Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветочник из бетона- не порвет ли зимой?

Vitaliy_ua

Рекомендовані повідомлення

Решил залить бетонный бордюр на парковке , а супруга хочет что б я внутри бордюра оставил нишы для цветов. Вопрос не порвет ли этот борбюр зимой если внутри будет мокрая земля, и ударят морозы? Бордюр будет высотой около 40 см и шириной 35см. Если внутри его сделать нишы под цветы шириной 15 см, то стенки будут по 10 см.

Для наглядности набросал схемку.

IMG_1141.thumb.JPG.26ec7df8b67ef4bfb5586693902eb5bd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отверствие наверное нужно будет сделать без дна.Ето своего рода дренаж.Да и влагу с земли растения будут тянуть.И возможно слегка к низу заужено.Ведь земля при замерзании не будет так расширяться как лед.И при замерзании возможно будет подыматься вверх.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отверствие наверное нужно будет сделать без дна.Ето своего рода дренаж.Да и влагу с земли растения будут тянуть.И возможно слегка к низу заужено.Ведь земля при замерзании не будет так расширяться как лед.И при замерзании возможно будет подыматься вверх.

Так и будет- отверстия без дна. Тоесть можно смело делать и не бояться что порвёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не изобретайте то, что уже изобретено. Продаются готовые бетонные цветочницы. Я не говорю купить. Я предлагаю их посмотреть.

ibud.ua/ru/prices/5-1209-elementy-blagoustroystva-territorii-869

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо лучше армировать такую конструкцию арматурной сеткой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...