Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома.

Fisherman88

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета в следующем вопросе.

Есть строение которое необходимо превратить в Очень теплый и уютный домик.

Что имеем:

Строение 8х8. Материал стен -ракушняк(как говорят пол камня(200мм)). Имеется что то типо мансардного этажа. Пока не оштукатурено без окон без дверей. Кровля металлочерепица. Стропила 150х75мм. Под кровлей качественная мембрана. Перекрытие между первым и мансардным этажом деревянное(снизу не подшито). Стяжки никакой пока нет. Что посоветуете в данном случае? Как и чем утеплить лучше стены? Может внутри тоже? Мансарда будет жилой, как с ней (кровля)??. Утеплять ли фундамент?.

Что говорит мне найденый мной на скорую руку прораб:

Поштукатурить снутри и снаружи- на фасад пенопласт 100мм плотность 25- затем короед- внутри сделать стяжку черновую-на нее пенополистирол 20 мм и плитка-мансарду утеплить минватой на глубину стропил(150мм) и подшить пароизоляцию. И все. Мне кажется это херня все. А может фасад ватой? Вообщем пока никто ничего толкового не советует. Я не спец но почемуто кажется мне что 100мм пенопласто мало, и ваты в крышу 150 мало. Может после ваты обшить весь потолок микропоркой с фальгой 10мм. Вообщем у меня нереальная тяга сделать очень теплый дом. Бюджет на работы по утеплению выделю такой какой нужно. Главное граммотно утеплить. Если есть у кого то совет-поделитесь. Буду очень признателен. Или может кто то сталкивался с такими "тонкими" стенами в доме.

Пс. Дом домом быть не должен был. Так что коментарии вроде "надо было строить граммотно" - не уместны. С ув!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поштукатурить снутри и снаружи- на фасад пенопласт 100мм плотность 25- затем короед

150 мм пенопласт

 

А может фасад ватой?

вряд ли выдержит ракушка такие дюбеля и вес ваты

пенопласт нормуль, но точку росы увести за 150 мм

 

внутри сделать стяжку черновую-на нее пенополистирол 20 мм

100-200 мм, а не 20 мм

 

 

мансарду утеплить минватой на глубину стропил(150мм) и подшить пароизоляцию

наростить стропилку на 50 мм - вложить 200 мм ваты, потом накрест еще 50 мм брусок - и еще 50 мм утеплителя, в сумме - 250 мм, и потом - пароизоляцию с проклейкой швов К2

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивіться не перестарайтесь:) бо всунете епічну сумму на утеплення, а всерівно все тепло буде виходити через вікна і вентиляцію...

Зробіть без фанатизму але з комфортом.

На мою думку на дах треба мінімум 250 мм вати, причому так як радить Тетяна, на 50 мм наростити стропилку (разом 200 мм) і 50 мм контрутеплення (поперек балкам)

На фасад 100 або 150 мм (краще 150, на вартості пінопласту не сильно втратите зате тепла побільше.

На підлогу чорнову стяжку з гідроізоляціею, на неї 50 або 70 або 100 мм ЕППС, потім теплу підлогу і 8 см чистової стяжки. (товщина чистової стяжки залежить від типу ТП, якщо водяня то 8 см якщо електрична то значно менше.)

І фундамент бажано утеплити ЕППС не тільки зверху а хоча б на глибину промерзання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может кто то сталкивался с такими "тонкими" стенами в доме.

Нормальные стены.) 150 пенопласта+штукатурка держат и ладно. Тут главное стены под пенопласт вывести, а то ракушку обычно пилят левой ногой и по пьяни, как результат геометрия гуляет в плюс/минус сантиметр-другой.:)

С утеплением пола особо не заморачивайтесь, 100 мм. пенопласта под стяжку за глаза.

На мансарду 250 мм. ваты будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные стены.) 150 пенопласта+штукатурка держат и ладно. Тут главное стены под пенопласт вывести, а то ракушку обычно пилят левой ногой и по пьяни, как результат геометрия гуляет в плюс/минус сантиметр-другой.:)

С утеплением пола особо не заморачивайтесь, 100 мм. пенопласта под стяжку за глаза.

На мансарду 250 мм. ваты будет достаточно.

 

Спасибо. На стенах маячная штукатурка однозначно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете сделать с деревянным перекрытием? Какой материал использовать для лучшей шумоизоляции? Мне советуют в само перекрытие ничего не ложить. Зашить снизу балки гипсокартоном. Сверху зашить обрезной доской - пенополистирол 20мм прикрутить шурупами с шайбами к тем доскам- сверху осб - и напольное покрытие(ламинат). Говорят и шумоизоляция хорошая и пол скрепеть не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...