Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

регулятор циркуляционного насоса

rscaptain

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Поставил регулятор для циркуляционного насоса (твердотопливный котел, хочу чтобы насос отключался когда котел затух), конкретно - salus pc11w, пытаюсь настроить - и вижу две температуры: включения и отключения. Включения - ок, это то что мне надо, но вот отключения - ее можно задать максимум 85 градусов! Попробовал, как только котел доходит до отметки в 85, вместо того чтобы гонять теплоноситель насос отключается. В результате - сами понимаете, ерунда получается. Кто сталкивался - что с этим делать?? Как убрать эту температуру выключения? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salus pc11w

в инструкции:

"Следующей полезной функцией сервопривода является звуковая сигнализация,

информирующая о чрезмерно высокой температуре. Звуковая сигнализация

включается, когда температура в месте, где установленный датчик достигнет

температуры более 90° C.

"

 

тоесть по логике температура 90С уже не для насоса, и до этого доводить не следует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть по логике температура 90С уже не для насоса, и до этого доводить не следует.

 

эта температура - перебор и для насоса и для котла, но сам же регулятор до этого и доводит - в этом проблема. Выставив на регуляторе котла температуру, скажем, в 80 градусов можно из-за инертности все же получить кратковременно 85 в системе, и в этот момент регулятор отключает насос. Он так насос спасти от высокой температуры хочет? Вскипятив котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мех накладной стоял пока контроллер не поставил АТ 10.

Работал года четыре.

С выносным датчиком ставил, умер через два дня.

Удобная штука ... утром вышел а в котле вода 60град .. экономия топлива.

654792807_.jpg.71beb99aa11d4b2efb46f00bb37103e5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не кипятите, похоже разработчикам в голову не приходит, что вы систему до 90С расчитываете..

до 70ти и все..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 70ти и все..

 

это действительно мой первый опыт эксплуатации тт котла. Поискал по запросу "оптимальный режим работы" - пишут что оптимальным является режим с температурой из диапазона 60-85.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, там все четко, ТТ котел - не кипятильник, он только подогревает воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял. 80 градусов входит в диапазон "оптимальных" 60-85? Входит. Теоретически эксплуатация котла с этой температурой (производителем) допускается? Допускается. Может ли при этом котел на несколько секунд прогреться до 85 градусов в силу инертности твердого топлива? Может. Нормально что при этом регулятор выключает насос??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально что при этом регулятор выключает насос??

а вы проверьте для начала.. ну и может это не совсем такой насос должен быть как вы думаете? один единственный и без ничего дополнительного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался - что с этим делать?? Как убрать эту температуру выключения? Спасибо.

Скорее всего ничо с ним не сделаете, зашито в мозгах, да и не совсем он для ТТ-шника.

Либо ставить другой контроллер, либо прицепить насос на отдельный термостат по типу этого kiev.prom.ua/p354674846-termostat-kapillyarnyj-arthermo.html?no_redirect=1 ессно с другим диапазоном.

Попробуйте как ведет себя контроллер если Твыкл насоса поставить минимальную?

Инструкция на него шикарная однако. :)

 

Добавлено через 1 минуту

ТТ котел - не кипятильник, он только подогревает воду.

Еще и какой кипятильник. Термоядерный реактор.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Поставил регулятор для циркуляционного насоса (твердотопливный котел, хочу чтобы насос отключался когда котел затух),

Я так понимаю, что мозгов у Вашего котла для управления насоса нет?

Если так, то подключайте насос вот такой штукой (фото), по температуре дымохода.

Выставляйте 60-70 градусов.

Котел перегорел, дымоход остыл, насос откл.

IMG_2163.thumb.JPG.0d4cccc3d6812af9e7afee62b00a6ffb.JPG

IMG_2396.thumb.JPG.9f107ee4164dc20404f44709eb64b494.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал производителю. Они перенаправили меня на подразделение в Польше (везде указано что производитель - Великобритания; по ходу нет), там сказали что этот регулятор не подходит для твердотопливных котлов. Для этого нужен вариант попроще - PC11 - у него только температура включения есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого нужен вариант попроще - PC11 - у него только температура включения есть.

Если Вы управляете только насосом то этого достаточно. Дымоход котла нагрелся насос вкл. остыл выкл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...