Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Китайские семена

alyak

Рекомендовані повідомлення

Кстати , хотел пару слов сказать о китайских семенах .

 

Я купил у нескольких продавцов на али . Пришло . Вырастил .

 

Итоги :

 

то что они называли "квадратным арбузом" , оказался обычный мелкий арбуз. вкусный , но обычный .

 

то что они называли "тыква в форме женской груди" - тыква обыкновенная .

 

то что они называли "крупный сладкий перец" - выросло как горький стручковый перец . теперь у меня его пол ведра ...

 

да , я даже клубнику прорастил должна быть цветная , но уже есть подозрение что земляника обыкновенная . ясно станет в этом году .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с помидорами та же история.

Обещали черные - выросли красные.

Зеленые с красным кончиком тоже обычные.

Зато выбирал по фен-шуй, по своему знаку зодиака!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой опыт опишу ближе к осени - супруга навыписывала наверное с десяток сортов помидоров, огурцы и зелень какую-то ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще в последнее время стараюсь собирать только свои семена томатов. Или с базара, но вместе с плодами, чтобы видеть, какие именно плоды вырастут. Насчет китайских не знаю, а отечественные с каждым годом все хуже и хуже.

 

Гибридами не занимаюсь, так как они не повторяют в новом поколении свойств родителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа внесу ясность - формовка бахчевых культур - это теоретически вполне реально, но не дёшево.

Старая шутка - водка с огурцом внутри бутылки - это реально, просто завязь вставляете в бутылку и Вы получите желаемое.

Другие стеклянные формы нужно изготавливать.

Вопрос лишь один - кто заплатит, а что получится - не сомневайтесь- только формы разборные, чтоб не разбивать, когда дозреет.

Семена я брал у двух соотечественников - Духова Doohoff семена почтой.

И у Коваленко - преподаватель из Днепра - он приедет 25 января в Киев на ярмарку семян в Украинском доме, только с утра, а то очередь приторможеных всегда. Если знаете у кого есть особые тыквы - сообщайте- я фанат тыкв - у них давно многое выгреб, только Пипиан из Тюкспана закажу, а тысячу помидор - кишка не позволяет - один фиолетовый есть.

х

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...