Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересен опыт форумчан по эксплуатации обоев

borman1768

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, своим опытом эксплуатации обоев. Насколько мне известно, европейские марки в ценовом диапазоне 350-750 грн. за рулон заявляют о сроке службы 10-15 лет без ухудшения цветовых качеств, при нормальных условиях и правильной технологии поклейки. Поэтому, интересуют такие вопросы:

 

Отклеивались ли у Вас обои?

 

Выдерживают ли Ваши обои влажную чистку? Рисунок не портится?

 

Какой марки Вы клеили обои, если не секрет?

 

Выдерживают ли обои чистку мягкой щёткой?

 

На какую поверхность Вы клеили обои (шпатлёвка, гипсокартон и т.д.)?

 

Пробовал ли кто-нибудь красить обычные виниловые обои на флизелине (не предназначенные под покраску)?

 

Грунтовали ли Вы стены?

 

Было ли такое, что кот пытался поцарапать обои, но не смог, т.е. обои выдержали?

 

И было ли такое, что обои откровенно не соответствовали заявленным качествам?

 

Буду благодарен за Ваши ответы и комментарии!

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил в 2005 обои, кажется Раш, или Руш как они правильно произносятся, цена за рулон была где то 20 баксов, виниловые, простояли они до 2013 где то, без дефектов, без отклейки. Основа - шпаклеванные стены, возможно грунтовали но точно сказать не могу. Потом появился ребенок - попа была красная :D. Обои не мыл, не протирал. Комната с окном выходит на северо-восток, больше на восток. К изменению цвета притензий нет, только к шаловливым ручкам ребенка ).

В этом году, в связи с ростом ребенка, переклеивал обои в двух комнатах. Перед поклейкой долго выбирал, думал.

Результат - сразу отбросил обои с тяжелым винилом, не место ему в жилье. Воздух в комнате не тот, считайте пленка на стенах.

Итак в детскую были приобретены - обычные бумажные обои, Славянские, поклеились как нельзя хорошо, (по природе своей страдаю небольшим рукожопством), это было в конце весны сего года. Скажем так доволен, недостатком данных обоев считаю - рисунок "староват", но отчасти картину спасло комбинация : рогожка, вензеля. Вообщем рекомендую, если нет требований к эксклюзиву, цена была 55 грн за рулон кажись.

В зале позавчера поклеил легкий винил, тоже украинский, клеились нормально, пока не упали. :D так же притензий к качеству не имею, цена рулона порядка 125 грн.

Хотя есть один нюанс, у всех обоев мне не удалось подогнать рисунок (или рукожопство мое или что то делаю не так), если вверху рисунок совпал то внизу есть незначительное смещение - но из далека не видно.

Причина почему стал смотреть на отечественные - во первых цена, во вторых - ну блин, 10 лет одни и теже обои... надоедает, жутко. Чисто бумажных для детской ненашел среди иностранцев, были в одном месте но под заказ... ано мне надо?! :D так как последний раз клеил обои в 2005 году, слегка потерял сноровку Ж-) на мой взгляд легче клеятся обои с выпуклым рисунком, и естественно пластиковый шпатель - удобная весчь. Моющиеся поклею только на кухню. Ааа да, у меня арка есть в коридоре, поклеяна самыми дешевыми обоями под кирпичь - российские или украинские, с 2005 года - как вкопаные!

 

Добавлено через 3 минуты

Единственное место где отклеились - кухня, но я не помню что за обои, наврядли украина, мож россия... но там влажность когда супруга готовит.... :o один раз пришел с работы а там волдыри уже пошли - ***юлина и проветривание спасли ситуацию, но думаю что она этим грешила и не раз...:D да там плохая картина. Но что за обои хоть убей не помню..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд легче клеятся обои с выпуклым рисунком,

Да, есть у рельефных обоев такая особенность.

Во первых, рельефное полотно удобнее лежит в руке, его чисто физически проще приложить правильно.

Во вторых, рельефные обои нельзя случайно смять, поэтому на них не будет случайных морщин при поклейке.

В третьих, на рельефных обоях почти всегда чётко видно рисунок, и их визуально проще совместить.

Как-то так))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...