Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая колонка тухнет через 2-15 минут работы (время разное)

simamura

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

 

Имеется газовая колонка WRD-15-2G.

 

В последнее время стал замечать, что тухнет во время работы.

То есть включил воду, турбинка закрутилась, огонь зажегся - греет, проходит несколько минут (от 2-х до 15-ти), она тухнет. При этом температура показывается (10 градусов), вода идет. Никаких ошибок не выскакивает. Заглядываю снизу, пламени не видно (но кажется что есть какой-то приглушенный шум как будто газ идет, а может просто кажется).

Закрываю воду, она отключается, включаю - зажигается и работает определенное время - и все повторяется.

 

Стоит в котельной комнате, вытяжки в самой комнате нет, то есть труба выведена, но комната сама не вентилируема.

 

В чем может быть проблема? Может в газе? Почему она не выключается? Когда был низкий напор воды - она отключалась, а сейчас продолжает работать.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там причин может быть уйма, и датчик тяги и термопара и турбинка и газовый клапан. Вы по советам с форума сами собираетесь чинить? Обратитесь в сервис, думаю это правильное решение, чем искать непонятные ответы на просторах инета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно были мастера - профилактически смотрели, сказали все нормально.

После того как я заметил такое поведение, я позвонил - сказали, что если колонка неисправна, то постоянно ее поведение такое должно проявляться (и коды ошибок должны быть написаны).

 

При датчике тяги она бы не включалась.

Как тут может быть термопара, если колонка работает то 30 секунд, то 20 минут?

Турбинка крутит вроде нормально, то есть закрыл - открыл воду - колонка включилась и греет воду.

Если бы газовый клапан, то тоже бы может не всегда включалась.

 

Может быть недостаточное давление газа? Вроде как такое случается, когда газовый котел (на отопление) включен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...