Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гигрома запястья.

Пий

Рекомендовані повідомлення

Есть гигрома запястья,в районе пульса.

Место мерзкое в плане хирургического вмешательства.

В анамнезе издевательство над руками всю жизнь(спорт,работа).

Возникла год назад при строительстве свого дома-таскал на радостях нелегкие балки,добил окончательно запястье.

Опухоль сошла,осталась гигрома около 1,5 см в диаметре.

При нагрузке не болит,ноет в покое частенько.

Рекомендуют пункцию,месяц в гипсе.

Оперировать не советуют,рука може потерять часть чувствительности-приговор врачей в Днепре.

Кто сталкивался с таким?

Что делать?

Не трогать?Ноет иногда да и косметически напрягает.

Пункция?

Искать хорошего специалиста и под нож?

В Днепре лазера нет,кстати.

Есть смысл искать именно лазерное удаление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратись в "гарвис", у меня был узел щетовидки, половина врачей раком пугала, и 90% резать убеждали! Перешерстил интернет, нашел европейский подход - "лазерную коагуляцию" и случайно нашел что в гарвисе есть специалист! Короче история длинная, факт в том что уже больше 5 лет прошло как узел убрали тьфу-тьфу:)

Так вот клиника поразительно продвинутая как для Украины, ну конечно не дешевая, но они занимаются всеми этими приколами, а пластикой рук-ног и т.п вообще профессионально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не был,кстати.

У них есть лазер?

Я к счастью с гигромой не знаком :) не знаю как там и что, но мне узел лазером убирали. Называется "лазерная коагуляция".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть гигрома запястья,в районе пульса.

Место мерзкое в плане хирургического вмешательства.

В анамнезе издевательство над руками всю жизнь(спорт,работа).

Возникла год назад при строительстве свого дома-таскал на радостях нелегкие балки,добил окончательно запястье.

Опухоль сошла,осталась гигрома около 1,5 см в диаметре.

При нагрузке не болит,ноет в покое частенько.

Рекомендуют пункцию,месяц в гипсе.

Оперировать не советуют,рука може потерять часть чувствительности-приговор врачей в Днепре.

Кто сталкивался с таким?

Что делать?

Не трогать?Ноет иногда да и косметически напрягает.

Пункция?

Искать хорошего специалиста и под нож?

В Днепре лазера нет,кстати.

Есть смысл искать именно лазерное удаление?[/QUO

 

 

В мене пройшла, можна сказати, сама собою.

Розпарював в гарячій воді, потім витискав об стінку. (В мене була на зовнішній стороні зап"ястя).

Ну і дуже звичайні п"явки помогли.

Операція не айс, всі відмовляли (ходив по рекомендаціях).

Обов"язково виключити великі навантаження, особливо ударні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене пройшла, можна сказати, сама собою.

За какое время?У меня уже больше года.

 

потім витискав об стінку.

Я ее влегкую назад вдавливаю,она мягкая.

Потом опять выскакивает.Туда-сюда.

 

Ну і дуже звичайні п"явки помогли.

Куда их ставили-на гигрому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к стати сразу поиск на Гарвисе выдал:

Хирургическое лечение проводится, когда консервативные методы оказываются неэффективны, а ганглион причиняет боль, растет или же слишком выделяется. При этой операции проводится удаление ганглия и всех его оболочек.

 

Операция выполняется с применением бинокулярной оптики Карл Цейсс (Carl Zeiss ) и в операционной с «ламинарным потоком», со степенью стерильности помещения класса «А» . Все это позволяет качественно выполнить микрохирургическую операцию с максимальным качеством и минимальными рисками осложнений. Время пребывания в стационаре до 1 суток. В стоимость услуги входит – полное медикаментозное обеспечение на время пребывания в стационаре, необходимое диетическое послеоперационное питание и профессиональный до и послеоперационный уход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал.

Но там не сказано,что лазером режут.

В том-то и дело.

Как не крути,а ткань после лазера и ткань после стали по-разному себя ведет.

Короче через пару недель время будет-съезжу,потом опишусь.

 

По прежнему интересуют еще мнения,особенно тех,у кого была гигрома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не крути,а ткань после лазера и ткань после стали по-разному себя ведет

 

Все это позволяет качественно выполнить микрохирургическую операцию с максимальным качеством

У Меня микрохирургия ассоциируется с дырочками от лазера... Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у сына гигрома на запястье с внешней стороны, от спорта. Уже года 3, наблюдаем пока. Хирург сказал вырежет, если будет расти или беспокоить.

Отпишитесь как будете делать что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь как будете делать что-то.

Та буду скорее всего.

До сих пор не делал,ибо авто на ручке,а врачи сказали что загипсуют полностью,на месяц.

Но я провел эксперимент-передачи переключаю даже полностью обездвиженной кистью,движениями предплечья,просто упирая кисть в ручку,руль держу левой всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по молодости тоже была гигрома на запястье с внешней стороны.

года 1.5, тоже от бокса. Потом начал ей гасить по груше, типа удар боковой запястьем и за полгода гигрома рассосалась, 25 лет прошло уже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За какое время?У меня уже больше года.

 

 

Я ее влегкую назад вдавливаю,она мягкая.

Потом опять выскакивает.Туда-сюда.

 

 

Куда их ставили-на гигрому?

 

Вдавити, компрес з жовчі і на ніч еластичним бинтом стягнути.

Без навантажень пройшла десь за 2-3 роки.

П"явки, по пам"яті, ставили навколо гігроми, можливо лікар і на саму гігрому поставить.

Ще колись травматолог казав, якщо на початковій стадії, вона дуже легко розбивається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была гигрома на запястье, с наружной стороны.

Врач-онколог «раздавил» ее, сказал положить монетку сверху и плотно забинтовать.

 

Правда, через месяц опять на том же месте появилась, никак не беспокоила,

я к ней привыкла, назвала «Чужой» и разговаривала с ней :lol: муж ржал надо мной.

 

Через года три куда-то исчезла сама собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже с внешней стороны периодически выскакивала, особенно после нагрузок. Просто лупил ею об стену и она рассасывалась. У сына сейчас на том же месте где и у меня выскочила после падения на руку. Хирург сказал наблюдать, будет беспокоить прийти снова. Потихоньку рассасывается сама.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Меня микрохирургия ассоциируется с дырочками от лазера... Не?

Не.

Сегодня был в Гарвисе.

такого лазера у них нет.

Микроскоп применяют,это да.

В общем сделают пункцию(отсосут шприцом),не поможет-будут резать.

Нервный пучок задеть не боятся,врач сказал это достаточно уверенно.

По результату отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже есть гигрома запястья с внутренней стороны. Два года назад удаляли просто скальпелем. Не успел шов нормально срастись, а она опять вылезла, буквально через месяц. Тот же хирург второй раз резать не хочет. Говорит опять вылезет, а риск повредить нерв или сухожилия сгибатели пальцев очень велик. Говорит, можешь остаться с неподвижными пальцами. Оно тебе нада? Ходи так. Но я его уговорил сделать хотя бы пункцию. Она безопасна, но и менее эффективна. Сегодня сделали. Проткнули иглой, выдавили ее как прыщ и закачали внутрь гидрокортизон. Он должен склеить стенки капсулы. Посмотрим, что из этого получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успел шов нормально срастись, а она опять вылезла, буквально через месяц.

Нагрузка после операции на запястье была?

Ортез носили?

 

Говорит, можешь остаться с неподвижными пальцами. Оно тебе нада? Ходи так

Риск есть.

Ходить так можно,но напрягает.Ноет,нагрузку большую стараешься на левую перекинуть- в общем неполноценный функционал.

 

Я смотрю,что положительного опыта оперативного вмешательства здесь никто не написал.

Хотя медики неэффективным считают именно консервативное лечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю,что положительного опыта оперативного вмешательства здесь никто не написал.

 

Я вырезал, два года назад,месяц ходил в гипсе, руку не напрягал месяца три. Сейчас все норм!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все норм

Благодарю за позитивный опыт!

 

месяц ходил в гипсе, руку не напрягал месяца три.

Вот это для меня самое плохое.

Ну как-то будем старатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая с внешней стороны запястья, появилась гдето 2-3 года назад от перетаскивания тяжести и длительной работы за компом. Вначале я ее активно массировала и спиртовые компрессы делала на ночь, рассосалось самостоятельно. Это гдето спустя не более месяца с появления впервые. Второй раз появилась приблизительно через несколько месяцев после первой, поскольку хорошо помнила эти ожоги на коже от компрессов, то начала ее просто распаривать и раздавливать самостоятельно, от этого очень ныла рука, но где то через недельку я ее раздавила. Эту ноющую боль помню до сих пор.... После этого прошло опять около месяца-двух, и снова она вылезла :(. В этот раз я уже решила ничего не делать, сама она не болит,если не мусолить. В инете прочла массу статей и рекомендаций, и почти везде пишут, что даже если вырезать, то в 50% может снова появиться.

Так и живу пока что с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инете прочла массу статей и рекомендаций, и почти везде пишут, что даже если вырезать, то в 50% может снова появиться.
Мои данные говорят о другом-появление с такой вероятностью при консервативном лечении.

Тут нужно механизм понимать-синовиальная жидкость прорывается опять через разрыв в "мешке".То есть задача не только удалить.Задача срастить разрыв..

То есть реабилитационный период с ортезом,и после-не давать нагрузки продолжительное время.

Вот это-самое мерзкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что даже если вырезать, то в 50% может снова появиться.

Лялечка, не нужно так себя мучить. Можно получить ситуацию худшую чем гигрома. Например жидкость излившаяся в мягкие ткани могла привести к их воспалению. Лучше один раз пойдите и удалите. Да риск рецидивов есть, но это лучше чем 2-3 года "играться". При оперативном вмешательстве риск рецидивов меньше чем если обкалывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да риск рецидивов есть, но это лучше чем 2-3 года "играться".

Я за себя тоже так решил.

Как не крути,а проблему нужно решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...