Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрасить деревянную лестницу в цвет слоновой кости?

jozefin

Рекомендовані повідомлення

Желательно чтобы краска была на водной основе, лестница внутри дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно чтобы краска была на водной основе, лестница внутри дома.

 

Необходимо больше информации. Лестница уже собрана?Красить собираетесь все или нет?Из какого материала лестница?Нужно ли сохранять текстуру?Своими силами или нет?Все эти вопросы имеют значение при выборе материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо больше информации. Лестница уже собрана?Красить собираетесь все или нет?Из какого материала лестница?Нужно ли сохранять текстуру?Своими силами или нет?Все эти вопросы имеют значение при выборе материала.

Собрана, Красить хочу перила, балясины и подступенники- все это из бука. Уже покрашено морилкой Доктор Текс орех, и вскрыто лаком на водной основе. Красить хочу сама) Сохранять текстуру не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрана, Красить хочу перила, балясины и подступенники- все это из бука. Уже покрашено морилкой Доктор Текс орех, и вскрыто лаком на водной основе. Красить хочу сама) Сохранять текстуру не нужно.

Ну с подступенками и балясинами немного проще.Берете любую доступную колеруемую базу на водной основе,колеруете ее в нужный цвет.Перед нанесением шлифуете все окрашиваемые детали наждачной бумагой №180-240(не снимая старый слой) Наносите минимум два слоя с промежуточной шлифовкой №240-320.С поручнем немного сложнее,так как эта деталь очень изнашивается и поэтому делаете все тоже самое,но после просушки нужно все закрепить износостойким лаком(например для паркета). Если лаком закрепите подступенки и балясины,то будет только лучше.Сделать все это качественно как на картинке очень сложная,аккуратная и трудоемкая работа,которая должна делаться до сборки.Успехов Вам .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрана, Красить хочу перила, балясины и подступенники- все это из бука. Уже покрашено морилкой Доктор Текс орех, и вскрыто лаком на водной основе. Красить хочу сама) Сохранять текстуру не нужно.

 

Для этих целей хорошо подходит мебельная краска "Sadolin Master Lux Aqua". Тем более,если красить хотите сами(у этой краски "удобные" для новичка характеристики).По глянцевости: есть вроде 40 ближе к матовой, и полуглянцевая 70-ка.

 

Сначала придётся подготовить поверхность:если лестница(перила) сильно загрязнены - у Садолин(а) есть чистящее средство для предварит.подготовки "Sadolin Cleaner" (не перепутать с Био-Клинер от плесени).Если чистая,недавно окрашенная морилкой/лаком,тогда предв.чистить не нужно, - сразу приступать к кропотливому/долгому/нудному этапу зачистки верхнего лака мелкой наждачкой.

 

Следующий этап - обеспылить всю очищенную поверхность,сначала пылесосом,затем еле влажной тканью пройтись и дать просохнуть.

 

Разделить окрашиваемые/неокрашиваемые части лестницы малярной лентой,шириной не менее диаметра используемого валика(лента 38 мм скорее всего подойдёт).Использовать будете скорее всего небольшой поролоновый мини-валик,удобнее будет на балясинах/перилах им во впадинах катать.От поролона при окрашивании образуются пузырьки на поверхности, но на СадолинМастерЛюксАква они лопаются и "уходят",если нет сильной жары в помещении,и краску наливать в ванночку небольшими порциями и помешивать постоянно в банке,откуда наливаете - густеет краска быстро в открытом состоянии.Поролончики-валики менять по мере изнашивания,чтобы частички поролона не попали на изделие с краской(изнашивается возле оси из-за придавливания при накате).Параллельно с валиком всё равно придётся применять кисточку для тех мест,куда валик не достал.

 

Далее: лучше бы первый слой наносить заколерованной в цвет финишной краски грунтовкой(я точно не знаю,есть ли у Садолин(а) такая на водной основе грунтовка для дерева,на растворителе точно есть "Садолин Мастер Бейс").После засыхания эта грунтовка(или грунт-краска?) хорошо шлифуется и деревянные детали можно довести до состояния "под пластик",да и расход финишной краски уменьшится значительно,цвет изделия будет ровнее,без просветов изначального тёмного цвета морилки.

 

Получится или грунтовка+2 слоя финишной окраски или 2-3 слоя просто окраски(скорее 3 слоя,чтобы перекрыть цвет "орех").

 

П.с.: всё вышеперечисленное написал из личного опыта,может есть способ и выбор краски и получше.

Работа Вам предстоит кропотливая - желаю удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за такие подробные рекомендации!:-) Теперь знаю с чего начать и в каком направлении двигаться)) То что это не легко будет знаю, потому что видела как красили все мастера, когда собирали лестницу, но так получилось , что цвет не совсем совпал с желаемым, думала привыкну, но ...... Вот и появилась идея сделать 2 цвета.

Ниже то, что есть и то, что хочу примерно)b182bf99847d.jpg331778179811.jpga>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за такие подробные рекомендации!:-) Теперь знаю с чего начать и в каком направлении двигаться)) То что это не легко будет знаю, потому что видела как красили все мастера, когда собирали лестницу, но так получилось , что цвет не совсем совпал с желаемым, думала привыкну, но ...... Вот и появилась идея сделать 2 цвета.

Ниже то, что есть и то, что хочу примерно)b182bf99847d.jpg331778179811.jpga>

В реале цвет не такой рыжий как на фото, но и не орех(( кстати кладовку под лестницей тоже хочу покрасить, она из вагонки - сосна и жалюзийные двери.

5QOB1VtKc1o.thumb.jpg.0aa1f4c7f928a529ce8e7a0050998dc2.jpg

DSCN0287.thumb.JPG.4f2311d995f9a583a146130df44be1af.JPG

1459849660_img_3466.thumb.jpg.bf5fd0a40c7d69f8ca8c2cee88be37f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реале цвет не такой рыжий как на фото, но и не орех(( кстати кладовку под лестницей тоже хочу покрасить, она из вагонки - сосна и жалюзийные двери.

 

На второй фотке моя лестница,вот только подзабыл,когда ее показывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...