Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

окна для дачи

Santino82

Рекомендовані повідомлення

Подскажите чем лучше застеклить дачный домик

размеры окон:

3000*2600 - 3 шт., хочу разделить два окна на три части, а одно на четыре, т.к. там будет дверь

если смотреть с лева на право:

1. Окно с открывающейся створкой.

2. Окно глухарь

3. Окно с раздвижной дверь

 

p.s. советуют аллюминевый профиль

zxO9KflBLOg.thumb.jpg.44d302d87b260c3c65a8e87c13618bbb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем лучше застеклить дачный домик

размеры окон:

3000*2600 - 3 шт., хочу разделить два окна на три части, а одно на четыре, т.к. там будет дверь

если смотреть с лева на право:

1. Окно с открывающейся створкой.

2. Окно глухарь

3. Окно с раздвижной дверь

 

p.s. советуют аллюминевый профиль

 

Дешёвый алюминий будет холодным. Теплый дорогим. Можно правильно разделить и усилить конструкцию и будет хорошо работать в пластике. Можно и дерево, если хочется и финансы позволяют. Для себя делал бы одинаковые конструкции. Делить что-то на 3 что-то на 4 будет не очень. Делите всё на три и делайте две раздвижки. Смотреться будет отлично. Обращайте внимание на то что в таком случае нужно использовать стеклопакеты со стеклом 6мм. Желательно чтобы были калёные стекла. Хотя если использовать теплый стеклопакет с энергостеклами, то внутреннее стекло не закалишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если использовать теплый стеклопакет с энергостеклами, то внутреннее стекло не закалишь.

Это еще почему?

Во-первых: есть энергосберегающее стекло, которое можно калить 6мм

Во-вторых: есть энергосберегающее стекло, которое можно калить 4мм (под заказ и не у всех, но есть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делить на три части, то сами пакеты будут меньше 2,5м2 - можно и 4 мм стёкла. Возможно потребуются горизонтальные импоста, тогда пакеты ещё меньше будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще почему?

Во-первых: есть энергосберегающее стекло, которое можно калить 6мм

Во-вторых: есть энергосберегающее стекло, которое можно калить 4мм (под заказ и не у всех, но есть).

 

Не знал. Мои все поставщики такое не предлагают.

 

Добавлено через 1 минуту

Если делить на три части, то сами пакеты будут меньше 2,5м2 - можно и 4 мм стёкла. Возможно потребуются горизонтальные импоста, тогда пакеты ещё меньше будут.

 

Да. А потом рассказывать что эти преломления отражения на стеклах это норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, линзование неизбежно в любом случае, но визуально оно заметно лишь со стёклами с повышенной типа СтопСола или КлимаГардСолара. Имел один такой прецедент...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите чем лучше застеклить дачный домик

размеры окон:

3000*2600 - 3 шт., хочу разделить два окна на три части, а одно на четыре, т.к. там будет дверь

если смотреть с лева на право:

1. Окно с открывающейся створкой.

2. Окно глухарь

3. Окно с раздвижной дверь

 

p.s. советуют аллюминевый профиль

 

Добрый день!

Можно сделать работие части,т.е те которые открываются по 900мм это при условии,что створка будет по середине, а 2 оставшиеся разделить на равные части. Если же створка будет слева или справа,тогда конечно лучше на равные, но створка тогда получить большая, аесли на 4 части,то будет слишком много делений,такой проем нужно по максимуму оставлять открытый,для красоты визуализации.Могу предложить профиль Века. Аллюминий холодный, будет холодно,а теплый на порядок дороже.Выбирать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Можно сделать работие части,т.е те которые открываются по 900мм это при условии,что створка будет по середине, а 2 оставшиеся разделить на равные части. Если же створка будет слева или справа,тогда конечно лучше на равные, но створка тогда получить большая, аесли на 4 части,то будет слишком много делений,такой проем нужно по максимуму оставлять открытый,для красоты визуализации.Могу предложить профиль Века. Аллюминий холодный, будет холодно,а теплый на порядок дороже.Выбирать Вам.

 

предложите по тёплому алюминию, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево рассматриваете как вариант?

 

Остановился на тёплом алюминии, спасибо

Вот с предложения пока слабовато

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...