Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Termoplaza кто пользуется?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Закон Вина — объективная реальность. Правда, между 40°С и 100°С разница весьма невелика, порядка 20%.

 

effi.com.ua/IRtech.html Сам почитал с интересом.:)

 

Так в чем я неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем я неправ?

Так прав. Если не сравнивать с грелками типа УФО, у которых спектр таки весьма отличен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прав. Если не сравнивать с грелками типа УФО, у которых спектр таки весьма отличен.

 

Ну да, так у них и температура намного выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Короче, эта Термоплаза такая же, как и любой другой керамический обогреватель. Сразу денег нужно вложить дофига из-за малой мощности панелей. При эксплуатации никакой экономии нет. Регулировку мощности желательно плавную, чтобы панели не потрескались. Зато длинноволновое ИК излучение! Говорят, полезное...:unknown:

 

Не совсем верно. Это обычный конвектор. Металлический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё это лажа. На ютубе есть видео

где дядя хвалит, и там был диалог между ним и мной, но его уже удалили. Он там кидал ссылки на свои сайты, авераж и квантум электрик. Так вот, на сайте был протокол испытаний в европе, где ни о каких 300% теплоотдачи речи не шло. Там разница между обычными конвекторами была 3%, а не 300.

то, что для обогрева нужно 50-100 ви\м2\ч это понятно. Речь идет о чудо приборе, который, как заявляют производители этих разных приборов, может отдать тепловой энергии в разы больше, чем сожрал по счетчику, и в итоге из 1 кВт вы получаете 3 кВт, как пишет производитель - за счет ИК излучения. Потому что тепловое идет с кпд 99%, и + ик 200%, но всё это развод.

 

но есть знакомый, который топит ИК теплым полом, тот что 1000 грн за 1 м2, так получается очень экономно.

 

а сколько пиара, это жесть www.0432.ua/news/955241

 

нашел

Meraná vzorka „A“ s príkonom 330 W spotrebovala energiu 990 Wh a teplotu v komore zvýšila na

hodnotu = 28,56 °C.

Meraná vzorka „B“ s príkonom 379 W spotrebovala energiu 1090 Wh a teplotu v komore zvýšila na

hodnotu = 27,2 °C.

 

average.com.ua/protokol_slov.pdf

сравнение их ноу хау с обычным конвектором. Т.е видно, что разница есть, но никак не 300%, эти панели не имеют направленного излучения, они как камень горячий тепло излучают, но на расстоянии 10 см только. Есть ИК металлические панели укроп и уден, там они как уфо греют.

Змінено користувачем akineo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнение их ноу хау с обычным конвектором. Т.е видно, что разница есть, но никак не 300%, эти панели не имеют направленного излучения, они как камень горячий тепло излучают, но на расстоянии 10 см только. Есть ИК металлические панели укроп и уден, там они как уфо греют.

 

"Вучоные" таки не поленились картинку перерисовать :D. В протоколе влажность в комнате с обычным конвектором даже выше чем с их панелью. Жулики пользуются тем, что 90% населения не владеют элементарными физическими понятиями :sad:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем верно. Это обычный конвектор. Металлический.
Ну, где же это обычный конвектор?:( Если бы у этой Термоплазы была цена раза в 3-4 меньше, то ее можно было бы рассматривать как замену конвектору. Почему бы и нет? Большая площадь поверхности и, как следствие, небольшая ее температура (для меня это главное), отсутствие керамики (которая долго нагревается и трескается, когда захочет:D), наличие конвективной составляющей и длинноволнового ИК излучения.

a852b0aea6d09309d27b9f6d2f953109.thumb.jpg.6072d7a1978cc7ab05c04afe2cad288e.jpg

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, где же это обычный конвектор?:(

 

А где нет? Снизу в прорези заходит холодный воздух, из верхних прорезей выходит нагретый. А что, по-вашему, является конвектором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где нет? Снизу в прорези заходит холодный воздух, из верхних прорезей выходит нагретый. А что, по-вашему, является конвектором?

ну там же нарисовано ик излучение :lol:

а обычный конвектор не имеет ик излучения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну там же нарисовано ик излучение :lol:

а обычный конвектор не имеет ик излучения :)

 

Ага. А Земля плоская... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот себе думаю: нафига мне спорить за девайс, который из-за высокого соотношения цена/мощность мне НЕ нравится.:)

Его общая толщина - 4 см. Там еще всякой х... понатыкано по всему объему. Сколько там будет конвекции при таких маленьких каналах и не высокой температуре поверхности?:D

Жаль, никого нет из юзеров, чтобы рассказали, как оно на самом деле. Теоретизировать о вкусе устриц можно долго...

 

Добавлено через 2 минуты

обычный конвектор не имеет ик излучения :)
Имеет, конечно. Но мало.:) Температура и площадь поверхности корпуса небольшая. Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обычный конвектор не имеет ик излучения

Имеет. Его стенки тоже греются. И излучают. Физику никто не отменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сгорело это чудо. Разобрал. Внутри обычная нихромовая нить пружинкой в керамической канавке, которая перегорела. Точно такая как в старых керамических электроплитках с открытым тэном. По поводу эффективности: комната 16 м2, Термия 2,5 кВт , включенная на половину мощности, 4 мин работает / 7 минут пауза. А этот на 400 ватт - работает постоянно и нагнать температуру в желаемых 22 градуса не может.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу эффективности
Стопиццот раз писано: эффективность любого электронагревательного прибора — одинакова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cirroz, считайте, что Вам повезло! Помните, как ремонтировались те плитки? Просто скрутите нихром в месте обрыва и обожмите. Какое-то время поработает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про удобства: купаем ребенка, вкл на Термии 2 тэна, итого 2,5 кВт. За 10 мин в комнате тепло и комфортно. Вывод: в любом случае нужна мощность с запасом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cirroz, считайте, что Вам повезло! Помните, как ремонтировались те плитки? Просто скрутите нихром в месте обрыва и обожмите. Какое-то время поработает.

 

скрутите нихром в месте обрыва и выкиньте на мусорку этот прибор, пока ничего не случилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня есть обогреватель Термоплаза и дома и на работе. Правда другая модель, более мощная - TERMOPLAZA STP 900 Меня все устраивает, хотя ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать просчет теплопотерь!!! Я когда-то смотрел видео обзор керамических обогревателей, так там мужик его поставил в недостроенной и пустой комнате, после чего сказал, что это фигня. Хотя везде написано, что если есть теплопотери, тогда экономии не ждите!!! Короче меня все устраивает, если подойти к делу с головой, а не так, как обычно - читаем инструкцию после того, как что-то сломалось!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть обогреватель Термоплаза и дома и на работе. Правда другая модель, более мощная - Меня все устраивает, хотя ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать просчет теплопотерь!!! Я когда-то смотрел видео обзор керамических обогревателей, так там мужик его поставил в недостроенной и пустой комнате, после чего сказал, что это фигня. Хотя везде написано, что если есть теплопотери, тогда экономии не ждите!!! Короче меня все устраивает, если подойти к делу с головой, а не так, как обычно - читаем инструкцию после того, как что-то сломалось!

 

Так сколько наэкономили? Давайте, рассказывайте. Я за попкорном сбегаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя везде написано, что если есть теплопотери, тогда экономии не ждите!!!

Какие вы теплопотери у себя насчитали?

И если теплопотерь нету - то керамический обогреватель НЕ НУЖЕН! Достаточно масляного калорифера и будет тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... комната 16 м2, Термия 2,5 кВт , ................ А этот на 400 ватт - работает постоянно и нагнать температуру в желаемых 22 градуса не может.

 

Делите 2500Вт на 400Вт = 5 штук.

Покупаете 5штук по 400Вт и будет вам счастье..

 

Добавлено через 50 секунд

Сгорело это чудо. Разобрал. Внутри обычная нихромовая нить пружинкой в керамической канавке, ..............

нужно было фото сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри обычная нихромовая нить пружинкой в керамической канавке, которая перегорела.

А вы чего ожидали? Керамическая канавка это и есть керамический бюджетный обогреватель :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...