Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочется странного.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

А если уйти в землю? На пару этажей? Тогда существующий ансамбль нарушен не будет... :rolleyes:

Можно дот сделать, с окошками для пулемета, склад провизии на полгода... в общем жить как нормальный аргентинец. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсказка - избушка на курьих ножках

G]

 

Хы... а что это настругано под лестницей первой избушки!!! какие то очень знакомые девайсы... грибы чтоль))))))))))))))))))))))))) или там живет Баба Яга затейница!))) или это полуфабрикаты на буратину)))) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок обычный дачный, 6 соток.

На участке стоит домик 8х9 с одного края, с отступлением от забора 3 метра. На другом конце участка хозблок (баня + мастерская) и туалет.

Хозблок на метр с обоих сторон отступает от соседей, туалет чуть больше метра тоже с обоих сторон.

 

И вот захотелось мне страного и мысль эта никак не оставляет!

Хочу сделать бунгало!=) Чисто летний домик, чисто из дерева! Без утепления и других страданий, просто закуток для отдыха на лоне природы.

Но участок маленький и загораживать со всех сторон его не хочется. Поэтому шальная мысль сразу поимела продолжение - поднять бунгало на основательных столбах (тесанных бревнах) на три метра вверх - чтоб можно было свободно под ним ходить, а то и разместить тоже какие-то гамачки или мангальчик.=)

 

Думаю сделать размерчик 3х3 или 2.5х4. Снаружи хочется обшить вагонкой под сруб если бюджет потяну. Если нет - обычной вагонкой. Сторону, выходящую на участок, хочу оснастить окнами почти по всей высоте, чтоб они имели возможность открываться вверх (боюсь, это самая НЕБЮДЖЕТНАЯ статья расходов). Крыша - перебрал варианты и остановлюсь скорей всего на моем нелюбимом Ондулине. Высота - 2.5 метра в передней части и 2.3 метра в задней должно хватать. Никак не придумаю лестницу с оптимальным углом подъема и чтоб она не вылазила на участок. Снизу делать не хотелось бы - вход планирую с торца. Возможно, надо попробовать сделать лестницу сзади, но тогда лестница приткнется вплотную к забору соседа - не знаю - можно ли так делать по правилам застройки и уровень безопасности участка снижается.

Может кто-то что-то подобное себе сооружал, есть опыт? Подскажите - каких ошибок стоит избегать, может какие-то конструктивные моменты.

 

Зайди на сайт www.drevodom.at.ua

Свяжись с Николаем Александровичем, лучше по телефону. Ребята мастаки на выдумку и качество отменное. Думаю вопрос можно решить.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бревна сразу отменить. Дорого, тяжело. ребят тоже отменить. Если буду делать, то сам.

Ну и фото их работ глянул - простоватые какие-то. Такие я бы и сам себе нарисовал.=) Изюминки нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект бунгало.. как то не задумывался, а прочитал, почесал башку напильником.. а почему бы и нет.. у меня какраз уголок пустует и вот думаю че туда впендюрить..

Мож, добрые люди, ссылочку на это строение кинете.. чтоб, так сказать, детально изучить в планах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, задумался, раз уж отходить от канонов, то зачем городить прямоугольный или квадратный домик? Почему не поставить сферическую конструкцию?

Важно - недорогой материал кровли для этого яйца...=) кто что посоветует?

В Белоруссии и России наблюдал много старых крыш из ... дерева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте идеи, шьорт побйери!

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...