Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

схема подключения двух ТА по 1000л

fastvd

Рекомендовані повідомлення

и так вопрос по схеме подключения двух теплоакумуляторов...

для ясности, один с ТА с змеевеком на 32кВ для солн.коллекторов на будующие...

1) уважаемый форумчанин Александр_Васильков , отредактировал в прошлом году мою схему как я планирую включать ТА(она в ответе)

2) я чтобы все точно понять отредактировал только что её на чистую, и есть все таки несколько вопросов:

 

2.1) вы предлагаете вход и выход от ТТК подавать\забирать с ТА-2 , с точек : вход БЛИЖЕ к А3 и выход с Б4 , хотя на схемах включение ладдомата рекомендуется диагональное включение, а именно : вход БЛИЖЕ к А3 на ТА-2 и выход ближе к Б2 на ТА-1 (параллельно выходу на коллектор грубо говоря) - не будет ли при вашей схеме недогрев одного ТА (а именно ТА-1), так как основная циркуляция будем происходит в ТА-2, так как там основной вход\выход от ТТК ?

 

2.2) вы предлагеат вход\выход от эл.котла подать только в ТА-1 - опять же без диагонального входа\выхода - вопрос точно такой как пункт 2.1 ?

 

3) есть замечания по отредактированной схеме?

 

1232265988_.thumb.png.67e0dd8a1e462d1047e34b87cedaae0f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще в ТА установить эл.тены?Дешевле в разы и меньше мудрить с обвязкой.Я в свой кубовый ТА так и планирую сделать.Тен на 9кВт под заказ на нашем Днепро-ском заводе 1500гр.Длинна его 750мм,что б снизить нагрузку.Если. для ночного тарифа,то тены в два раза мощнее и врезать в низ ТА.Можно скомбинирывать и один тен в верху,а другой в низу.Вобщем,то на Ваше усмотрение).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще в ТА установить эл.тены?Дешевле в разы и меньше мудрить с обвязкой.Я в свой кубовый ТА так и планирую сделать.Тен на 9кВт под заказ на нашем Днепро-ском заводе 1500гр.Длинна его 750мм,что б снизить нагрузку.Если. для ночного тарифа,то тены в два раза мощнее и врезать в низ ТА.Можно скомбинирывать и один тен в верху,а другой в низу.Вобщем,то на Ваше усмотрение).

котел уже имеется и работает 3 года уже как...плюс есть ТТК, который нужно подключить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил :

-ТА подключать по "попутной схеме движения воды"

- ладдомат не нужен

-ЭК греет не ТА, а систему (если нет двухтарифного счетчика)

-ТА с байпасом (потекла бочечка, а греться надо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил :

-ТА подключать по "попутной схеме движения воды"

- ладдомат не нужен

-ЭК греет не ТА, а систему (если нет двухтарифного счетчика)

-ТА с байпасом (потекла бочечка, а греться надо)

1) счетчик понятное дело двух тарифной, мало того - есть 2 ввода по 3600 кВт\мес по тарифу на отопл, потому эл.котел - основной вид отопления

2) ТТК на случай оч.холодной зимы улице,не будет хватать когда моих 130-140 квт энергии которые будут в двух ТА ...а при моих теплопотерях - около 12 часов...и того 07.00 утра + 12 часов = 19,00 вечера...но это при -15 -20 градусов за бортом...а таких зим уже почти нету..максимум 2-3 недели в год...но посмотрим...

3) байпас и так будет и есть..при чем если течет бочка - то переключаем на другую бочку, если 2 бочки, или траса к ним - переключаем на прямую на коллектор.

Змінено користувачем fastvd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...