни ворота?

Типа "мине половину и Вам пополам".

Может жаба задавила, что у них природных рессурсов больше и не возможно все разворовать?

И бартер нас только один устраивает, "Мы Вам ... в рот, а Вы нам язык в .опу.

Вот только тогда мы будем в шоколаде.

Правда???

Только то, что они покупают, мы за им это ничего не должны.

А западные кредиты мы оставляем в наследство нашим детям и внукам???

Потому, что нам всем по САРАЮ и Вы говорите о каком-то патриотизме...

Только видите-ли, чисто не там, где убирают, а там, где не срут!!!

Только это опять не про нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан Фоменко, Вы наверное дальше Путивля не выезжали. Черновицкая обл - много с румынскими паспортами, Закарпатская - венгры, словаки, Львовская, Волынская - поляки. Они напротив говорят, что СССР окупировал и отделил исконные територии этих государств в свою пользу. И очень хотят присоединиться, что бы жить в ЕС. Просто с 39 года произошла ассимиляция населения на этих территориях и сейчас процессы обратного присоединения (или отсоединения) не так сильны. Если внешняя политика Украины после выборов резко поменяеться в сторону России (упаси Боже, я не против россиян) то такие тенденции резко усиляться, вплоть до отсоединения (по образу Северной Абхазии).

 

Ну-да, ну-да! Смерть причину найдет. Можно назвать причиной и "ассимиляцией".

Вот только почему не хотят?

Правда только поляки паталогически мягко говоря не любят хохлов, благодаря Бендере и Шухевичу. (Отдельные личности не в счет.)

Но чтоб жить в Европе, надо пахать и еще раз пахать, а главное быть честным, а мы кто за 70, а кто за 50 лет научились только воровать, ничего не делать и срать на голову тому, кто находится ниже.

А Вы говорите "ассимиляция населения".

Правда я не говорю, что все 100%, но большинство из нас.

Ну а за мое географическое прошлое и настоящее... в прошлом я дальнобойщик и таксист. Всю автобиографию не стоит писать жуть... Пятница 13-го.

Спасибо Вам за то что сказали "наверное".

Ну а сегодня по роду настоящей работы у меня только по западной части нашей страны от Буштына, до Львова приходится постоянно колесить.

 

Про Ю. Оссетию и Абхазию Вы вспомнили, а про Косово почему-то забыли.

Лично про себя, мне все равно где жить.

Толи в "Единой и неделимой", толи в "Незалежній Унії".

Правда если партнерство с Россией, то в "Незалежній Унії".

Если только в Европу, то в "Единой и неделимой".

Ура-патриотизмом уже не страдаю, уже настрадался, последняя капля была в "Апельсиновом соке".:o

Но и Европу категорически не приемлю, считайте это как хотите, "славянским менталитетом", или просто острой неприязнью к Западу.:p

И своих сыновей так-же воспитываю.

Даже если прийдется пересесть с иномарки на жульку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему они не говорят, что до сих пор находятся на чужих территориях?8-)

Или это исторически сложившаяся украинская территория?

(Венгрии, Польши, Словакии, Румынии.)

 

Надо быть справедливыми до конца.

 

Наверное и нынешних Героев Украины небыло-бы.:D

Вибачте обіцяв у суперечку не лізти, але слово не стримав :)

 

То може і Київську область ляхам здамо? і Крим подаруємо?

Може ще далі підемо - нащадкам золотоординців землі віддамо?

 

Мене дивують люди для яких, немає своіх героїв, героїв своєї країни - от Кузнецов - це так радянський патріот, з фашизмом та бандерівцями до останньої краплі крові воював. Тільки є маленьке АЛЕ, дуже маленьке, скільки мирного населення знищіли фашисти за напад на Коха? А скільки знищів Кох своєю владою?

(я не принижую заслуг Кузнецова, виріс и жив у місті з назвою на його ім'я і категорично проти щоб місту змінили назву)

Чому вам бабусі про всі славетні подвиги Ковпака не розказують, чому він безпроблемно пересувався білоруськими та західноукраїнськими, карпатьскими лісами , а потім зазнав нападів ні як від фашистів як від загонів УПА?

(Ковпак ефектно боровся як з фашистами, так і з мирним населенням, і катування в нього теж не відрізнялись людяністю)

 

Чому на Західній Україні с хлібом сіллю зустрічали війська червоної армії у 39му, а потім антипольский рух розвернув свою зброю проти совітів?

Яким чином, аматорськи загони УПА(у прорівнянні з загонами ЧА), чинили супроив совітам до середини 50х років?

Чомусь партизанськи фашиськи ланки по всій Європі рознесли на протязі місяця після травня 1945. А потім як пацюків, поодинці відловлювали у Аргентині, Канаді і інших країнах світу.

Чому поліцаїв і зараз відшукують і засуджуть, без зауваження на вік, а вояк УПА ні?

Чому ви вважаєте що УПА тільки полякам мстилася, чехи і румуни теж своє отримали. УПівці були жорстокими, це здебілше селяни( і це була не війна джентельменів), у яких забрали землю, хату, згвалтували дружину, повбивали дітей, а до цього забороняли навчатися , ходити до своєї церкви, мати пристойну роботу, розмовляти рідною мовою - яку ви очікуєте протидію від неосвіченної і приниженої людини?

Ой-йой орлят(дітей) повбивали - а що у тіх дітей іграшки у руках були? А давайте засудимо Червону армыю , вони юнгертесесывців вбивали аж пір'я летіло.

Поляки отримали рівно стілки, скільки самі накоїли - принцип око за око, теж саме було з чехами, румунами, мадярами. Чи українців нищіти можна, а от поляка зась, а совєцьку власть(всьо забрать і падєліть), ну а як же, цеж просто еталон цивілізації.

І до речі а чомуж тоді на теренах історичної "не"України так багато було українців?

Наскільки мені відомо тільки у євреїв була проблема, до певного часу, з батьківщиною.

Хто саме з руху УОН виступав за співпрацю з фашистами и яка його доля( підказка , то не С.Бандера). Чому, якщо Бандера підтримував фашизм, його не судили , як усіх приплічників фашизму? За співпрацю з фашистами навіть у наш час засуджують і депортують, а він навіть не ховався , жив у Мюнхені і не тишком-нишком?

Яка різниця між загонами СС і абвером?

Чому у Білорусі кожен четвертий мешканець загинув у війні 41-45 роках, а на Україні такого не було?

Чому з лав Червоної армії, люди здавалися у полон, або дизертирували іколи дивізіями?

З приводу голодомору, цей факт був, Україна не знала голоду, нестачу хліба, при жодній війні. Звинувачувати тут цілком Росію,моя думка це дурня, свої теж тут постарались на славу.

Про теріторіальну цілісність, розподіл Європи пройшов якщо я нічого не плутаю у 1945, почався ще раніше з Ливадійських Тигиранських зустрічей, коли стало зрозуміло хто переможе. Тому не треба про історичні теріторії, бо с такими висновками Чехії як такої не повинно бути взагалі - це німечинна.

 

Так ледь не забув :) - у першому турі проти всіх, у другому проти всіх, але якщо там буде Яник , то будть за кого тільки не за нього.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте обіцяв у суперечку не лізти, але слово не стримав :)

Так ледь не забув :) - у першому турі проти всіх, у другому проти всіх, але якщо там буде Яник , то будть за кого тільки не за нього.

 

То о чем Вы написали отвечу.

У каждого своя колокольня и со своей видно лучше, это субъективно.

Поверьте, мне есть, что сказать на Ваше негодование и про Коха и про Кузнецова.

Но зачем?

Я родился в тот день, когда хоронили Сталина и когда родился Т.Г. Шевченко.

У меня ни на кого нет зла, хотя та девочка-полтавчанка была моя бабушка.

Я сторонник заповеди, "Ударили по одной щеке, подставь другую" и это не раболепствие.

Если мы будем по очереди лупить друг-друга, недалеко до войны, но если хоть один из нас подставит другую щеку, то возникает шанс замкнуть зло на себе!!!

И конец конфликту.

Но абсолютное большинство, хоть с Востока, хоть с Запада мечтают о другом, "ОКО-ЗА-ОКО".

Так почему пару сотен лет не говорить об этом?

Нашим пра-пра-правнукам будет все равно, время лечит, это тоже от Бога.

Ведь мы забыли как Владимир крестил Русь, а ведь огнем и мечем.

Сегодня мы оправдываем его действия, ведь речь шла в первую очередь об объединении всей Киевской Руси, ведь Бог един, а идолов много и князь понимал, что в единстве сила и данная религия ему в этом помогала.

Как Речь-Посполитая жгла наши села вместе с женщинами и детьми, сажала наших пра-пра-пращуров на колы и никогда об этом не вспоминаем.

Зато со злорадством наши правители говорят о сожжении Москвы поляками.

Осталось немного, два-три поколения, помолчите не ворошите прошлое, не помечайте крестами всю страну, ведь наши ненавистнические мысли, или желание примирения порождают только зло. Давайте не будем говорить о том кто кого бил, а кто кого добивал, у каждого из нас есть друг другу претензии.

Я не предлагаю забыть, я предлагаю помолчать пару сот лет и заняться экономикой страны.

Я хочу такого президента, кто сумеет подставить вторую щеку, чтоб замкнуть это зло на себе.

Но это не Янукович, ни тем более Тимошенко, (при ней мы лишимся страны) вспомните "Сказку о Золотой рыбке".

"И чтоб была у меня на посылках", у разбитого корыта останемся мы все.

И тогда будет как в том анекдоте, "И зачем я их позвал, и зачем я их позвал?".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...