Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ж/Б армопояс под плиты перекрытия в гараже

takanya

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нужен совет. Собрался строить гараж из газобетона примыкающий к дому. Фундамент залил в прошлом году. По совету знакомого сделал его не П-образным, а закольцевал. Та чать фундамента, которая вдоль дома неполноценная, а сечением 150*150мм, но все равно армирована. Строится то хоть и гараж, но при недостатке жилплощади планнируется прорубывать проем из дома и делать из него жилую комнату. Но это вступление. Волнуют два вопроса.

1. Ворота гаража хочу сделать шириной 3м. А перекрывать жб перекрытиями длиной 6м. Вес плиты ПК 60-15-8 пишут 2,8т, их будет 3шт. Плита будет перекрывать 150мм стены. Какого сечения должен быть армопояс при проеме ворот в 3м? Достаточно 150*100мм? Арматура продольная предположительно 10мм, перемычки из 8мм.

2. Как будет себя чухать стена из 150мм блоков, которая вдоль дома? По ней ведь тоже будет идти армопояс, только на всю ее ширину. Но на нее плиты не опираются.

Понравилась картинка нарытая в инете. Только вместо балок у меня будут плиты.

mauerlat_balky_800.jpg.18e93a8aec1b849d148420671cc31276.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужен совет. Собрался строить гараж из газобетона примыкающий к дому. Фундамент залил в прошлом году. По совету знакомого сделал его не П-образным, а закольцевал. Та чать фундамента, которая вдоль дома неполноценная, а сечением 150*150мм, но все равно армирована. Строится то хоть и гараж, но при недостатке жилплощади планнируется прорубывать проем из дома и делать из него жилую комнату. Но это вступление. Волнуют два вопроса.

1. Ворота гаража хочу сделать шириной 3м. А перекрывать жб перекрытиями длиной 6м. Вес плиты ПК 60-15-8 пишут 2,8т, их будет 3шт. Плита будет перекрывать 150мм стены. Какого сечения должен быть армопояс при проеме ворот в 3м? Достаточно 150*100мм? Арматура продольная предположительно 10мм, перемычки из 8мм.

2. Как будет себя чухать стена из 150мм блоков, которая вдоль дома? По ней ведь тоже будет идти армопояс, только на всю ее ширину. Но на нее плиты не опираются.

Понравилась картинка нарытая в инете. Только вместо балок у меня будут плиты.

Толщина стен на которые вы хотите опирать панели, и из какого газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное не написал)). Планировал Аэрок Д400 шириной 375мм. Хотя для гаража и 300мм хватило бы. Но, как я писал выше, возможно придется переоборудовать под жилую комнату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого сечения должен быть армопояс при проеме ворот в 3м? Достаточно 150*100мм?

 

200 (высота) 300 мм. - если панели на перемычку не опираются, если опираються 400 (высота) 300 мм

Арматура над пролетом 6 шт ф12А400С (4 снизу 2 сверху) поперечная ф8А400С шаг 200 мм

Где нету проема 200х200 мм и 4 шт ф12А400С (2 снизу 2 сверху) поперечная ф8А400С шаг 400 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Я про перемычку и не думал даже, хотя смотрю что везде есть. Это имеется в виду армопояс над воротами или это перемычка непосредственно над аркой ворот, а армопояс выше? Мне перемычка над воротами вообще нужна? Или можно газоблоки ложить непосредственно на короб ворот и тогда армопояс нужен 400*300мм? И если без перемычки нельзя, то какого она должна быть сечения и на сколько длиннее проема ворот?

Если ширина пояса 300мм, то остается 75мм на стеновой блок, а утеплителя между блоком и плитой уже не всунуть. Меньшую ширину совсем нельзя? 250мм хотя бы, чтобы утеплитель 50мм всунуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Я про перемычку и не думал даже, хотя смотрю что везде есть. Это имеется в виду армопояс над воротами или это перемычка непосредственно над аркой ворот, а армопояс выше? Мне перемычка над воротами вообще нужна? Или можно газоблоки ложить непосредственно на короб ворот и тогда армопояс нужен 400*300мм? И если без перемычки нельзя, то какого она должна быть сечения и на сколько длиннее проема ворот?

Вы что прикалываетесь? Вы назвали нагрузку на проем виде плиты я Вам ответил? Откуда мне знать высоту пристройки и Высоту ворот? Нарисуйте планы с высота, сюда выставьте, тогда будет понятно или Вам нужна отдельная перемычка над проемом в гараж или монолитный пояс будет Выполнять роль перемычки.

 

 

Если ширина пояса 300мм, то остается 75мм на стеновой блок, а утеплителя между блоком и плитой уже не всунуть. Меньшую ширину совсем нельзя? 250мм хотя бы, чтобы утеплитель 50мм всунуть.

Купите блок 400 мм а не 375 мм. Как это не всунуть панель опирается на 150 мм. 375-150=? толщина блока сколько? 375-150-толщина блока (100) =? Толщина утеплителя наверное 50 мм точно влезет. При чем тут плита к ширине пояса. ПОЯС находиться ниже плиты. Планы и фасады с отметками в студию, тогда есть смысл дальше говорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не всунуть

Да он имел ввиду как отливать армопояс используя вместо опалубки снаружи блок 100 мм. Получается 375-100=275 мм ширина пояса * 200 мм высота.

Я себе делал при ширине стены 375 мм Аэрок Д300 так: 150 мм Д150 + Эппс 20мм + бетон армопояс 200 ммм

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3915561&postcount=144

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь исправится. Не кидайте камнями за рисунок. Теперь и мне понятно что перемычка вроде как и не нужна.. Вот только теперь не пойму что делать с рядом блоков над проемом, он что просто лежит на коробе ворот? Или там должны быть U-образные блоки? И пугает сечение армопояса 400*300. Или с таким рисунком выходит что плиты на перемычку уже не опираются и достаточно 200*300? А можно 200*250, чтобы получилось как на нижнем рисунке?

734301264_-2.thumb.jpg.bb47e7405fe523c19a99f08e1cde1ad3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только теперь не пойму что делать с рядом блоков над проемом, он что просто лежит на коробе ворот? Или там должны быть U-образные блоки?

 

или монолитный пояс будет Выполнять роль перемычки.

Вместо ряда блоков утолщения монолитного пояса. Будет 3 м как и ширина проема + по 250 мм длину увеличить в 2 стороны. Высота = высоте блока. Ширина 275 мм + 100 мм ЭППС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите не понял. Поясните на пальцах что с рядом блоков над проемом, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешнюю облицовку можно опереть на уголок. И замените вату 50 мм на Эппс 50 мм

Я делал так www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3914639&postcount=143

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ваш армопояс?))

 

Это пристроенный гараж. Над ним нет помещения и армопояс тут я не делал.

Представьте что вместо балки ваш армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пристроенный гараж. Над ним нет помещения и армопояс тут я не делал.

Представьте что вместо балки ваш армопояс.

Балки перекрытия являются сосредоточенной нагрузкой для стен. В местах где смонтированы балки, возникли местные трещины? Какая марка газобетона и его толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах где смонтированы балки, возникли местные трещины? Какая марка газобетона и его толщина?

Трещин нет. :)

Газобетон Аэрок Д300 375 мм. Под балками выложены опорные столбы из кирпича. По периметру в газобетоне армирование два прута арматуры ф8

DSC_0503.thumb.JPG.c53505a10ae557199a68a78ac741b644.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...