Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление инфракрасными обогревателями. Отзывы. Консультации.

Blond_ZX

Рекомендовані повідомлення

Конечно, ИК обогреватели имеют право на жизнь. Если только производители и продаваны не будут талдычить об экономии! И стоить они должны сопоставимо с конвекторами такой же мощности.

Не смотря на то что мы относимся к "продаванам" (как вы выразились) но экономия при отоплении есть, конечно не такая как многие это заявляют ... 12 коп в день и т.п.

Для того чтоб не вводить в заблуждение потенциальных покупателей специально сделали примерную таблицу расчетов centr-tepla.com.ua/venecia/venecia-pkk-1400/

 

Добавлено через 5 минут

А что их знать??? Там одно название :"Энергосберегающие ИК-панели",а производитель это не важно,один чёрт Китай или 100% или не меньше 70....

Вынужден разочаровать Китая очень не много, в основном производят в Украине по ряду причин, и первая из них это транспортировка, представьте сколько будет стоить доставка одной панели при весе 8 - 35 кг., вторая % боя при транспортировке и т.д.

 

Добавлено через 17 минут

Опишу свое субъективное мнение о керамических ИК панелях.

Обогреватель понравился, греет на свои 700 Вт, тонкий, не занимает места.

Но, ИК эффекта в нем не более чем в аналогичном по мощности обычном электроконвекторе. Следовательно все маркетологические изыски при продаже данных панелей, не более чем художественное преувеличение.

Тут я с вами соглашусь в том случае если проложен тонкий или не проложен теплоизолятор за нагревательным элементом (чем грешат некоторые производители).

Определить очень просто некоторые производители указывают температуру нагрева задней стенки больше чем лицевой - такого не должно быть (зачем греть стенку на которой висит обогреватель), именно по этой причине в Венеции сзади присутствует короб конвекции Иииии еще профилированный теплообменник.

Но так для сравнения ощутите разницу - если поставить электроконвектор и отойти от него на пол метра (к примеру), и ик-панель (с ней сделать все тоже) от чего вы быстрее тепло почувствуете на уровне обогревателя.

Но в целом я с вами соглашусь, ну не сможет панель в 700 Вт отопить 20 м2, к сожалению этим грешат некоторые продавцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на то что мы относимся к "продаванам" (как вы выразились) но экономия при отоплении есть, конечно не такая как многие это заявляют ... 12 коп в день и т.п.

Для того чтоб не вводить в заблуждение потенциальных покупателей специально сделали примерную таблицу расчетов centr-tepla.com.ua/venecia/venecia-pkk-1400/

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Добавлено через 17 минут

 

Тут я с вами соглашусь в том случае если проложен тонкий или не проложен теплоизолятор за нагревательным элементом (чем грешат некоторые производители).

Определить очень просто некоторые производители указывают температуру нагрева задней стенки больше чем лицевой - такого не должно быть (зачем греть стенку на которой висит обогреватель), именно по этой причине в Венеции сзади присутствует короб конвекции Иииии еще профилированный теплообменник.

Но так для сравнения ощутите разницу - если поставить электроконвектор и отойти от него на пол метра (к примеру), и ик-панель (с ней сделать все тоже) от чего вы быстрее тепло почувствуете на уровне обогревателя.

Но в целом я с вами соглашусь, ну не сможет панель в 700 Вт отопить 20 м2, к сожалению этим грешат некоторые продавцы.

 

Для того чтобы не вводить в заблуждение покупателя, нужно из названия убрать термин "Инфракрасные", а также "Энергосберигающие".

Для улучшения эффективности работы, за обычным конвектором тоже желательно устанавливать отражатель, так как он также теплый и в нем присутствует инфракрасное излучение. Законы физики никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы не вводить в заблуждение покупателя, нужно из названия убрать термин "Инфракрасные"
Сдается мне, что настоящий ИК обогреватель - это тэн или спираль с рефлектором...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что настоящий ИК обогреватель - это тэн или спираль с рефлектором...

Причем тэн должен быть раскален.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынужден разочаровать Китая очень не много, в основном производят в Украине по ряду причин, и первая из них это транспортировка, представьте сколько будет стоить доставка одной панели при весе 8 - 35 кг., вторая % боя при транспортировке и т.д.

Вы ?? Меня разочаровать??? Из Китая везётся самое важное -система терморегулировки и управления. Если она ещё и с праграмматором- пишите 80% себестоимости обогревателя. Нагревательныеэлементы-не на много ошибусь,если Вы их берёте или там-же или на "Маяке".Что там остаёться??? Металлический корпус (так-же возможно МАЯК,и стекло-кераммическая панель).Ни чего не забыл???Повторюсь-70% (минимум) комплектующих-КИТАЙ.А процент боя,да-же тех же стеклокерамических панелей-минимум ,если их доставлять отдельно от обогревателя(из Китая стекло как-то везут?)

 

Добавлено через 5 минут

И стоить они должны сопоставимо с конвекторами такой же мощности.

Там вся "соль цены"- в стекле на передней панели....Конвекционные прорези в них точно так-же есть...

Сообщение от sst98

Вот здесь мощность панели 350Вт, их размер 600*600 мм., с температурой нагрева лицевой части до + 80С. Они равномерней и быстрей нагревают помещение, нежели конвектор такой же мощности.

А вот тут я поспорю....Что быстрее нагреет помещение "с температурой лицевой части "+80С или у конвектора +100С+?? Во втором случае тепловое излучение будет на 22,5% выше,разница сопредельных температур больше и нагрев будет происходить быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что быстрее нагреет помещение "с температурой лицевой части "+80С или у конвектора +100С+?? Во втором случае тепловое излучение будет на 22,5% выше,разница сопредельных температур больше и нагрев будет происходить быстрее.
У конвектора нагрев происходит в основном за счет тэна с температурой 200-300°C. Конечно, он эффективнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что их знать??? Там одно название :"Энергосберегающие ИК-панели",а производитель это не важно,один чёрт Китай или 100% или не меньше 70....

 

Это может показаться странным, но китайские подобные обогреватели стоят дороже украинских. )

 

Добавлено через 1 час 34 минуты

"Дьявол кроется в деталях". Я бы согласился, если бы Вы написали: "ИК панели ... равномерней и быстрей нагревают помещение, нежели ОДИН конвектор такой же СУММАРНОЙ мощности". Если же Вы имеете ввиду: "ИК панели ... равномерней и быстрей нагревают помещение, нежели конвекторЫ такой же мощности", - то, конечно, это неверно.

 

Ну мне не попадался конвектор мощностью в 350 Вт. А утверждения сделаны из опыта отопления офиса, сначала были конвекторы, после решил попробовать эти панели и вот уже 10 сезонов как они работают. Учитывая вытянутое расположение офиса, маломощные панели растянулись по всему периметру, равномерно обогревая помещение, конвкеторы же стояли только у окна и у противоположной стены всегда было не комфортно.

В 2015 году в своем доме так же установил такие обогреватели, к существующей газовой системе отопления. Проще было бы поставить эл.котел, но опять же учитывая преимущества этих обогревателей (регулировка температуры покомнатно, возможность регулировки температуры самих обогревателей, скорость нагрева, отсутствие обслуживания...), остановился на них.

Пару дней назад замерял скорость поднятия температуры в комнате на выносном терморегуляторе, после включения обогревателя. Вот данные: Комната на втором этаже, около 13,8 кв.м., дом утеплен, в комнате 2 наружных стены, одно двухкамерное окно. Терморегулятор включает один обогреватель, мощностью 500 Вт, на терморегуляторе во время включения температура + 21С., через 14 минут уже + 22С.

Терморегулятор установлен на расстоянии от обогревателя не менее 1.5 метров.

 

Конечно, ИК обогреватели имеют право на жизнь. Если только производители и продаваны не будут талдычить об экономии! И стоить они должны сопоставимо с конвекторами такой же мощности.

 

Дааа, ))) некоторые продавцы преувеличивают показатели, я привык все проверять на практике. Вот к примеру принято считать, что удельная теплота сгорания 1 куб газа примерно равна ( учитывая КПД котла) 7-8 кВт*ч потраченой эл.энергии. Опять же, имея в доме и газовое и отопление эл. панелями убеждаюсь, что это далеко не так. Так, проводя замеры показаний, с газовым котлом и эл. панельными обогревателями получил следующие показатели. За один и тот же промежуток времени, с поддержанием одинаковой температуры в доме и приблизительно одинаковой температуре на улице, при расходе газа около 5 кубов, электроэнергии, при отоплении панелями уходило 19 - 24 кВт*ч. Ну пусть в среднем 23, т.е. на 1 куб газа, получилось, 4.6 кВт*ч. Вот и вопрос, как так? Толи газ, не такой, но по заявам газоснабжающих организаций "... соответствует по качеству, согласно....", толи КПД котлов не то. )))) Замерял несколько дней, на электроотопление у меня отдельный счетчик.

 

Добавлено через 57 минут

Сдается мне, что настоящий ИК обогреватель - это тэн или спираль с рефлектором...

 

Можно конечно, утверждать по разному, но ИК излучение имеет свой диапазон. Вот как назвать обогреватель от которого на расстоянии 1 - 2 метров, телом чувствуется тепло? Как назвать обогреватель перед которым покрытие пола нагревается? Можно назвать его тепловой панелью, а часть отдаваемого тепла - теплоизлучением или инфракрасным.

 

Добавлено через 6 минут

Причем тэн должен быть раскален.

 

А если тен не раскален, вот в таком обогревателе, то какой это обогреватель, каким его назвать?

 

48_image001.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж лучше ходить по теплому полу, чем глядеть на теплый потолок.

с солнцем сравнивать не стоит, солнце с многократным избытком шлет на землю тепло, а такая штуковина по потолке с избытком слать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот тут я поспорю....Что быстрее нагреет помещение "с температурой лицевой части "+80С или у конвектора +100С+?? Во втором случае тепловое излучение будет на 22,5% выше,разница сопредельных температур больше и нагрев будет происходить быстрее.

 

 

У конвектора, даже если и нагревается до +100С., то очень небольшая полоска, т.е. площадь излучения мала. На днях пирометром мерял температуру у решеток конвектора + 71С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно, утверждать по разному, но ИК излучение имеет свой диапазон. Вот как назвать обогреватель от которого на расстоянии 1 - 2 метров, телом чувствуется тепло? Как назвать обогреватель перед которым покрытие пола нагревается? Можно назвать его тепловой панелью, а часть отдаваемого тепла - теплоизлучением или инфракрасным.
Постойте, это разные вещи. У меня пол нагревается возле масляника, но это же за счет конвекции! Вот тепло хотя бы за 1 метр, - это другое дело. Только уточните, это возле какого оборевателя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж лучше ходить по теплому полу, чем глядеть на теплый потолок.

с солнцем сравнивать не стоит, солнце с многократным избытком шлет на землю тепло, а такая штуковина по потолке с избытком слать не будет.

 

Согласен, теплый пол, отличное решение отопления помещений, но частенько бывает (при реконструкции системы отопления) нет возможности или желания у людей ложить систему "теплый пол". Срывать старые полы, менять покрытия не каждый себе позволит, к тому же если сравнивать систему теплого пола и тех же настенных обогревателей, то для подключения электрического теплого пола нужна большая выделенная эл.мощность, ведь теплый пол ограничен по температуре поверхности и при этом он может выдавать так же ограниченное количество тепла с 1 кв.м.

 

Добавлено через 18 минут

Постойте, это разные вещи. У меня пол нагревается возле масляника, но это же за счет конвекции!

 

Пол не может нагреваться больше в одном месте чем в другом от конвекции, потому что теплый воздух стремиться вверх, потом охлаждаясь опускается вниз. Если бы было так, как вы пишите, то пол так же нагревался не только в месте расположения масляника, а и в других местах. А так масляник и конвектирует и отдает тепло теплоизлучением, от чего в месте его установки пол может быть теплее. У меня тоже есть масляники, но я как -то не замечал такого-же нагрева пола во время работы, как от тепловых панелей.

 

Вот тепло хотя бы за 1 метр, - это другое дело. Только уточните, это возле какого оборевателя?

 

Тепловой панели или инфракрасной панели, как их называют, еще их называют обогреватели мягкой теплоты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел красивое фото вверху и разволновался, что упустил что-то. Но нет, ничего нового:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел красивое фото вверху и разволновался, что упустил что-то. Но нет, ничего нового:

Конечно ничего нового, высота ниже положенного, а вот мощность... могу ошибаться но не более 1 кВт ну и т.д. единственное что сделано правильно - повесил все-таки на потолок, и подключил без короткого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел красивое фото вверху и разволновался, что упустил что-то. Но нет, ничего нового:

 

Думаю упустили. ))) Автор видео - "как дурят людей" показал потолок с обогревателями предлагая поверить ему наслово. А как насчёт замеров? ))) Хотя я не сторонник потолочных ИК в жилых и помещениях с низким потолком, их привёл в качестве примера, что тэн не обязательно должен быть раскален, а так есть примеры использования потолочных ИК обогревателей с замерами.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может показаться странным, но китайские подобные обогреватели стоят дороже украинских. )

 

Добавлено через 1 час 34 минуты

 

 

Ну мне не попадался конвектор мощностью в 350 Вт. А утверждения сделаны из опыта отопления офиса, сначала были конвекторы, после решил попробовать эти панели и вот уже 10 сезонов как они работают. Учитывая вытянутое расположение офиса, маломощные панели растянулись по всему периметру, равномерно обогревая помещение, конвкеторы же стояли только у окна и у противоположной стены всегда было не комфортно.

В 2015 году в своем доме так же установил такие обогреватели, к существующей газовой системе отопления. Проще было бы поставить эл.котел, но опять же учитывая преимущества этих обогревателей (регулировка температуры покомнатно, возможность регулировки температуры самих обогревателей, скорость нагрева, отсутствие обслуживания...), остановился на них.

Пару дней назад замерял скорость поднятия температуры в комнате на выносном терморегуляторе, после включения обогревателя. Вот данные: Комната на втором этаже, около 13,8 кв.м., дом утеплен, в комнате 2 наружных стены, одно двухкамерное окно. Терморегулятор включает один обогреватель, мощностью 500 Вт, на терморегуляторе во время включения температура + 21С., через 14 минут уже + 22С.

Терморегулятор установлен на расстоянии от обогревателя не менее 1.5 метров.

 

 

 

Дааа, ))) некоторые продавцы преувеличивают показатели, я привык все проверять на практике. Вот к примеру принято считать, что удельная теплота сгорания 1 куб газа примерно равна ( учитывая КПД котла) 7-8 кВт*ч потраченой эл.энергии. Опять же, имея в доме и газовое и отопление эл. панелями убеждаюсь, что это далеко не так. Так, проводя замеры показаний, с газовым котлом и эл. панельными обогревателями получил следующие показатели. За один и тот же промежуток времени, с поддержанием одинаковой температуры в доме и приблизительно одинаковой температуре на улице, при расходе газа около 5 кубов, электроэнергии, при отоплении панелями уходило 19 - 24 кВт*ч. Ну пусть в среднем 23, т.е. на 1 куб газа, получилось, 4.6 кВт*ч. Вот и вопрос, как так? Толи газ, не такой, но по заявам газоснабжающих организаций "... соответствует по качеству, согласно....", толи КПД котлов не то. )))) Замерял несколько дней, на электроотопление у меня отдельный счетчик.

 

Добавлено через 57 минут

 

 

Можно конечно, утверждать по разному, но ИК излучение имеет свой диапазон. Вот как назвать обогреватель от которого на расстоянии 1 - 2 метров, телом чувствуется тепло? Как назвать обогреватель перед которым покрытие пола нагревается? Можно назвать его тепловой панелью, а часть отдаваемого тепла - теплоизлучением или инфракрасным.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

 

А если тен не раскален, вот в таком обогревателе, то какой это обогреватель, каким его назвать?

 

48_image001.jpg

 

а це нічого що буде гріти такий стельовий обігрівач голову, і буде некомфортно + мабуть ще якісь болячки можуть звитись.

 

бачив в одному офісі такі штуки, так працівники їх не вмикають, некомфортно працювати під ними, працює на обігрів лише обігрівач вентилятор з тенами промисловий.

 

Добавлено через 11 минут

Просто при не корректных применениях, получаются отрицательные результаты использования.

 

 

 

Так на примере термограммы, можно увидеть, что в данном случае ИК отопление эффективней, чем конвективное.

 

И такие положительные примеры использования и у панелей настенного типа. Вот здесь мощность панели 350Вт, их размер 600*600 мм., с температурой нагрева лицевой части до + 80С. Они равномерней и быстрей нагревают помещение, нежели конвектор такой же мощности.

 

 

що буде зі шкірою людини коли випадково доторкнеться до цієї панелі? мабуть опік або що....

 

ні ну я розумію що тема рекламна і оплачена... але це не той форум де такі макарони на вуха , "розповіді про економію" народ зїсть і скаже дякую.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sst98, большое спасибо за ролики! Первый - реальный опыт, второй - реклама, но достаточно объективная. Как в почти любом техническом видео самое интересное - комментарии:). Еще раз убедился - не мое!

 

Добавлено через 9 минут

Хотя я не сторонник потолочных ИК в жилых и помещениях с низким потолком, их привёл в качестве примера, что тэн не обязательно должен быть раскален

Кстати, во втором видео мельком показана температура поверхности панели - 195°C!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а це нічого що буде гріти такий стельовий обігрівач голову, і буде некомфортно + мабуть ще якісь болячки можуть звитись.

 

бачив в одному офісі такі штуки, так працівники їх не вмикають, некомфортно працювати під ними, працює на обігрів лише обігрівач вентилятор з тенами промисловий.

 

Добавлено через 11 минут

 

Ещё раз повторюсь, я не сторонник потолочных обогревателей в жилых и помещениях с низким потолком и в офисе я бы их так же не ставил. И хотя потолочные есть так же разного типа с температурой нагрева от +90С., комфортней по ощущениям -настенные обогреватели. Пример с фото был приведен для понимания, что тэн не обязательно должен быть раскален, в обогревателях ИК типа.

 

 

 

що буде зі шкірою людини коли випадково доторкнеться до цієї панелі? мабуть опік або що....

 

Никакого ожога не будет, да поверхность горячая, но без последствий, в масляном обогревателе корпус тоже может разогреться до + 80С. и в некоторых конвекторах верхняя часть тоже может достичь такой температуры, а в холодном климате и водяные обогреватели в квартирах нагреваются до такой температуры. Вы слышали чтобы кто-то получил от этого ожог?

 

ні ну я розумію що тема рекламна і оплачена... але це не той форум де такі макарони на вуха , "розповіді про економію" народ зїсть і скаже дякую.... :D

 

Я к этой проплате не имею никакого отношения и автора темы не знаю, но имею опыт использования подобных обогревателей как в офисе, так и в доме. Причём здесь макароны? )

 

Добавлено через 1 час 8 минут

sst98, большое спасибо за ролики! Первый - реальный опыт, второй - реклама, но достаточно объективная. Как в почти любом техническом видео самое интересное - комментарии:). Еще раз убедился - не мое!

 

На месте автора первого видео я бы не ставил потолочников, хотя у него там есть и потолочные панели с меньшей температурой нагрева, считаю настенные обогреватели более комфортными. Но иногда потолочники незаменимы. К примеру торговый зал магазина с большими расстояниями между стенами, где стены закрыты стеллажами. В этом случае потолочники будут равномернее прогревать торговый зал, да и на стены там ничего не разместишь.

 

Добавлено через 9 минут

 

Кстати, во втором видео мельком показана температура поверхности панели - 195°C!

 

У тэновых температура может достигать + 400С., но это уже для высоких потолков, а у панельных потолочников в основном +90 - 120С., хотя есть модели с температурой до +60С.

 

Добавлено через 19 минут

Есть интересные низкотемпературные системы скрытого обогрева - греющие стены. Вот в этом, готовящемся к открытию ресторане, в стиле лофт, где много камня, металла, была смонтирована греющая стена с возможностью регулировки температуры поверхности до + 60С. Её длина до 11 метров, высота - 80 см. мощность системы около 3 кВт. Регулируется программируемыми терморегуляторами.

 

1674ebeb1c2f42420849f6736ba3cf42.png

 

1700a445cb2084ea66633b9924408bc9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вынужден разочаровать Китая очень не много, в основном производят в Украине по ряду причин, и первая из них это транспортировка, представьте сколько будет стоить доставка одной панели при весе 8 - 35 кг., вторая % боя при транспортировке и т.д....

 

Вы, наверное не в курсе (или делаете вид), но транспортировка из Китая (до Одессы) будет стоить при вашем весе одной панели примерно аж... 1-2-3-4 USD/шт.

Что касается боя при транспортировке, то имхуется мне, что будет он не больше вашего при транспортировке украинскими перевозчиками.

Так что, не транспорт виной в малой доле Китая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеры температур при работе тепловой панели мощностью 500 Вт. Температура пола перед обогревателем до его включения.

 

f39068d6c5516ca241aa_preview.jpg

 

Обогреватель во время работы.

 

3a4294fc9412f570887f_preview.jpg

 

Температура поверхности пола во время работы обогревателя .

 

0bce3ec332ff64fcb98e_preview.jpg

 

Это температура поверхности шкафа, находящегося у противоположной стены напротив обогревателя , который примерно в 3.5 метрах от него.

 

75f1fbdd1c4fcac3c7b5_preview.jpg

 

А это температура тыльной поверхности комода, не направленной к обогревателю, и находящейся примерно в 1.7 метрах от обогревателя, до включения

 

6fbd260fbbc3d08fdddf_preview.jpg

 

и впоследствии.

 

e6a76887ce74899554e8_preview.jpg

Змінено користувачем sst98
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sst98, можно ли считать, что конвектор с площадью передней стенки, аналогичной ИК панели, и такой же температурой ее поверхности, будет обладать таким же ИК излучением? Тепло от конвекции пока во внимание на принимаем.

И все-таки: чем больше температура панели, тем больше ИК излучение, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sst98, можно ли считать, что конвектор с площадью передней стенки, аналогичной ИК панели, и такой же температурой ее поверхности, будет обладать таким же ИК излучением? Тепло от конвекции пока во внимание на принимаем.

 

Но если у обогревателя будут такие характеристики, то это уже будет не совсем конвектор, ведь конвектор подразумевает отдачу тепла конвекцией посредством нагрева воздуха. А если совместить тепловую панель с тэном, то будет инфракрасно -конвективный обогреватель.

 

И все-таки: чем больше температура панели, тем больше ИК излучение, так?

 

Да, тем выше интенсивность теплового излучения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на то что мы относимся к "продаванам" (как вы выразились) но экономия при отоплении есть, конечно не такая как многие это заявляют ...

Надо признать: Вы достаточно адекватно рекламируете свой, скажем так, неоднозначный товар. Даже просмотрел Ваш ассортимент. Только одна модель привлекла мое внимание: Венеция 1400. За счет сочетания конвекции и ИК излучения и достаточной мощности от нее можно ожидать неплохого эффекта. И это все! Больше в Украине не нашел ничего интересного. Если бы цена на эту Венецию была раза в 2 меньше... Хотя и с ней проблемы:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо признать: Вы достаточно адекватно рекламируете свой, скажем так, неоднозначный товар. Даже просмотрел Ваш ассортимент. Только одна модель привлекла мое внимание: Венеция 1400. За счет сочетания конвекции и ИК излучения и достаточной мощности от нее можно ожидать неплохого эффекта. И это все! Больше в Украине не нашел ничего интересного.

 

Извиняюсь, что вклиниваюсь, но интересных моделей много. Вот к примеру тот обогреватель, тест по температурам которого выложен выше, имеет мощность всего 500 Вт., его размеры - 1000*690 мм., температура нагрева лицевой части до +80С. В установленной комнате около 14 кв.м., с двумя наружными стенами, при наружной температуре 0С., он подымает температуру воздуха с +21С. до +22С. примерно за 15 минут после включения. Это отличный результат, учитывая его мощность и размер комнаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отличный результат, учитывая его мощность и размер комнаты.
Это обычный результат для обогревателя такой мощности. Для ДОГРЕВА помещения я куплю обычный конвектор за 500-700 грн., с неплохим тэном (НЕигольчатым), и энергии он будет потреблять, как Ваш. Почему-то Вы вопрос цены скромно опускаете как второстепенный...

А вот для ОСНОВНОГО обогрева обычной комнаты Венеция 1400 может быть и неплохо. Мощность нормальная. Если ИК излучения будет мало, конвекция поможет...

Для местного обогрева, не спорю, ИК - то, что надо. Это их ниша.

P.S. Напоминаю, что сам я уже несколько лет пользуюсь самодельными электрорадиаторами www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=206266 Мне нравится.

Змінено користувачем ashim1990
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычный результат для обогревателя такой мощности. Для ДОГРЕВА помещения я куплю обычный конвектор за 500-700 грн., с неплохим тэном (НЕигольчатым), и энергии он будет потреблять, как Ваш. Почему-то Вы вопрос цены скромно опускаете как второстепенный...

А вот для ОСНОВНОГО обогрева обычной комнаты Венеция 1400 может быть и неплохо. Мощность нормальная. Если ИК излучения будет мало, конвекция поможет...

Для местного обогрева, не спорю, ИК - то, что надо. Это их ниша.

P.S. Напоминаю, что сам я уже несколько лет пользуюсь самодельными электрорадиаторами www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=206266 Мне нравится.

 

У меня две системы отопления, газовая, и эти панели. Панели так же стоят в качестве основного отопления и нагревают в любой мороз. И то время нагрева, которое описано выше - это без работы водяной системы. Т.е. газовый котел не работал, только одна 500 Вт. панель. В ней тоже присутствует конвекция, проходящий через нее воздух нагревается, но не так, сильно как в конвекторах. Но, из опыта отопления конвекторами и этими, я выбрал все же эти и установил их на весь дом. Цена их выше, но это реально большой металлический обогреватель, у него вес около 10 кг., а это формирует его стоимость. Можно ведь купить и тепловентилятор, он еще дешевле и тоже греет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...