Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонтировать или нет?

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет, что делать. Есть машинка Шкода Фабия 2005г. Для ее года и пробега (под 300к) была пару дней назад в очень достойном состоянии. Машинку планирую продавать через 3-4 месяца, но вот в пятницу ее догнали. Результат на фото - вмятина бампера + лопнул (длина сквозной трещины около 20 см), вмятина на двери.

 

Вопрос, что делать, чтобы продать машину достаточно быстро и без больших потерь? Ремонтировать (предварительно от 300-400 долл) или продавать как есть?

 

ЗЫ. Шансов получить денег со страховой прочти нет.

Fabia.thumb.jpg.f7150ea669d2bde39962b74844ec92e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все равно планируете продавать,то я бы перекупам отдал.

На толщиномере ремонт все равно виден будет-пусть они глаза замазывают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет, что делать. Есть машинка Шкода Фабия 2005г. Для ее года и пробега (под 300к) была пару дней назад в очень достойном состоянии. Машинку планирую продавать через 3-4 месяца, но вот в пятницу ее догнали. Результат на фото - вмятина бампера + лопнул (длина сквозной трещины около 20 см), вмятина на двери.

 

Вопрос, что делать, чтобы продать машину достаточно быстро и без больших потерь? Ремонтировать (предварительно от 300-400 долл) или продавать как есть?

 

ЗЫ. Шансов получить денег со страховой прочти нет.

 

на каждый товар есть свой покупатель.

я все машины продавал без скрученного спидометра и тд. когда человек брал - всегда понимал, что ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каждый товар есть свой покупатель.

я все машины продавал без скрученного спидометра и тд. когда человек брал - всегда понимал, что ждать.

Вон продаю и реально моя машина на фоне остальных проигрывает пробегом который выше на 80 тысяч. так же все сбивают цену из за потертостях на бампере. Покрасил все за 200 баксов, бампер не показывает замер краски и те кто красили говорят скрутить,так как не видно по машине пробег. Сижу гадаю и понимаю что у меня хорошую купит с скрученым пробегом, но ему морально будет легче. Что купит ушатаную с скрученым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтировать (предварительно от 300-400 долл)

многовато будет.....

бампер паяется, дверь рихтуется....стоимость ремонта 1 единицы редко превышает 100баксов.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. сначала уточните сколько будет стоить ремонт отдельно ляды, отдельно бампера. Бампер - это расходный материал, не надо слишком заморачиваться. Он же не рассыпался. Ляда это уже другое. Но если закрывается то опять таки не катастрофа.

2. судя по фото не выглядит все это как трэш, особенно учитывая условия гололедной снежной зимы и украинских реалий.

3. держите в уме стоимость ремонта (сомневаюсь что больше 200 у.е.) и пробуйте продавать как есть. Любые закидоны типа - тут полмашины рихтовать красить и штуку баксов скидывай - знаете чем "крыть".

4. если попадется адекватный покупатель для себя - заберет со скидкой 200 у.е от рынка если автомобиль с прозрачной историей и в хорошем состоянии, сделает летом по нормальному и вероятно дешевле и лучше чем вы. Вы ж не Порш Каен продаете, достаточно простая машина, ей лоск особо не требуется. Пробег под 300к. - вот что будет всех смущать, бо на авторынке таких нет, и все верят, что за 12 лет до 150 км куча вариантов. Но я никогда не скручиваю, совесть не позволяет.

5. если прижмет по времени - отдавайте перекупщикам, скрутят пробег, красиво дешево (но ненадолго) сделают задик и будут продавать наивным покупателям.

 

мой совет - не ремонтировать. зима, нормально не покрасят, по крайней мере недорого. поверьте ремонт все равно обнаружат (ну или вы по чесному скажете), и будут опять сбивать цену. На кой оно вам? Машинка в годах, если по кузову больше вопросов нет, то то что я увидел на вашем фото - мелочи жизни.

 

удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон продаю и реально моя машина на фоне остальных проигрывает пробегом который выше на 80 тысяч. так же все сбивают цену из за потертостях на бампере. Покрасил все за 200 баксов, бампер не показывает замер краски и те кто красили говорят скрутить,так как не видно по машине пробег. Сижу гадаю и понимаю что у меня хорошую купит с скрученым пробегом, но ему морально будет легче. Что купит ушатаную с скрученым

 

Я бы не крутил. Человек не вовремя поменяет ремень грм или помпу, мотор скажет "привет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же все сбивают цену из за потертостях на бампере.

извините, но это бред!!! потертости на бампере, сколы на краю капота - это норма для украинских дорог! Меня бы наоборот насторожило отсутствие оных. Не, ну если вы идиот с хутора близ Диканьки, покупаете 12летнюю машину на авторынке у перекупа, то да... накрашеные губы, натертая лысая резина, блестящая торпеда, пробег 120 ткм и расписаная одной рукой сервиска - это конечно новый машин из салона со скидкой за пробег :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но это бред!!! потертости на бампере, сколы на краю капота - это норма для украинских дорог! Меня бы наоборот насторожило отсутствие оных. Не, ну если вы идиот с хутора близ Диканьки, покупаете 12летнюю машину на авторынке у перекупа, то да... накрашеные губы, натертая лысая резина, блестящая торпеда, пробег 120 ткм и расписаная одной рукой сервиска - это конечно новый машин из салона со скидкой за пробег :-)

 

У меня потертые были об другие машины и строения)

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы не крутил. Человек не вовремя поменяет ремень грм или помпу, мотор скажет "привет"

 

Цепь и в машине меняются только масло фильтра. Я сам противник такого, но реально клиенты требуют)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепь и в машине меняются только масло фильтра. Я сам противник такого, но реально клиенты требуют)

 

Цепь тоже не вечная, растягивается, звездочки съедаются) от мотора конечно зависит. Например, на 1,2tsi цепь может приехать за 60-70тыс

Я бы клиентам объяснял, как есть. В крайнем случае, перекупам сбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потертые были об другие машины и строения)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Цепь и в машине меняются только масло фильтра. Я сам противник такого, но реально клиенты требуют)

 

Вопрос о скручивании пробега не стоит - не буду карму себе портить. В машине ременной ГРМ - ресурс порядка 90К. На момент продажи будет около 45К после замены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о скручивании пробега не стоит - не буду карму себе портить. В машине ременной ГРМ - ресурс порядка 90К. На момент продажи будет около 45К после замены

Мне покрасили два бампера за 200 баксов+ полировка крыла+рихтовка порога, то что у вас на багажнике можно вытянуть и полирнуть. А может и бампер вытянуть и оставить потертость.

Так у вас нормальный пробег для такого года, а у меня 2012 год авто.

Хотя когда смотришь авториа, там машины 2005 года с пробегами 150-190, реально смешно, но я верю что там одна из ста будет с честным пробегом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потертые были об другие машины и строения)
и что с того? машины не в вакууме летают... потертость и удар это разные вещи.

ударив бампер никогда не заморачиваюсь его ремонтом (если не рассыпается), жду когда будет время, сезон и деньги. Бывало что и по 2 раза бампер страдал до ремонта. А притертости та то вообщем мелочи жизни. Другое дело машина на продажу. Опять таки дешевый автомобиль - ему притертости к месту (как шрамы мужику), видно, что авто ездило и ничего ему не маскировали, а если нафуфыреный какой нить RX350 - то там другая тема (понты, барышни, эмоции...) - там надо все вылизывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что с того? машины не в вакууме летают... потертость и удар это разные вещи.

ударив бампер никогда не заморачиваюсь его ремонтом (если не рассыпается), жду когда будет время, сезон и деньги. Бывало что и по 2 раза бампер страдал до ремонта. А притертости та то вообщем мелочи жизни. Другое дело машина на продажу. Опять таки дешевый автомобиль - ему притертости к месту (как шрамы мужику), а если нафуфыреный какой нить RX350 - то там другая тема (понты, барышни, эмоции...) - там надо все вылизывать.

Ну я уже покрасил, тем более обошлось не дорого и порог был ударен с самой покупки авто, вмятый и все говорили что только он в 150 баксов потянет))

Ну и ничего решил не скручивать, лучше продам дешевле, черт с ним!!

Спасибо ТС и всем, а то бес потянул на грешное дело))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя когда смотришь авториа, там машины 2005 года с пробегами 150-190, реально смешно, но я верю что там одна из ста будет с честным пробегом)

 

А мне вот наоборот интересно, где они ухитряются столько накрутить. У меня поджопник - славута, 2005года, у нее на сегодня 100000, машина моя, так что это действительно 100000.

Машина бралась спецом, чтоб не было жалко на стройке, я ее без напрягов для бюджета всегда могу обслужить или купить новую за месячную зарплату. Ну и бензина особо не жалко при таком расходе.

Езжу не каждый день, но много и часто - далеко. И как можно намотать в разы больше - ну не понимаю.

ЗЫ: продавать не собираюсь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот наоборот интересно, где они ухитряются столько накрутить...

Средний годовой пробег 20-30 т.км. по Киеву. Плюс летом-зимой куда-то. Так сказать, по месту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот наоборот интересно, где они ухитряются столько накрутить. У меня поджопник - славута, 2005года, у нее на сегодня 100000, машина моя, так что это действительно 100000.

Машина бралась спецом, чтоб не было жалко на стройке, я ее без напрягов для бюджета всегда могу обслужить или купить новую за месячную зарплату. Ну и бензина особо не жалко при таком расходе.

Езжу не каждый день, но много и часто - далеко. И как можно намотать в разы больше - ну не понимаю.

ЗЫ: продавать не собираюсь. :)

Каждый день на роботу туда назад 60 км, по Киеву еще 30-60, командировки и путишествия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот наоборот интересно, где они ухитряются столько накрутить. У меня поджопник - славута, 2005года, у нее на сегодня 100000, машина моя, так что это действительно 100000.

)

 

По рабочим дням дом-работа-дом - это уже 100 км... Плюс пара поездок в неделю к заказчикам +100 км... 600км в неделю это 2500 в месяц или 30 000 в год. Есть еще отпуск (иногда с машиной иногда машина отдыхает), бывают и командировки на машине, тогда месячный пробег приближается к 3500 - 4000 км... Если жить за городом, то 25-30т в год - легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жить за городом, то 25-30т в год - легко.

 

У меня так не получается. Среднегодовой выходит около десятки. Это я к тому, что охотно верю в 100000 для машины 2005 года. Хотя видел и 300000 в год неоднократно.

30 000 получалось у моего бати в 1978году. Канистра бензина стоила рупь в соседней роще, мы тогда реально за батоном 100 метров исключительно на машине ездили, батя работал преподавателем в ВУЗе, загрузка 4 дня в неделю неполных, остальное время - рыбалка, причем ездили всегда по 100-150км от города. Выходные - всегда был колхозный рынок, причем обычно или Яготин или Нежин, накрайняк Козелец или Ирпень. Но больше 30 штук все равно не получалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...