Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

supertermik700 кто может дать рекомендацию?

older1948

Рекомендовані повідомлення

Друзья, кто знаком с этим теплоаккумулирующим материалом ?

Характеристики на сайте MIYKAMIN.ua (не реклама), а вот практических отзывов, кроме сайта, не нашел. Местные гуру, помогите объективно разобраться, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, кто знаком с этим теплоаккумулирующим материалом ?

Характеристики на сайте MIYKAMIN.ua (не реклама), а вот практических отзывов, кроме сайта, не нашел. Местные гуру, помогите объективно разобраться, пожалуйста.

 

А в чем именно вы хотите разобраться!

Какие задачи стоят!

информации по данному материалу хватает

вот например kaminhouse.com.ua/materials/item/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2-supertermik-700

Теплоаккумулилующий материал SUPERTERMIK 700 изготовлен из спеченных по определенной технологии керамических гранул с добавлением модифицирующих добавок и вовлечением до 10%воздуха.

 

Ложить можно на клей СМ 17 Клеящая смесь Super flexible

режется болгаркой элементарно, швы можно доп. армировать

теплопередача у него в пиковое горение камина +-40-55 градусов

Работает как аккумулятор тепла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем именно вы хотите разобраться!

Какие задачи стоят!

 

пиковое горение камина +-40-55 градусов

Работает как аккумулятор тепла

 

 

Задачи обычные: получить максимальную тепловую отдачу с минимальными затратами труда и финансов.

 

А разобраться хочу, почему о таком уникальном материале, который, судя по сайту, сто очков вперед дает всем другим на форуме ни слова, хотя народ весело засовывает в короб из ВАТЫ тяжеленную аккумулирующюю массу

 

ЧТо такое пиковое горение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие задачи стоят!

 

Уточню задачу, прошу совета.

Мой камин застрял на половине строительства: установлена топка в облицовку, смонтирован дымоход, камин топится, всё нормально. Нужно делать короб.

После того, как я узнал про супертермик, ничего другого я не хочу.

НО! Живу в России (хотя родом с Украины), и здесь супертермик не купишь.

Как быть? Или искать аналог, или способ доставки от производителя?

Кто поможет советом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в России (хотя родом с Украины), и здесь супертермик не купишь.

В вашем мордоре есть материал не хуже - Wolfshöher Tonwerke. Я бы лично именно его предпочёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем мордоре есть материал не хуже - Wolfshöher Tonwerke. Я бы лично именно его предпочёл.

 

Спасибо. Но этот материал хуже по одному параметру - плотность. Он тяжелее в два-три раза. В моих условиях это существенный минус. Дом куплен в деревне готовый, и усилить перекрытие трудновато. Раньше в доме была русская печь, тяжеленная, но она была в другой комнате и стояла на ряже(это клеть фундамент из бревен). Я ее разобрал и камин построил в другой комнате. Облицовка и топка в сумме весят около полутора центнеров. Добавить еще три центнера на теплоаккумулирующий короб из шамота будет многовато. Пол провалится. А из супертермика короб весил бы около сотни кило.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короб из термика те же три центнера будет весить. Чем кальций силикат не подходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не устраивает силикат кальция - это изолятор, а не теплоаккумулятор.

По заявленным производителями характеристикам, плотность супертермика 0,85, а плотность шамота 1,8-2,8. так что супертермик легче в два раза.

В самом начале топика я задал вопрос: есть ли у кого-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ применения супертермика? Если характеристики, заявленные производителем, верны, то супертермик лучше всех других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче в два раза и тепла в два раза меньше накопит.

 

Согласен. Но идеального ничего нет, и я выбираю приемлемый ДЛЯ МЕНЯ вариант.

Но похоже, что вариантов купить супертермик в России пока нет.

Хочется матюгнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты всегда есть.Есть легковесный и ультра легковесный шамотный кирпич.

Есть изразец (кафель). Если румпу без наполнения оставить будет относительно легкая конструкция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты всегда есть.Есть легковесный и ультра легковесный шамотный кирпич.

Есть изразец (кафель). Если румпу без наполнения оставить будет относительно легкая конструкция.

 

Вы правы, вариантов много. Всё дело в том, что хочется и камин красивый для души, и печь эффективную с накоплением тепла до утра. Т.е. и рыбку съесть и на ёлку залезть:D

Пока оставлю как есть, без короба, перезимуем - приму решение.

Спасибо всем за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукайте нас та підписуйтеся на наші новини у https://www.facebook.com/Miykamin/

 

Добавлено через 7 минут

Пишите мне лично. На dmytro@miykamin.com

Я вам посоветую как лучше сделать. На сегоднешний день нет представителя в России. Но этот вопрос скоро решиться. На самом деле цена качество и функциональность пока нет ничего лучше. Но у Вас должны быть аналого такого материала как SUPERTERMYK 700

Это BRULLA.

Вы можете связаться с нами и дадим вам как можно больше информации как сделать правильный камин. К содалению в нете мало инфы. Мы просто не успеваем со всем справляться. Производство состоит из 15 человек и производительность 3500 модулей в месяц. А это всего 20 каминов. Все задействованы в процесе. В ближайшие дни вы увидете на сайте много отчётов за последние 4 года. Там вы сможете сориентироваться в процесе. С уважение Дмитрий.

 

Добавлено через 1 час 25 минут

Легче в два раза и тепла в два раза меньше накопит.

 

Смысл не длительности нагрева , а как можно быстром выделении тепла наружу. Бысто забираем и отдаём .Процес происходит следующим образом: топка работает в минимальном режиме на 2,5 квт и в это время каминная камера нагревается в 40-50 грд. Топка остыла и через два часа камера тоже.

SUPERTERMYK 700 был разработан для даной задачи и с успехом её исполняет.

Но современем будет материал с удельным весом 2800 кг на м.куб. На сейчас в розработке материал STR AKU с характеристиками на порядок выше нежели у шамота. Теплоёмкость 1,1 и теплопроводность 3,5.

Данный материал будет работать в закрытых конвекционных камерах для которых достаточно будет сжечь 9 кг дров и получить тепло на протяжении 24 часов.

Но это через месяц запускаем процесс.Спасибо за проявленый интерес к нашему продукту.

 

Добавлено через 48 секунд

Шукайте нас та підписуйтеся на наші новини у https://www.facebook.com/Miykamin/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=older1948;4056095

В самом начале топика я задал вопрос: есть ли у кого-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ применения супертермика? Если характеристики, заявленные производителем, верны, то супертермик лучше всех других.

У нас в салоне работающая топка полностью зашита супертермиком. Опыт эксплуатации положительный, открыли второй сезон.

Заезжайте - посмотрите!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...