Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как добиться от Днепрооблэнерго сделать новый ввод

Tkmen

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая, у соседей утром что то сильно бахнуло, из за этого в трех квартирах пропал свет. Соседи виновники вышли на улицу и полезли сами в провода, что то там соединять. Я вызвал аварийку, к моменту приезда аварийки, соседи чето там соединили уже и свет появился. Аварийка померяла напряжение и сказала что у вас все ок, а свет пропал потому что вы на одном вводе или фазе с соседями.

 

Позвонил по горячей линии ДТЭК с этим всем делом, говорю соседи чуть дом не спалили, сами чето там скручивают. На что мне оператор ответил, покупайте новые провода. приедем к вам и подлкючим куда захотите, то есть за счет абонента весь праздник, что меня не сильно устраивает, но и жить с такими дураками на одном вводе тоже как бы не устраивает.

 

Была у них какая то программа что делали новый ввод СИП16, как добиться чтобы мне по этому программе сделали новый ввод.

 

Кто из Днепра может в этом помочь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, коронувша праска, чи найнятий равшан просверливший дріт робить з сусіда дурака?

Окремий ввід це добре. Але чого сусіда зразу перти? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть за счет абонента весь праздник, что меня не сильно устраивает,

Придется еще и за монтаж приплатить-иначе не приедут:)

Вы просто еще наших электриков не знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как добиться чтобы мне по этому программе сделали новый ввод.

А что облэнерго это уже благотварительная организация? :)

Забуддьте уже советский союз, ни кто не будет ни чего делать из-за того что кому-то не нравятся соседи на линии. Да и вообще они по договору предоставляют напряжение, и их личное дело как его заводить в квартиру, хотите индивидуально - платите индивидуально! Все справедливо, ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, коронувша праска, чи найнятий равшан просверливший дріт робить з сусіда дурака?

Окремий ввід це добре. Але чого сусіда зразу перти? :(

 

так там наркоман живет безработный и мужик с судимостями

 

кто делал это за деньги, напишите стоимость примерную хоть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто делал это за деньги, напишите стоимость примерную хоть

Недорого.

Думаю,в пару тысяч впишетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас квартира в частном доме или в пяти-девятиэтажке?

Вариант квартира... Вы на этажном щитке подключены на одну фазу. Все квартиры. Стандартная сАветская схема. Коротнуло у соседей, защита в щитовой ( ПН или автомат, неважно) не сработала, жахнуло и провод отгорел, весь этаж без света. Примерно так все происходило.

Возможно вызвать электрика и перекинуть Вас на другую фазу.

Если счетчики находятся в том же щите, где и коротнуло ( это этажный РЩ), то замена провода в Вашу квартиру ничего не даст.

Но повторюсь, это все касается квартиры в многоэтажном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас квартира в частном доме или в пяти-девятиэтажке?

Вариант квартира... Вы на этажном щитке подключены на одну фазу. Все квартиры. Стандартная сАветская схема. Коротнуло у соседей, защита в щитовой ( ПН или автомат, неважно) не сработала, жахнуло и провод отгорел, весь этаж без света. Примерно так все происходило.

Возможно вызвать электрика и перекинуть Вас на другую фазу.

Если счетчики находятся в том же щите, где и коротнуло ( это этажный РЩ), то замена провода в Вашу квартиру ничего не даст.

Но повторюсь, это все касается квартиры в многоэтажном доме.

одноэтажный старый дом на несколько квартир, щитка там я не нашел, походу идет кабель к дому а там разводка на три квартиры, как именно разведено не знаю, но щитка с автоматами и прочим точно нет т.к. это все на улице почти под крышей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем так... ЖЭК отвечает за щитовую и провод до вашего счетчика. Вводной провод в щитовую-пререгатива РЭСа.

Ессно, РЭС делать вводной провод в Вашу квартиру не будет.

Поэтому пишите заявление в ЖЭК, что бы они отремонтировали щитовую, а что бы пошевелились, продублируйте в Госэнергонадзор. Но говорю сразу, вводной провод в квартиру очень вряд-ли будут менять.ю Нет веских оснований. То, что Вы сидите на одной фазе с соседями- это норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затея у меня была, чтобы они вынесли счетчик на улицу и сделали к нему новый ввод, сип16 кабелем, по ихней программе этой, за которую я и пытаюсь узнать. А уже от счетчика к себе в квартиру я кину кабель свой медь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчик на улицу и сделали к нему новый ввод

Напишите об этом в РЭС. В форме заявления, мол прошу вынести прибор учета наружу. Но учтите, автомат поставят по мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите об этом в РЭС. В форме заявления, мол прошу вынести прибор учета наружу. Но учтите, автомат поставят по мощности.

тогда на улице коробка будет опломбирована, у меня сейчас стоит 32А насколько я помню, но коробка открыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затея у меня была, чтобы они вынесли счетчик на улицу и сделали к нему новый ввод, сип16 кабелем, по ихней программе этой, за которую я и пытаюсь узнать. А уже от счетчика к себе в квартиру я кину кабель свой медь.

 

Инсайд: Хорошая была затея, Но вы немного опоздали, теперь вынос на фасад делают только тем потребителям, которые подозреваются в хищении электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно и магнит, но если поймают.... Дешевле все таки купить СИП и сделать себе отдельный ввод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...