Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна критика по дому

tanakan

Рекомендовані повідомлення

Просите продавца фотки этапов строительства. Выкладывайте здесь (чтобы Вам не впарили фото строительства совсем другого дома).

Без отопления и воды не так уж и дешево.

с фоток наверно надо и начать , чудес не бывает ,если строили на продажу , значит для заработка.проверить нужно все что можно. я б в первую очередь проверил бы дом тепловизором , поскольку он у меня есть - то я знаю о чем говорю, но для этого вам надо хотя-бы тепловентиляторами пару дней прогреть дом , обычно потолок и крыша утепляется на совесть только хорошим прорабом или по усмотрению самого заказчика. я не рекламируюсь к вам далеко ехать. еще раз взглянул на дом и не знаю может я не прав, но сильно смутила высота от земли входных дверей, как будет вести себя вода в сильные дожди и снега ,а если захотите клумбу выше делать. двор и комната в одном уровне не очень хорошо. можно было фундамент немного выше поднять . с уверенность могу сказать что теплопотери по полам и фундаменту будут не малые. судя по тому как застройщик отнесся к высоте фундамента и отделке его(через год будете перекрашивать стену над землей сантиметров 30 минимум), чудес во всех других строительных процессах не ждите их не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мансардного этажа утепление нужно делать 250 мм.

Уточните какой тип утеплителя применен по газобетону. По технологии можно использовать только минеральную вату.

А вообще, если хотите, мог бы с Вами подъехать, посмотреть. Живу возле м. Вырлица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В Гнедине нет никаких "каналов Днепра", есть только речка-сток Бортнического коллектора. А жить на берегу такой реки - на любителя. Хотя там тропические рыбы водятся.:)

 

Вы этот сток и волшебных рыбок в нем своими глазами видели, сказочник?

Абы только чтото ляпнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы этот сток и волшебных рыбок в нем своими глазами видели, сказочник?

Абы только чтото ляпнуть.

 

Я это все видел еще тогда, когда там сплошной луг был. И каждую лужицу на тех лугах знал. Ну нет на левом берегу речек между Киевом и Борисполем. Как бы Вам этого не хотелось. Первая от Киева это Пвита, исток - под аэропортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Ваше сугубо субъективное мнение.

А врать что это сток с корректора - это по крайней мене не красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Ваше сугубо субъективное мнение.

А врать что это сток с корректора - это по крайней мене не красиво.

 

Наверное, все таки Вы не местный :-). Оленевод таки прав, это известный момент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и не угадали.

Живу я как раз в Гнедыне и никаких стоков там нет.

А Оленевод живет в другом месте, но почему то приписал себя к экспертам по Гнедыну.

Откройте карту и посмотрите где Гнедын находится для начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на этих лугах вырос. Мы там раньше каждый кустик знали. Источников воды на луге между Бортничами и Процевом ыло два: это городской коллектор и вода, затекающая через шлюзы в разлив Днепра. Второй источник на сегодня можно в расчет не брать, сейчас Днепру разливаться не дают, иначе всю Кончу затопит. Все ручейки которые остались - теми или иными путями текут из Бортничей.

Было еще аномальное озеро в р-не 1го шлюза, глубиной 80(!) метров. Естественно родниковое, по сути это яма на бучак, но из него ничего не вытекало и ничего не втекало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим.

Не ожидал, что может столько нюансов только с одного фота дома. Предполагаю, что дом изначально строился для продажи и экономили на всём.

Рыночная экономика=)

 

Добавлено через 2 минуты

А вот и не угадали.

Живу я как раз в Гнедыне и никаких стоков там нет.

Может Вы просто не знали этой информации, зачем так грубо человеку отвечать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините, если обидел.

Но и пост о тропических рыбках в Гнедыне- то вже занадто.

Мол "не селитесь в Гнедыне, там г@%%@но и пираньи везде плавают"

Да и вода здесь нормально по весне разливается (2012год например).

Она явно не из Бортничей, а из Днепра.

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та намана все :). Рыбки водятся поближе к Бортничам, там где вода еще теплая. Она по мере протекания здорово доочищается, водные растения - самая эффективная очистка.

В Процеве можно встретить только рыбу -иглу, но ее последнее время по всему Днепру можно найти, хоть и редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водные растения - самая эффективная очистка

Скорее нитрофицирующие бактерии. Растения же потребляют продукт их работы. От аммиака растения воду не очистят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От аммиака растения воду не очистят.

Насколько я помню биологию, камыш(для нашего региона) и мангровые(на югах) - основные потребители азотных соединений. Хотя могу и ошибаться, в этой области я всего лишь любитель. В любом случае в проточном ручье присутствует полный биоценоз, от простейших до высших, в отличие от обычных отстойников. В 80х мы ловили в этом ручье рыбу и сами ее ели, но поближе к сбросу на 1м шлюзе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...