Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

на этом , как ты говоришь простеньком островке я оставил больше всего бабла..правда ваще ни в чем себе не отказывал..таксист, который возил меня неделю в конце даже пустил горькую слезу
а причём тут бабло?

если речь об отдыхе подешевле то сейчас поищу ссылку

семь незабываемых ночей в затоке

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Хорватию, многие хвалят ее

Вполне годная отдохнуть недельку. С каким-нибудь водным транспортом(хоть обычная моторка) - ваще гуд.

picture.php?albumid=7852&pictureid=91641

picture.php?albumid=7852&pictureid=91642

picture.php?albumid=7852&pictureid=91643

Слайды на обычный китайский телефон.

Но так шоб был у захвати - нет. Кухня - так себе. Архитектуры, истории - нет. Негров, арабов, сирийцев-пакистанцев мало и это хорошо. Но их заменяют поляки. Да и наши. Часто свинтусы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объективно, это даже не ХО, Хорватия по морскому отдыху на несколько голов выше Италии, а Греция (Халкидики) лучше и по морю по еде на уровне Италии, но существенно дешевле. Это при всей моей любви к Италии.

 

Или Вы сейчас исключительно о послужном списке Корнила?

я о списке Корнила

а по поводу еды как то я сомневаюсь

в самой греции я не был

но если кто не курсе на кипре живут те же греки

так вот кухня прекрасная но с итальянской не сравнится

просто рядом не поставишь

сильно отстаёт по богатству и изысканности

хотя есть и общие места

медетерианские

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с итальянской не сравнится

просто рядом не поставишь

 

По еде - вот это можно считать ИМХО. Так как даже то, что готовят в Пантагрюэль и Фиори в Киеве и во Фрателли в Одессе, мне нравится гораздо больше, чем в самой Италии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По еде - вот это можно считать ИМХО. Так как даже то, что готовят в Пантагрюэль и в Фиори в Киеве и во Фрателли в Одессе, мне нравится гораздл больше, чем в самой Италии.

 

Если у вас есть знакомые итальянцы не вздумайте им сказать вот тот бред(это мое субъективное мнение) о том, что где-то в Украине итальянская кухня лучше чем в Италии. Если же для вас это объективная правда, то вы были в неправильной Италии, скорее всего посещали места для туристов. Никогда не забуду как в малюсенькой деревушке под Бергамо мне подали моцареллу от которой я не мог оторваться, и это был не пафосный ресторан, а обычная сельская забегаловка. И таких примеров могу привести массу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигенной кухни, алкоголя и продуктов

великолепного дизайна

прекрасной природы

приятных людей

оперы

красивой архитектуры

 

О, ещё один любитель итальянской оперы... мое самое яркое впечатление от Ла Скала - то, что я как дура в вечернее платье вырядилась, а вся мОлодежь вокруг в рваных джинсах была. Не, у нас в Национальной Опере Украины публика поприличнее будет...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть знакомые итальянцы не вздумайте им сказать вот тот бред(это мое субъективное мнение) о том, что где-то в Украине итальянская кухня лучше чем в Италии.

 

Тю, говорил сто раз. Тут ничего удивительного! Начинал знакомство с итальянской кухней то у нас (хоть и повара - итальяшки), может были завышенные ожидания. Но больше разочаровался. У себя они ленивые до усерачки, а тут пыхтят, стараются.:)

 

Если же для вас это объективная правда, то вы были в неправильной Италии, скорее всего посещали места для туристов.

 

Я четко написал, что объективно - это по морю, по еде - ИМХО. А кафе и рестораны там в местах скопления туристов не посещаю никогда и нигде!

 

И таких примеров могу привести массу.

 

Мне так пока не пощасливилось!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ещё один любитель итальянской оперы... мое самое яркое впечатление от Ла Скала - то, что я как дура в вечернее платье вырядилась, а вся мОлодежь вокруг в рваных джинсах была. Не, у нас в Национальной Опере Украины публика поприличнее будет...
публика то да

только голоса не те:D

 

напоминаете мне моего многоюродного брата

он с мамой жил в москве в детстве

и оченью любил ходить с ней по театрам

там в буфете бутреброды были всегда с красной рыбой и икрой

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть знакомые итальянцы не вздумайте им сказать вот тот бред(это мое субъективное мнение) о том, что где-то в Украине итальянская кухня лучше чем в Италии. Если же для вас это объективная правда, то вы были в неправильной Италии, скорее всего посещали места для туристов. Никогда не забуду как в малюсенькой деревушке под Бергамо мне подали моцареллу от которой я не мог оторваться, и это был не пафосный ресторан, а обычная сельская забегаловка. И таких примеров могу привести массу.

 

О, Клест, прям с языка сорвали... только хотела написать, что надо отрываться от туристических маршрутов и забредать вглубь жилых кварталов и искать маленькие уютные семейные траттории, куда ходят, в основном, местные...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приносят мне периодические яйца домашние, сегодня купил два десятка. В процессе выкладывания в холодильник понял, что с одним что-то не так.

 

Вопрос остался открытым, чьё? Теряюсь в догадках, то ли петух, то ли маленький динозаврик:D

IMG_1685.thumb.JPG.9d63d5c39224fbf506348bb8656c958a.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

публика то да

только голоса не те:D

 

напоминаете мне моего многоюродного брата

он с мамой жил в москве в детстве

и оченью любил ходить с ней по театрам

там в буфете бутреброды были всегда с красной рыбой и икрой

 

Каждое слово про меня, хоть я в детстве и жила в Киеве, но театральные бутерброды люблю до сих пор, а вот оперу не очень, я больше по балету...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть знакомые итальянцы не вздумайте им сказать вот тот бред(это мое субъективное мнение) о том, что где-то в Украине итальянская кухня лучше чем в Италии. Если же для вас это объективная правда, то вы были в неправильной Италии, скорее всего посещали места для туристов. Никогда не забуду как в малюсенькой деревушке под Бергамо мне подали моцареллу от которой я не мог оторваться, и это был не пафосный ресторан, а обычная сельская забегаловка. И таких примеров могу привести массу.

хотел написать в более мягкой форме то же:D

маленький пример

в италии нельзя выпить плохой кофе

вот нигде

едитственный недостаток их кухни

это итальнцы:lol:

они орут за столом

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Клест, прям с языка сорвали... только хотела написать, что надо отрываться от туристических маршрутов и забредать вглубь жилых кварталов и искать маленькие уютные семейные траттории, куда ходят, в основном, местные...

 

Ох у Вас и двойные стандарты вперемешку с поверхностным суждением. В нашу оперу люди ходят поприличнее, а вот еду итальянскую готовить лучше, чем в Италии не могут (при чем теже итальянцы)!?:D

 

Еще раз - туристические харчевни я не посещаю принципиально! Список Tripadvisor за бугром думающий человек должен обходить стороной!

 

Да и в целом туризм ко мне не имеет никакого отношения! Путешествия - это из другой лиги!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но страна куда я бы переехал с большим удовольстием только одна

это италия

Ого, что тут творится пока меня нет

Италия уже занята. Мной!

:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объективно, это даже не ХО, Хорватия по морскому отдыху на несколько голов выше Италии, а Греция (Халкидики) лучше и по морю по еде на уровне Италии, но существенно дешевле. Это при всей моей любви к Италии.

 

Или Вы сейчас исключительно о послужном списке Корнила?

 

Итальяшки толпами валять отдыхать в Албанию потому как дешевле.Чтоб не обьзжать через всякие хорватии и черногории они переправляются паромом из Бари в Дуррес или Вльор на своем транспорте или тут берут на прокат за 15-20 евро в сутки.Сейчас тут плачу за студия +спальня апартаменты 40 евро (www.booking.com/hotel/al/casanoste-apartments.ru.html

Первый раз приехал через букинг было 50,сейчас скидка как постоянному клиенту.

В Хорватии за худшие платили 100 евро четыре года назад.

П.С.Подьехал пару дней на заправку.Передо мной заправлялась группа мотоциклистов 7-8 на 5 аппаратах типа БМВ,Хонда,Каджива.Убил возраст мотоциклистов ,мягко говоря 60+.Вспомнил о своей маме, с недавно покращеной с 1500 до 2000 грн ( слава пете или гросе) с пенсией.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, что тут творится пока меня нет

Италия уже занята. Мной!

:D

в этой ветке я распределяю места!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох у Вас и двойные стандарты вперемешку с поверхностным суждением. В нашу оперу люди ходят поприличнее, а вот еду итальянскую готовить лучше, чем в Италии не могут (при чем теже итальянцы)!?:D

 

Еще раз - туристические харчевни я не посещаю принципиально! Список Tripadvisor за бугром думающий человек должен обходить стороной!

 

Да и в целом туризм ко мне не имеет никакого отношения! Путешествия - это из другой лиги!

 

Я извиняюсь, а есть какая-то тема, по которой у вас не найдется в загашнике экспертное мнение, единственно правильное?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, что тут творится пока меня нет

Италия уже занята. Мной!

:D

 

Ну знаешь, не согласен, езжай на свою Сицилию, а Тоскану и Тренто оставь мне:D

Я там всех знаю :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, а есть какая-то тема, по которой у вас не найдется в загашнике экспертное мнение, единственно правильное?

 

Есть, но такие темы знает только Иголкин.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигенной кухни, алкоголя и продуктов

великолепного дизайна

прекрасной природы

приятных людей

оперы

красивой архитектуры

мафии, наконец...
то ли петух, то ли маленький динозаврик:D
Двойня, скорее всего.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой ветке я распределяю места!

 

Вот только я могу сказать это по итальянски, а вы нет :p

Так по делим по справедливости братски - вы распределяете места здесь, а я в Италии :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, а есть какая-то тема, по которой у вас не найдется в загашнике экспертное мнение, единственно правильное?

 

Вы уже следом за Светланой между строк читаете?:rolleyes:

 

Если быть чуточку внимательнее, то когда я пишу свое субъективное мнение - пишу ИМХО, а когда объективный

факт, то без оного. Проще простого! Зачем выдумывать что-то?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой ветке я распределяю места!

 

Ок, закрепите за мной Индию, пожалуйста, ну не прет меня Европа...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итальяшки толпами валять отдыхать в Албанию потому как дешевле.Чтоб не обьзжать через всякие хорватии и черногории они переправляются паромом из Бари в Дуррес или Вльор на своем транспорте или тут берут на прокат за 15-20 евро в сутки.Сейчас тут плачу за студия +спальня апартаменты 40 евро (www.booking.com/hotel/al/casanoste-apartments.ru.html

Первый раз приехал через букинг было 50,сейчас скидка как постоянному клиенту.

В Хорватии за худшие платили 100 евро четыре года назад.

П.С.Подьехал пару дней на заправку.Передо мной заправлялась группа мотоциклистов 7-8 на 5 аппаратах типа БМВ,Хонда,Каджива.Убил возраст мотоциклистов ,мягко говоря 60+.Вспомнил о своей маме, с недавно покращеной с 1500 до 2000 грн ( слава пете или гросе) с пенсией.

Нас тут много )). Итальяшки уже и рестораны здесь открывают.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю. Тут на всю нашу Барановку нет ни одной аптеки (при том, что в соседнем районе их штук 20 на одной только улице). Я вот до сих пор думаю - ну как такое может быть?

 

Как пить дать целительница какая народная проживает, порчу на фармацевтов навелаЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...