Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спасение стяжки

gvm

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, нужен совет клуба по спасению стяжки(черновой пол по грунту) в мастерской.

 

Есть гараж он же мастерская и он же топочная, площадь ~40кв.

 

Была произведенна заливка чернового пола по грунту.

Пирог: песок с проливкой, руберойд, экструдированный пенополистирол 5см, 7-10 см 200 бетон фракция 5-10(семечка) с армировочной сеткой.

Залитый практически 0-10мм под уровень 0.

Кроме того в пол вставленны траппы для стока воды под колесами машины.

 

В моих планах было получить относительно ровный пол, который остается покрыть сверху чем-то вроде жидкого стекла. Плитку не хочу так как мастерская и будет биться.

 

Что я получил в итоге, кривой пол с перепадами 2-3 см на длине 2 метра( 2-х метровый уровень висит в воздухе.) При такой кривизне на этот пол нельзя ставить ничего :( Этой мой провтык, нужно было учесть что черновой пол нельзя залить ровно. Кроме того есть мнение что жидкое стекло недолговечно и быстро протрется.

 

Нужно это как-то выровнять и получить жесткое покрытие. Посоветуйте пож. технологию.

Так же непонимаю, что делать далее( если поднимать уровень пола) с порогами для людей и машины, там же образуется ступенька, как ее защищать?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой мой провтык, нужно было учесть что черновой пол нельзя залить ровно.

 

Можно залить ровно. С миксера заливал себе. Маяки по технологии Мастерка - "по болтам" - по факту делал по вбитой арматуре, но еще укрепил и натер раствора для прочности и жесткости.

 

По этому бетону сразу ложил плитку - ну не идеально конечно но терпимо. Да и не идеально только потому что лили помимо гаража еще 75м2 площади, т.е. не было много времени на доведение.

 

Нужно это как-то выровнять и получить жесткое покрытие. Посоветуйте пож. технологию.

 

Поставить тонкие маяки скажем на 10мм и залить поверх стяжку выровняв основание - опять же есть в теме Мастерка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...