Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

монтаж бойлера

Grey

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос:что выбрать(что лучше?)-предлагают несколько вариантов подвода воды от водорозеток:

1 Металлопластик обжимной

2 Металлопластик пресс

3 Полипропиленовая труба(Экопластик)

4 Какие то хромированые трубки(не знаю что это:oops:)

Бойлер будет стоять в санузле,так что эстетический фактор присутствует.спасибо за советы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все варианты подходят.
cпасибо,больше склоняюсь к полипропилену(экопластик),но подскажите,что за трубки такие,хромированые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это то о чем я думаю, то это узлы быстрого монтажа. С бойлером и продают. Это «щастье» для монтажника и деньги для заказчика. Но, выглядят красиво. П.П. выйдет на много громоздко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это то о чем я думаю, то это узлы быстрого монтажа. С бойлером и продают. Это «щастье» для монтажника и деньги для заказчика. Но, выглядят красиво. П.П. выйдет на много громоздко.
у меня с бойлером такого не было:( человек предлагает мне эти трубки самому купить,где то на рынке возле м.Харьковская,может нечто другое?Может вам интересна такая работа+там еще поставить фильтр грубой очистки на вход,в общем если что,велкам в личку:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам интересна такая работа+там еще поставить фильтр грубой очистки на вход,в общем если что,велкам в личку:)

Если бы стояла задача научить бойлер говорить и улыбаться. Вот с этим, ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заходил сегодня в магазин и понял о каких хромированых трубках мне говорили-это обычные,для подвода воды к унитазам,смесителям,только красивые,в хроме.вот и думаю,можно ли их ставить,ведь диаметр входа и выхода в бойлер и водорозетки 1/2 дюйма,а у трубки значительно меньше?хотя многие делают проще-обычными испанскими гибкими шлангами...видел еще турецкие из нержавейки,гофрированные,их можно использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и резиновые в оплетке, и гофрированные нержавеющие - вариантов миллион.

кстати, гофрированные подом дадут возможность заменить только бойлер, не переделывая подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и резиновые в оплетке, и гофрированные нержавеющие - вариантов миллион.

кстати, гофрированные подом дадут возможность заменить только бойлер, не переделывая подключение.

 

в инструкции прямо написано - никаких гибких шлангов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоят гибкие. а в чем проблема?

 

рвутся они современем в самый неподходящий момент. и соседскую квартиру можэте в басейн превратить.Хорошо если они любят плавать.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рвутся они современем в самый неподходящий момент. и соседскую квартиру можэте в басейн превратить.Хорошо если они любят плавать.:D:D:D

А к туалетному бачку, у Вас не такая трубка уже лет 10 стоит? А к кухонному смесителю? И как, спите спокойно:)? Конечно, чем толще трубы, тем спокойнее сон. Но здесь нужен компромисс. Ясно, чем длиннее труба, тем больше риск. Поэтому если длина трубы примерно 50 см я бы поставил гибкую, а если метр - то жесткую. Кстати, неплохо написано о бойлерах и об их установке здесь comfort.comuf.com/water.html А в инструкциях несколько другое имеется в виду: они боятся электрокоррозии внешней оплетки из-за разности потенциалов бака (а он должен быть соединен с заземлением) и водопроводных труб.Поэтому в случае гибких труб рекомендуют использовать диэлектрические вставки на выходящих из бака трубах. Впрочем, думаю, это тоже скорее теория и заметная разность потенциалов встречается редко, разве что вы воруете электроэнергию, пропустив через счетчик нулевой провод и используя вместо него водопроводную трубу. Так что периодического внешнего осмотра гибких шлангов буде вполне достаточно. Более важно, если бак у вас эмалированый, по крайней мере раз в два года (инструкции обычно рекомендуют раз в год) менять магниевый анод, защищающий бак от коррозии. Поскольку дырка в баке чаще служит причиной затопления соседей. И раз хотя бы в три месяца передергивать ручку на предохранительном клапане, чтобы убедиться в том, что он не засорился. Об этом пишут в инструкциях, но кто их читает :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нержавеющая гофра - тоже гибкая.

не вижу никаких противопоказаний к ее использованию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...