Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ночной тариф и ТА

IZaverukha

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, есть ли смысл на данный момент устанавливать ТА для нагревания его Эл.котлом по начному тарифу, а использовать в дневное. Как правильно рассчитать обьем ТА и какая мощность котла нужна. В дальнейшем это ТА будет еще обогреваться ТТ котлом. Отопление теплые полы и радиаторы. Площадь дома 150 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для радіаторів - сумнівно, для теплого пола - може бути доцільно. У мене кубовий теплоаккумулятор і електрокотел 18кВт. Минулою зимою було зручно за ніч нагрівати його, а вдень електроніка використовувала з нього тепло для опалення. Опалювана площа десь 200м2. По нічному тарифу було економічно вигідніше ніж твердопаливним котлом, звісно при умові наявності багатозонного лічільника та тарифу на електроопалення.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для радіаторів - сумнівно, для теплого пола - може бути доцільно. У мене кубовий теплоаккумулятор і електрокотел 18кВт. Минулою зимою було зручно за ніч нагрівати його, а вдень електроніка використовувала з нього тепло для опалення. Опалювана площа десь 200м2. По нічному тарифу було економічно вигідніше ніж твердопаливним котлом, звісно при умові наявності багатозонного лічільника та тарифу на електроопалення.

 

Вопрос сколько киловатт уходило что б нагреть куб воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эл. котел на 18кВат. буфер на 750 литров. Очень советую негревать по ночному тарифу плюс тариф на отопление. За ночь для нагрева бочки до 80градусов плюс обогрев дома (оталиваемая площадь 160м) первый этаж тп , второй радиаторы уходит 80-85кВат. Температура воды в системе 40градусов
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно рассчитать

 

Если принять теплопотери Вашего дома, например, 10 кВт- суточная потребность в тепловой энергии будет 240 кВтч. Какой котел за 7 ночных часов сможет обеспечить передачу такой энергии? 240/7=34,29кВт. В какой емкости может быть аккумулирована такая энергия, если принять около 60 кВтч в 1000 л воды? 240/60=4.

В 4000л аккумуляторе. Дальше идут компромисы. У меня нет 34 кВт выделенной мощности, 4 тн воды негде разместить, бюджет. Но для варианта при -5С наружного воздуха теплопотери будут вдвое меньше и это уже 17 кВт и 2000 л в баке. А эта температура длительное время присутствует в отопительный период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эл. котел на 18кВат. буфер на 750 литров. Очень советую негревать по ночному тарифу плюс тариф на отопление. За ночь для нагрева бочки до 80градусов плюс обогрев дома (оталиваемая площадь 160м) первый этаж тп , второй радиаторы уходит 80-85кВат. Температура воды в системе 40градусов

а это сколько по вашему тарифу выходить в сутки?

это сейчас? а зимой еще больше уйдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это данные в зимний период. Так я топил зимой и платежи по старым тарифам небыли выше 850грн. сюда входили освещение, бойлер, плита, посудомойка стиралка. Сейчас пока нет морозов теплоаккумулятор я не нагреваю, мне хвотает нагрева теплого пола и радиаторов в ночной тариф, с октября действует тариф на отопление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...