Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте закрытую топку в дом на 140 кв м

kolyanchiks1313

Рекомендовані повідомлення

Размер шахты ширина 900...

Рассматривал kratki amelia 25...

Зал 30 м 2

Первый этаж высота потолков 2.8

Подогрев пола водяной

Не для основного прогрева

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер шахты ширина 900...

Рассматривал kratki amelia 25...

Зал 30 м 2

Первый этаж высота потолков 2.8

Подогрев пола водяной

Не для основного прогрева

 

Спасибо

 

Если вашу шахту можно прогильзовать диаметром ф200

значит вам подойдет большинство топок размером от 70см до 90 см

определяйтесь с конструкцией стекла

нужен ли подъем стекла вертикальный

посоветуем

амелия не самый лучший вариант из чугунок (но имеет право на существование)

см. почту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер шахты ширина 900...

Рассматривал kratki amelia 25...

Зал 30 м 2

Первый этаж высота потолков 2.8

Подогрев пола водяной

Не для основного прогрева

 

Спасибо

 

Посмотрите в сторону GNS. (gns-kaminy.com.ua/)

ИМХО будет лучше чем Kratki.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону GNS.

ИМХО будет лучше чем Kratki.

 

А чем именно лучше! Я знаком и с теми и с другими и не только,,

Не путайте стальные топки футерованные шамотом с чугунными это разные вещи в плане отопительных возможностей,конструкции,качества сгорания топлива в них,теплоемкости итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте стальные топки футерованные шамотом с чугунными это разные вещи

 

А лучше смотреть чугунные или футерованные, какие надежнее? Тоже ищу примерно под такие условия, для резервного воздушного отопления с разводкой. В районе 1к евро, больше всего понравилась kratki nadia 13 (большой "экран", внешний воздух, кпд якобы 82%), но жена против футеровки (мол будет всегда желтая с пятнами). Acumotte самоочищается после прогрева или лучше взять без футеровки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше смотреть чугунные или футерованные, какие надежнее? Тоже ищу примерно под такие условия, для резервного воздушного отопления с разводкой. В районе 1к евро, больше всего понравилась kratki nadia 13 (большой "экран", внешний воздух, кпд якобы 82%), но жена против футеровки (мол будет всегда желтая с пятнами). Acumotte самоочищается после прогрева или лучше взять без футеровки?

 

По стальным на отопление есть варианты интересней чем кратки продукт новый но толковый уже не один камин с данными топками смонтировали топки Hitze высокое КПД + дымосборник пронизан конвекционными трубами топки сделаны по принципу немецких каминов Spartherm с 2 блоками вторичного дожига и теплоакумуляционной футеровкой kaminhouse.com.ua/kamin/category/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8-hitze-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0

По чугунным топкам для обогрева не ниже француза так же есть много вариантов Бельгия Чехия Норвегия Венгрия

IMG_3941.thumb.JPG.b316e3666292a29d4f2fac97aec75c4b.JPG

IMG_3942.thumb.JPG.7c260d6cb93abbb451d2e6ef03a9ec4a.JPG

IMG_3836.thumb.JPG.c6ef5352450a1e2f2fe3a19f646e39e3.JPG

IMG_3210.thumb.JPG.fa2045cc4e32d9c51a301f847fcbb223.JPG

IMG_3843.thumb.JPG.6a1b300c04b388d156b2bacf10e7126c.JPG

IMG_3837.thumb.JPG.ac49ec922d5d8f7795b8d4abe7f00af2.JPG

IMG_3945.thumb.JPG.8e297ed8e58466bbb912e98f587792f9.JPG

IMG_3950.thumb.JPG.96abcbcf7410fb20605b77974ec284ae.JPG

IMG_3948.thumb.JPG.61779b4069f52d4b03c604fe6f6ea11c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем именно лучше! Я знаком и с теми и с другими и не только,,

Не путайте стальные топки футерованные шамотом с чугунными это разные вещи в плане отопительных возможностей,конструкции,качества сгорания топлива в них,теплоемкости итд

 

Я только высказал свое мнение как рядовой пользователь, который тоже в свое время искал топку и рассматривал фирму Kratki как вариант (только я смотрел в сторону топок с водяным контуром). Просто даже на этом форуме были жалобы на негерметичность данных топок, а также в некоторых моделях "система чистого стекла" была сделана методом отсутствия уплотнителя в верхней части стекла, что мягко говоря выглядит халтурой.

Хотя прошел уже год с тех пор как я все это узнавал и возможно сейчас ситуация другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только высказал свое мнение как рядовой пользователь, который тоже в свое время искал топку и рассматривал фирму Kratki как вариант (только я смотрел в сторону топок с водяным контуром). Просто даже на этом форуме были жалобы на негерметичность данных топок, а также в некоторых моделях "система чистого стекла" была сделана методом отсутствия уплотнителя в верхней части стекла, что мягко говоря выглядит халтурой.

Хотя прошел уже год с тех пор как я все это узнавал и возможно сейчас ситуация другая.

 

это ясно но повторюсь сталь с чугуном не правильно сравнивать так как в 70-80 % случаях для воздушного отопления используют именно чугунки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...