Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте ветеринара

demetrio

Рекомендовані повідомлення

Лично я тут по разным причинам, но не уверена, что хочу с Вами ими делиться 8-)

 

А по поводу своевременного обращения к врачам.... вот и не дай Вам Бог попасть не на того доктора, коих у нас слишком много, даже своевременно.... считайте это одной из причин. Даже при банальной пире на начальной стадии можно "квалифицированно" угробить собаку.

 

Зачем учиться на живой собаке? Что-бы вторая не умерла???

У меня, тоже первая собака. И пока она метила все, что хотела, я не вылезал из интернета, что бы побольше узнать, что с ней делать и какие прививки нужны. И как часто нужно делать анализы и т.д.

И есть, мой сОбак, перестал. И, через час уже лежал на анализах, а через три - под капельницей. И так пять дней. И врачи три дня не говорили выживет, или нет. Сами ждали результата.

 

вот-вот.... указанное нужно было изучить ДО того, как Вы взяли собаку. И хорошо изучать все-таки не в нете. Вы пока пережили только одну проблему, так вот и не дай Бог пережить что-либо еще. Пусть собака живет долго, здорОво и с вами.

 

ПС: а вот пять дней капельниц при первых днях пироплазмоза.... развод чистой воды) и я понимаю почему врачи не говорили об этом) - вопрос не стоял о жизни, скорее о Вашем кошельке)))). ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я виноват, что моя собака умерла. Точка.

совершенно верно

Я уже написал, мы сами виноваты, я это всё прекрасно понимаю, ответственность с себя не снимаю.

это уже хорошо,а раз понимаете,то я прошу прощения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот пять дней капельниц при первых днях пироплазмоза.... развод чистой воды) и я понимаю почему врачи не говорили об этом) - вопрос не стоял о жизни, скорее о Вашем кошельке)))). ИМХО.

 

Не знаю, что такое пироплазмоз. Надеюсь, и не узнаю.

У меня собака отравилась. Не знаю чем. Переброс, еще что-то...

Я привел свой пример в целях науки будущим поколениям. В смысле, нельзя тянуть с проверкой, нельзя ждать "может само пройдет" и.т.д.

 

Меня не развели. Из сОбака лилась такая зеленая пена, которой я в жизни не видел. Печень была посажена в конец за пол дня. Все происходило на моих глазах. Считаю, что не зря повез на обследование. Хоть 40 кг, тоже, не легкая собачка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что такое пироплазмоз. Надеюсь, и не узнаю.

У меня собака отравилась. Не знаю чем. Переброс, еще что-то...

Я привел свой пример в целях науки будущим поколениям. В смысле, нельзя тянуть с проверкой, нельзя ждать "может само пройдет" и.т.д.

Вы понимаете как все относительно. Утром, когда Вы вышли из дома, собаки могло бы уже не быть.... и кто виноват? Правильно, хозяин. Почему не усмотрели, что собака что-то сожрала? Почему собака без хозяина находилась на улице? Почему не приучена не брать с земли.

И т.д. и т.п. Не воспринимайте это как наезды, плз., просто и судить не нужно.

 

Плохо, что Вы, имея собаку, не знаете что такое пироплазмоз, покуда лично я знаю очень мало собак, проживающих на улице, да и городских квартирных, которых эта беда миновала. ЗНАТЬ это нужно!

Потому напишу... в целях науки будущим поколениям. Пироплазмоз/бабезиоз разносят клещи. Если вашу собаку укусил клещ, а, возможно, вы его даже и не увидели, но видите, что собака вялая, апатичная, плохо ест, возможно и чаще всего в моче появляется кровь, желтеют десна и склеры, то это оно и есть. Всегда повышается температура! До 40-40,5, иногда ниже, иногда выше, у кого как и в какой день заболевания. Примерно на пятый-седьмой день температура падает, почти всегда собака падает на задние ноги. Если это происходит, помочь ей уже крайне сложно, покуда бабезиоз очень сильно "разжижает" кровь и разрушает внутренние органы. Заболевание довольно скоротечное и приводит к летальному исходу, если во время не начать лечение. Лечится двумя уколами (условно двумя, покуда еще необходима поддержка, а порой уже и капельницы), но сделать их нужно вовремя. Диагностируется анализом крови, мазок берут из кончика ушка (покуда бабезии любят свет и скапливаются в "светлых местах").

На сегодня есть атипичная форма пироплазмоза, т.е. нет температуры, нет крови, нет пожелтения, есть только вялость(.

Потому очень важно своевременно и правильно обрабатывать собак от клещей и делать это нужно обязательно и ежемесячно. Но, к сожалению, и это не гарантия(.

И это то, о чем обязательно нужно знать! И желательно знания эти приобретать не своим печальным опытом(((((.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не приучена не брать с земли.

Потому, что еще не научена была. 7 месяцев, тогда было.

 

 

Потому напишу... в целях науки будущим поколениям.

Спасибо. Прочитал и запомнил. Теперь, знаю. Хотя...

А интеренет..... плохой советчик.
Не помню, кто сказал...:)

И как раз из интернета я узнал, что нужно делать и когда проходить осмотры, как часто нужно обрабатывать от клеща и т.д. Так что...

Змінено користувачем M+A
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая тема на этом сайте после чтения которой у меня остался оочень неприятные(мягко сказать) ощущения!!!!:(Что вы накинулись на владельца погибшего Боя?? Сама давно потеряла собаку первую(а ей было всего 8 мес).Была полным чайником.лекарств не было,ветеринар на дом не выезжал еще тогда.И даже то что я подняла на уши всех друзей и знакомых-не помогло.И не надо человека рвать по частям(кем бы он не считал этого пса-другом или ребенком).Ему и так очень плохо и больно.

Кстати моего алабая в 8 мес. отравил дообренький дедушка соседушка.Следущую собаку я уже учила не подходить к соседям и не вилять им хвостиком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы накинулись на владельца погибшего Боя??.

 

Потому, что Бою было 8 лет. И, похоже, никто не удосужился узнать как заботиться о собаке за это время. А зачем? На снегу спит и не болеет. Вот и хорошо.

 

Кстати, дедушка, еще, хорошо себя чувствует?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что Бою было 8 лет. И, похоже, никто не удосужился узнать как заботиться о собаке за это время. А зачем? На снегу спит и не болеет. Вот и хорошо.

 

Кстати, дедушка, еще, хорошо себя чувствует?:(

 

Насчет дедушки-давно ушел в мир иной (Эта история приключилась со мной еще в 1987 году).

А по поводу Боя-собака была вольерная и сравнивать отношение к вольерным и домашним ну никак нельзя.Я правда держала собак токо в квартире и естественно собаки общались и со старшим поколением семьи и с детьми-поэтому о здоровье всех вообщем и забота была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Боя-собака была вольерная и сравнивать отношение к вольерным и домашним ну никак нельзя.Я правда держала собак токо в квартире и естественно собаки общались и со старшим поколением семьи и с детьми-поэтому о здоровье всех вообщем и забота была.

 

Вы спросили. Я ответил. А что? Если собака вольерная, та о ней не стОит беспокоиться? Она ж сказать не может, что и где болит. А как же "была как член семьи"?

 

Это меня и зацепило. Вроде, и "член семьи", а ждут пять дней полегчает/не полегчает. О коннтроле в ветлечебнице, и речи не шло, я так понял. Когда доходит до кризиса, начинаются размышления о тяжелой собаке и о том, что "в такси не сОдють". Смешно и печально...

 

Один плюс из всей этой истории: Человек осознал и не собирается пробовать заводить собаку еще раз. Надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собака была вольерная и сравнивать отношение к вольерным и домашним ну никак нельзя.

почему это нельзя? ...у меня две собаки вольерные, одна домашняя "по выслуге лет". У меня контроль за здоровьем одинаковый для всех - не дай бог что... не важно где собака живет на самом деле, важно то - как ты к ней относишься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,я не хочу утверждать.что к вольерным относятся хуже,чем к комнатным(квартирным). Просто на собственном опыте я с этим сталкивалась и мне вообще не нравится вольерная собака(это моё мнение и никого не хочу обидеть).Я недолго жила в частном доме привезла туда свою 10-ти летнюю любимицу.Когда оставалась одна дома.то конечно с непривычки было страшновато,но так у меня слух был как у собаки:lol:(моя Даша уже или не слышала или была настолько умна ,что бы не реагировать на шум) я просто открывала дверь во двор и звала её.Она выходила и мне сразу становилось спокойно. У нас сосед имел алабая-посадил в вольер возле дороги и своей калитки-шум,лай был постоянный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...