Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильные откосы или лишняя трата времени

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

так как тема не закрыта, решил сделать свою...

делал откосы по максимуму надежными. гк на клей, на стыке окна герметик(правда на /МС полимерах не брали-уж больно кусаются), после герметика стеклохолст на унифлот, также, стеклохолст на стыке самого ГК сверху в углах, потом мультик кнауф, уголки, тк стены желали лучшего. делал знакомым, на совесть. откосы не утепленные пришлось 5 раз ездить с подготовкой...

глянул откосы у жены в квартирке. сделано было за раз)) гк вставлен на направляющие, не шпатлевал, просто покрашен. уголков нет. мастер четко обрезал куски, несмотря на неровные стены и заделал стену перфиксом. качество покраски не ахти. тк направляющая получилась полуокрашенна, ну то такое.. чел сделал так,что ни грамма шпатлевки и не единого скола так сказать, заусенки на углу нет... нехилая работа за один раз за нехилые деньги)) если нормально таки закрасить направляющую, то она и выделаять особо не будет.

как вы смотрите на подобную сверхбыструю технологию?

и как он так четко отрезал ГК на углах. что комарик не подточит нос, при условии, что по любе подчухивать нужно, ибо стены кривые??

IMG_20161222_125457.thumb.jpg.2123aaed63f9658f3a38882400f1e5d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на старой квартире вставил гипс на перфликсе за коробку +-10мм, подрезал пазик в пене и притянул к откосу. Стык изумительный и безпроблемный. Было это 19 лет назад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на старой квартире вставил гипс на перфликсе за коробку +-10мм, подрезал пазик в пене и притянул к откосу. Стык изумительный и безпроблемный. Было это 19 лет назад.
Вообще-то делаем только гипсовой штукатуркой,но если иногда приходиться из г/к,то тоже завожу за окно,впритык к торцу-и красиво(без всяких пластиковых вставок) и без примыкающих трещин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, вы так и не поняли вопроса. вариант мой-как минимум 4 подхода к делу. вариант чела,кот делал жене откосы-все за день-ни грамма шпатлевки, стыков, уголков ит п. вы рассказываете мой вариант только без стеклохолстста. и и стык я так понял тем же финишем-что не комельфо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам предложили простой вариант,без уголков, без стеклохолста, а для вас почему то эталоном служит плохо крашеный без шпаклевки гипс за один день за нехилые деньги.

 

Делайте как нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам предложили простой вариант,без уголков, без стеклохолста, а для вас почему то эталоном служит плохо крашеный без шпаклевки гипс за один день за нехилые деньги.

 

Делайте как нравится.

 

покрасить можно хорошо. вопрос, как он не сделал ни единого дефекта на углу и по сути уол без уголка получился идеальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрасить можно хорошо. вопрос, как он не сделал ни единого дефекта на углу и по сути уол без уголка получился идеальный?

 

Шайтан прямо таки. Нельзя отрезать гипс по шаблону кривой стены с идеальным примыканием. Вы чего то не знаете или не видите. Или это ювелир-шабашник. Так значит не за день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И интересно,как у него получились внутренние стыки г/к вверху без армировки и шпаклевки.Даже если он их там их там так идеально подогнал друг к другу,то все равно армировать внутр.углы нужно,может быть трещина.Кудесник,блин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И интересно,как у него получились внутренние стыки г/к вверху без армировки и шпаклевки.Даже если он их там их там так идеально подогнал друг к другу,то все равно армировать внутр.углы нужно,может быть трещина.Кудесник,блин.

 

сегодня буду у жены, еще раз осмотрю работу чудо-мастера, отпишусь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шайтан прямо таки. Нельзя отрезать гипс по шаблону кривой стены с идеальным примыканием.
Откос обрезался по форме кривой стены? Думаю ради того, чтобы не ехать лишний раз, можно с собой захватить мультитул (реноватор, осцилляторная пила), приделать откос с выпуском, и потом этим прибором отрезать четко по продолжению поверхности стены

 

И интересно,как у него получились внутренние стыки г/к вверху без армировки и шпаклевки.

Может акрилом прошел аккуратную колбаску-выкружку, и пока что полет нормальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...