Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь - ворота подклинивают при открывании

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Возникла проблема, которая усугубилась в морозы. При открытии ворота в одном месте цепляют за каркас, на котором они установлены. Цепляет самый низ ворот - профиль, который ездит по направляющим. Ворота откатные стандартные.

 

При закрытии ворота в том же месте не цепляют. Насколько я понял, появился люфт: открываются ворота по одной траектории, а закрываются чуть по другой.

 

Раньше такого не было. Воротам почти 9 лет. Я так понял это износ направляющих роликов, по которым ездят ворота.

 

Вопрос: как это исправить? Буду очень признателен за советы или помощь в ремонте (платную, конечно).

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла проблема, которая усугубилась в морозы. При открытии ворота в одном месте цепляют за каркас, на котором они установлены. Цепляет самый низ ворот - профиль, который ездит по направляющим. Ворота откатные стандартные.

 

При закрытии ворота в том же месте не цепляют. Насколько я понял, появился люфт: открываются ворота по одной траектории, а закрываются чуть по другой.

 

Раньше такого не было. Воротам почти 9 лет. Я так понял это износ направляющих роликов, по которым ездят ворота.

 

Вопрос: как это исправить? Буду очень признателен за советы или помощь в ремонте (платную, конечно).

 

Спасибо.

Добрый день. Вы совершенны правы думая что это скорее всего износ роликов, но не сто процентов, как вариант возможна деформация или износ направляющей балки, тогда замена роликов ненадолго решит вопрос. Нужно смотреть всё в комплексе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы качественно провести ремонт нужна плюсовая температура (герметик по стыку каркаса и направляющей, грунтовка, покраска), временно можно решить вопрос сжав тисками направляющую трубу. Данное мероприятие на несколько месяцев продлит нормальную работу ворот, а потом замена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже откатные ворота стали цеплятся при открытии-закрытии в определенном месте. Может кто поможет, а то уже задолбался руками помогать, да и привод жалко ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...