Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика для гаражных ворот. Нужен совет!

S.Andrey

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет по выбору автоматики для гаражных ворот!

Размеры пройма 5,10 х 2,30

Ворота планирую брать Алютех Класик.

Какую автоматику порекомендуете на такие ворота Еrreka или Marantec, Nice?

И еще, хочу предусмотреть открытие/закрытие ворот не только с пульта, а так же с обычного включателя на стене. Пока стены не оштукатуренные хочу заложить кабель от вкл. до привода. Вопрос: какой кабель нужен для такой схемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель можна звичайний двожильний, його завдання - короткочасно замкнути контакт.

Автоматику найс забудьте, її вже офіційно не підтримують в Україні.

Ерекка - навіть не чув про таке.

Обираючи виробника автоматики, бажано враховувати виробника автоматики на в'їзних воротах, якщо така буде.

Я б радив італійського виробника Came, для великих воріт комплект ver2.

Марантек - колеги-конкуренти кажуть, що працює, я ще не ставив. Але ж ось біда - офіціали марантека - той таки алютех-к, які продавали й найс. Тобто де гарантія, що через кілька років вони не поб'ють горщики з марантеком, як це сталося з найсом?

Не хочеться потім залишитися без підтримки технічної.

Адже зараз алютех забезпечує тільки гарантійні зобов'язання по найсу, а негарантійні - вирішувати самотужки, найближчий представник - у Польщі.

Класична серія алютех - хороший вибір.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адже зараз алютех забезпечує тільки гарантійні зобов'язання по найсу, а негарантійні - вирішувати самотужки, найближчий представник - у Польщі.

 

Уважаемый muvic не вводите людей в заблуждение. Алютех уже лет пять не выполняет послегарантийный ремонт Найса. В Украине много компаний (Киев,Харьков, Днепр и т.д), которые выполняют ремонт Найса. Беспокойств, что не будет послегарантийного ремонта НЕТ и не будет еще минимум лет 10 (уж сильно много ее продали). А автоматика Найс и запчасти до нее в Украину завозятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справа не у можливості/неможливості ремонту найс, а у строках і вартості.

алютех, коли розсилав листа про припинення роботи з найс, чомусь жодним словом не розповів про фірми, які цим ремонтом будуть займатися на території України, а прямим текстом дав посилання на закордонні представництва.

С 2 сентября 2016 г. заказы на автоматику и запчасти Nice** (для не гарантийных случаев) не принимаются. Данный товар, при необходимости, вы можете заказать в ближайшем официальном представительстве Nice S.p.A., по ссылке www.niceforyou.com/en/contacts

 

Уважаемые Дамы и Господа!

 

Сообщаем вам, что сотрудничество между компанией «Алютех-К» и Nice S.p.A. прекращено. Мы благодарны вам за долгие годы совместного успешного продвижения автоматики Nice на рынке Украины.

Несмотря на то, что компания Nice S.p.A. в одностороннем порядке прекратила сотрудничество и гарантийные обязательства, мы продолжаем выполнять гарантийные ремонты по автоматике Nice* за счет собственных ресурсов, при этом сроки ремонтов могут быть увеличены до 2-х месяцев.

С 2 сентября 2016 г. заказы на автоматику и запчасти Nice** (для не гарантийных случаев) не принимаются. Данный товар, при необходимости, вы можете заказать в ближайшем официальном представительстве Nice S.p.A., по ссылке www.niceforyou.com/en/contacts.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет по выбору автоматики для гаражных ворот!

Размеры пройма 5,10 х 2,30

Ворота планирую брать Алютех Класик.

Какую автоматику порекомендуете на такие ворота Еrreka или Marantec, Nice?

И еще, хочу предусмотреть открытие/закрытие ворот не только с пульта, а так же с обычного включателя на стене. Пока стены не оштукатуренные хочу заложить кабель от вкл. до привода. Вопрос: какой кабель нужен для такой схемы?

 

Добрый день!

 

В идеале Марантек, при таких размерах ворот, он будет дешевле Найса, при том что это немец. А почему не рассматриваете Ан-Моторс, хоть и китай, но у нас по ним нет нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю только те варианты, которые предлагают у нас в регионе.

А по поводу Ереки что ни будь можете сказать? Менеджер по продажам говорит что она не хуже Марантек, а цена сейчас на нее на порядок ниже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю только те варианты, которые предлагают у нас в регионе.

А по поводу Ереки что ни будь можете сказать? Менеджер по продажам говорит что она не хуже Марантек, а цена сейчас на нее на порядок ниже!

 

Ан-моторс это автоматика которую продает компания Алютех, и на которую Вы получите полноценную гарантию как и на автоматику Марантек. Поэтому странно что Вам ее не предложили. А вот найдете ли Вы запчасти на Ереку через пару лет? я сомневаюсь. Берите проверенных производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...