Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажи те плиз по буферной ёмкости и ТТ котлу

Aburvalg

Рекомендовані повідомлення

Имею ТТ котёл на 24 кВт, подключаю его через буферную ёмкость в 500л возникли тупые вопросы:

1. Если к б. ёмкости добавить батареи и полы то общий объём теплоносителя будет 560л, какой объём расширительного бачка брать, 50-60л?

2. Где можно в одном месте скупиться арматурой, электроклапаном, Обратный гравитационный клапан (герега-центр отпадает по политическим соображениям принципиально). т.е. все необходимое для подключения?

3. Кто может сварить ёмкость из нержавейки (куб или цилиндр - без разницы), вварить туда внутрь 1,5 дюймовую трубу, ТЭН и патрубки для подключения горячей воды(хочу на выходе ТТ одноконтурного котла, за счёт этой трубы, получить ещё и горячую воду 80л)

4. Кто может нарезать трубную дюймовую резьбу на стальных трубах 1,25" и 1,5" и на одной из нержавейки (максимальная длинна 0,5м)

5. Где продаются переходники с 1,5 дюйма на 1,25"

6. Хватит ли в подаче уже на трубы отопления одного 60Вт насоса чтобы продавить и батареи и тёплые полы (мамксимальная высота подачи 4м) или ставить на полы отдельный насос ?(что для меня крайне не удобно в управлении процессом отопления)

 

Спасибо огромное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникли тупые вопросы:

 

Для нормальных ответов обозначьте дислокацию объекта и ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тупые вопросы:

Тупые ответы:

1.грубо 10% от всей жидкости в СИСТЕМЕ!

2.www.delta-term.com/

3.kzot-kotel.com.ua/teploakkumulyatory

4.Сантехник

5.Это наверное никому не известно:). (ввиду 1,25) На 1 1/4 продаются в любом сантехмагазине или рынке.

6.Вопрос не понятен, обычно на полы свой насос, на радиаторы свой. Иногда можно обойтись одним. Сколько кв/м ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальных ответов обозначьте дислокацию объекта и ... :)

 

Почти Киев

 

Добавлено через 21 минуту

Тупые ответы:

1.грубо 10% от всей жидкости в СИСТЕМЕ!

2.www.delta-term.com/

3.kzot-kotel.com.ua/teploakkumulyatory

4.Сантехник

5.Это наверное никому не известно:). (ввиду 1,25) На 1 1/4 продаются в любом сантехмагазине или рынке.

6.Вопрос не понятен, обычно на полы свой насос, на радиаторы свой. Иногда можно обойтись одним. Сколько кв/м ТП?

 

1,2,4,5 - + всё ок - огромное спасибо!

3. -, только что звонил - отказались, сослались на выбор из того что они предлагают, а стандартного бойлера до 100л с выходом под 1,5 или 1,25" нет, а если и есть - что встречается крайне редко, то его геометрия мне не подходит. Мне нужно сделать под мой чертёж персонально.

6 - площадь полов 75м2 (сейчас у меня так и стоит - газовый котёл давит батареи второго этажа, а отдельный насос через терморегулятор давит полы, но! работает на 1-м самом слабом режиме и хватает, 2-ой включаю крайне редко когда мороз за 18-20 переваливает, 3-й, самый мощный, практически никогда, только на первом осеннем этапе запуска тепла, ШОБ быстрее)

От газа хочу отказываться принципиально, и откажусь, расийскую педерацию ненавижу:) у меня термодом, он мало кушает:) одной закладки дубовых дров вечерней, с учётом буферной емкости, должно хватать на сутки, на крайняк 12кВт ТЭНом в буферной ёмкости, чуть догреюсь по ночному тарифу. А дуба валом сухого, езжу в лес и пилю сколько хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Кто может сварить ёмкость из нержавейки (куб или цилиндр - без разницы), вварить туда внутрь 1,5 дюймовую трубу,

 

Одной трубы 1,5" будет мало: оччень долго греть будет

(из практики) ... или змеевик или "рубашка" ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одной трубы 1,5" будет мало: оччень долго греть будет

(из практики) ... или змеевик или "рубашка" ... :)!

 

по рассчётам, и довольно не сложным, 1,5" нержавейка длинной 0,65м Г-образной формы(если считать на трубе 80 град. постоянно) должна нагреть 80 л с 7 градусов до 60 за 1,6 часа. Закладка дубовых дров прогорает за 5 часов. Поэтому прийдя вечером домой разогнав котёл теоретически хватит и дом прогреть и воду получить горячую и на вечер и на утро (2раза по 80л). как подключу через пару недель - напишу наскоклько теория совпала с реальностью:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому прийдя вечером домой разогнав котёл теоретически хватит и дом прогреть и воду получить горячую и на вечер и на утро (2раза по 80л). как подключу через пару недель - напишу наскоклько теория совпала с реальностью:)

 

Если бойлер подключен от "буфера", до утра "горячая" вода

останется ... :)!

Если верить

рассчётам
1,5" нержавейка длинной 0,65м Г-образной формы... :)!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти Киев

 

Добавлено через 21 минуту

 

 

От газа хочу отказываться принципиально, и откажусь, расийскую педерацию ненавижу:) у меня термодом, он мало кушает:) одной закладки дубовых дров вечерней, с учётом буферной емкости, должно хватать на сутки, на крайняк 12кВт ТЭНом в буферной ёмкости, чуть догреюсь по ночному тарифу. А дуба валом сухого, езжу в лес и пилю сколько хочу

 

если вы такой принципиальный чего дрова воруете, отказавшись от газа вы не повлияете ни на что только на себя, зачем делать себе хуже:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы такой принципиальный чего дрова воруете, отказавшись от газа вы не повлияете ни на что только на себя, зачем делать себе хуже:unknown:

 

Хуже я себе не делаю, добавляю только небольшой дизкомфорт, но он оправдывается экономией средств на оплату рассейського газа, и ахметовской элетроэнергии. Я готов ездить пилить дуб и рубить дрова и не финансировать баньдюка Ахметова по электрике и варваров-монголо-росов по газу. Это основное моё задание.Скажу что доход мне позволяет спокойно топить газом, приходить домой уваливаться на диван с бутылкой пива и смотреть брэхунэць. мне пофиг последуют за мной другие или нет, свои 5 тыс. кубов газа в год я уже брать не буду.

Пы.Сы.

В лесу ни у кого дров не ворую, - сушняк лежит гниёт, а народ в округе воет что тарифы поднялись и лень жопу поднять зайти набрать досхочу дров. Уже общался и с лесником и с ментами - претензий нет, пусть только попробуют что то тявкнуть!

 

Добавлено через 3 минуты

Если бойлер подключен от "буфера", до утра "горячая" вода

останется ... :)!

Если верить 1,5" нержавейка длинной 0,65м Г-образной формы... :)!

 

Нет,буфер у меня только на отопление, без змеевика (чуть лохонулся когда покупал), поэтому выхожу из текущей ситуации своими методами (хочу накинуть на подающую в буфер от ТТ котла трубу 1,5" ёмкость в 80л, пока не нашёл никого кто бы мне её собрал:( )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В лесу ни у кого дров не ворую, - сушняк лежит гниёт, а народ в округе воет что тарифы поднялись и лень жопу поднять зайти набрать досхочу дров. Уже общался и с лесником и с ментами - претензий нет, пусть только попробуют что то тявкнуть!

где такое своеволье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...