Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию как самострой или с нуля

irson1971

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто то уже сталкивался с моей проблемой или знает нормативы и может посоветовать как правильно поступить в моем случае.

Вобщем ситуация такова. Пока принимала собственность по завещанию (были трудности с документами) в 2014г был побыстрому построен двухэтажный дом для гостей (так назвали в БТИ). Теперь решили для его обогрева провести газ от дома к этому дому и наткнулись на грабли... Организация которая бросает газопровод рекомендует узаконить строительство так как говорят что инспекция не даст добро пуска газа в дом не введенный в эксплуатацию.

Начала изучать процессы узаканивания и села как говорят на зад.... 1-й способ начинать с конца то вычитала штраф обойдется как минимум в 60-70 тысяч грн. Итог таких денег нет, 2-й способ начать с нуля, а это получать строительный паспорт. Боюсь для этого способа тоже могу наткнуться на подводные камни, а именно граница с соседями может оказаться меньше метра, от дороги нет 3-х метров, молчу уже о красных линиях о которых вообще и не знал....., + между зданиями на территории тоже нет 8-ми метров. Читала что есть еще способ через БТИ но как понимаю то это для объектов строительства до 92г...

Очень прошу совета так кк сеейчас как бабка у разбитого корыта. Мало того что попала на непутевых строителей и 2-й этаж течет + эта беда.... Самострой Киевская обл. Бориспольский р-н в с.Дударков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете твердотопливный или пелетный котел в этом Вашем "гостевом" доме. Останется одна проблема: продать, подарить или заложить эту недвижимость Вы не сможете, да и манипуляции с легитимной недвижимостью из-за имеющегося на участке "незаконнорожденного" дома будут сильно затруднены. Сорри...:(

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто то уже сталкивался с моей проблемой или знает нормативы и может посоветовать как правильно поступить в моем случае.

Вобщем ситуация такова. Пока принимала собственность по завещанию (были трудности с документами) в 2014г был побыстрому построен двухэтажный дом для гостей (так назвали в БТИ). Теперь решили для его обогрева провести газ от дома к этому дому и наткнулись на грабли... Организация которая бросает газопровод рекомендует узаконить строительство так как говорят что инспекция не даст добро пуска газа в дом не введенный в эксплуатацию.

Начала изучать процессы узаканивания и села как говорят на зад.... 1-й способ начинать с конца то вычитала штраф обойдется как минимум в 60-70 тысяч грн. Итог таких денег нет, 2-й способ начать с нуля, а это получать строительный паспорт. Боюсь для этого способа тоже могу наткнуться на подводные камни, а именно граница с соседями может оказаться меньше метра, от дороги нет 3-х метров, молчу уже о красных линиях о которых вообще и не знал....., + между зданиями на территории тоже нет 8-ми метров. Читала что есть еще способ через БТИ но как понимаю то это для объектов строительства до 92г...

Очень прошу совета так кк сеейчас как бабка у разбитого корыта. Мало того что попала на непутевых строителей и 2-й этаж течет + эта беда.... Самострой Киевская обл. Бориспольский р-н в с.Дударков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще ли кинуть втихую газ на второй дом. Проверять то все равно не кто не будет, что у вас за счётчиком делается. А если и словят, то админ штраф не такой уж и большой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Значит первое хотелось бы всетаки узаконить и пустить честно. Топить дровами тоже не дешево да и их нужно, рубать, где то складывать, грязь и т.п. меня не очень заинтересовывает.... Газовый котел уже куплен...

Второе тоже мысли о тихом пуске пробегают...., но опять таки проблема не решается и это гложит что прийдется жить в тихую и никого не пускать...., чуть что штраф.

Третье вычитала что то ли уже приняли то ли хотят Закон о сносе таких не законных строительств да и при том мы должны будем платить за их снос и еще и неизвестно сколько так как нет четких прописей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прошу совета так кк сеейчас как бабка у разбитого корыта.

 

БТИ это "спецы" так напишут и убедительно все преподнесут как документ не ниже основного Закона Украины. Вы допустили первую ошибку, начали строить без консультации у работников архитектуры. "Гостевой" лучше чтобы звучал дачный или садовый, ближе к терминологии которая есть в разрешительных документах. Право собственности - обращайтесь в суд, если у Вас есть право собственности на зем. участок, в противном случае тупик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложите вместо газа теплотрассу к этому дому и пусть топится от котла в основном доме, будет точно не дороже, чем проводить газ и ставить там котел.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ это "спецы" так напишут и убедительно все преподнесут как документ не ниже основного Закона Украины. Вы допустили первую ошибку, начали строить без консультации у работников архитектуры. "Гостевой" лучше чтобы звучал дачный или садовый, ближе к терминологии которая есть в разрешительных документах. Право собственности - обращайтесь в суд, если у Вас есть право собственности на зем. участок, в противном случае тупик.

 

Гостевой дом предложили в газовой конторе так как основной дом на территории уже есть и как я поняла то второй дом не может ставится....

Право собственности на землю есть но я писала выше что по незнанию норм допустили много ошибок..... и нигде не выдержаны прописанные нормы по метражу отступа от объектов. А еще и эти красные линии я о них только сейчас узнала. Строили наспех пугали отключением газа и света был 2014г вот и построили быстряком чтобы была там груба...

В суд я читала что можно обращаться, но он может вынести как положительное так и отрицательное решение и больше всего боюсь что заставят снести.

 

Добавлено через 2 минуты

Проложите вместо газа теплотрассу к этому дому и пусть топится от котла в основном доме, будет точно не дороже, чем проводить газ и ставить там котел.

 

Я не разбираюсь в этом совсем... как трубы которые проходят по этой теплотрассе греют землю между домами? Очень дорого обходится нынче газ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать топосъемка действительно делается когда нет снега и сориентируйте сколько за нее сейчас просят в Бориспольском районе и могут ли ее показать без незаконной постройки и если да то сколько возьмут за эту услугу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не разбираюсь в этом совсем... как трубы которые проходят по этой теплотрассе греют землю между домами? Очень дорого обходится нынче газ...

так утеплите трубы хорошенько. там же у вас всего 8 метров.

 

это самое рациональное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так утеплите трубы хорошенько. там же у вас всего 8 метров.

 

это самое рациональное решение.

 

Между углами домов около 9 метров, это 8 метров у меня нет между новостроем и сараем.... + еще до входа в кухню метров с пять вдоль новостроя. И к тому же проблема новостроя не решается. Боюсь что наши мужья примут решение (Закон читала вроди уже и принят) о сносе незаконных домов и тогда вложения напрасны..... А темболее нынче греть землю междудомами тоже не дешево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за закон? где читали?

 

Уже не могу найти но подруга тоже говорит слыхала что вроди прорабатывают.....

Вот к примеру дискуссии идут - Дмитрий Мартыненко

 

руководитель юридического департамента инвестиционно-девелоперской компании UDP

 

Дмитрий Мартыненко говорил о том, что верховенство права должно быть прежде всего. Если застройщик возвел новострой незаконно, то объект должен быть ликвидирован за средства того же застройщика. Это даст серьезный сигнал рынку и вопрос с незаконно застройкой будет решен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто делал недавнно топосъемку? Сколько примерно стоит и действительно ли когда снег не делают? Что если попал на краснные линии? Без выхода или все решается? Помогите очень боюсь сноса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто делал недавнно топосъемку? Сколько примерно стоит и действительно ли когда снег не делают? Что если попал на краснные линии? Без выхода или все решается? Помогите очень боюсь сноса.

топосъемку делал месяц назад,без снега правда,по цене 1500грн.,с регистрацией в архитектуре.

по красным линиям в моей архитектуре на стенде есть такое(фото)

попробуйте с архитектурой пообщаться.

2135922732_2016-05-1809_13.01-1.thumb.jpg.037ff9725f74d3a6a4894ffe9601101e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топосъемку делал месяц назад,без снега правда,по цене 1500грн.,с регистрацией в архитектуре.

по красным линиям в моей архитектуре на стенде есть такое(фото)

попробуйте с архитектурой пообщаться.

 

Спасибо большое! Уже радует что судя из написанного как понимаю в денежом эквиваленте все решается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...