Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что добавить в затирку для плитки? для повышения гидроизоляционных свойств.

miccca

Рекомендовані повідомлення

душ-помещение. На полу такой пирог:

стяжка - Гидроизоляция Kiilto Fibergum - сверху мозаика на клею.

Эпоксидную затирку покупать не хочу:

1)разнообразие цветов невелико, подобрать не получилось.

2)мозаика пористая, поэтому затереть ей будет нереально.

3)метраж всего 1,2м, дороговато получится из-за отхода.(у мапей видел от 3кг, хотя у литокола вроде есть от 1 кг) + применение дорогой смывки.

Поэтому хочу обычной цементной. Что можно в неё добавить чтоб затирка была не водопоглащающей, но и так, чтоб не потеряла свои свойства по твердости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно в неё добавить чтоб затирка была не водопоглащающей, но и так, чтоб не потеряла свои свойства по твердости

 

То натрите ее салом! :)

 

Затирка на то и затирка, чтоб воду не впитывала - если все сделаете по технологии - бояться нечего.

Чтоб светлая затирка меньше пачкалась иногда ее покрывают проникающей грунтовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДС-99

ekco.uaprom.net/p100831919-dobavka-lateksnaya-zatirki.html

При необходимости отливаем в более мелкую фасовку.

 

Вот о нем на Форуме :

 

Для тех самостройщиков (самоплиточников), кому нужен хороший результат при скромном бюджете, а также для тех, кто боится накосячить с эпоксидной затиркой, рекомендую продукцию от Пропеллера - Изоматовскую затирку Multifil Smalto.

Затирал белой затиркой два санузла, затворяя затирку в латексе DS-99 (1:1 с водой). Общий бюджет по затирке на два санузла 7,5 и 3,0 кв.м. составил что-то около 450грн., результат отличный. По качеству шва затирки относительно цвета, зернистости, прочности вопросов нет. Практические отзывы появятся не раньше, чем в следующем году, но я надеюсь, что применение латексной добавки обеспечит долгие годы службы швов без ущерба внешнему виду.

Тем, кто будет затирать швы Multifil Smalto с добавлением латекса на матовой плитке, практический совет - не оставляйте генеральную сухую уборку плитки после затирки на следующий день, обязательно нужно сухой губкой/тряпкой очистить плитку не позднее, чем через 2-3 часа после нанесения затирки - через это время шву уже ничего не страшно, а если провмыкать, как я на одном санузле (начал вытирать на следующее утро), то геморроя с очисткой плитки без применения спец.химии будет в разы больше.

Обещаю оставить расширенный отзыв по данной затирке после практической эксплуатации санузлов.

P.S. Ceresit по соотношению цена/качество по сравнению с Multifil Smalto нервно курит в сторонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДС-99

 

Вот и Пропеллер вам намекает: не надо изобретать велосипед,- все уже придумано.

Или просто хотите поэкспериментировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korund, какое сало? какой велосипед? вы часом не пьяны?:lol:

цементная затирка, если что, воду впитывает, даже сделанная по технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

душ-помещение. На полу такой пирог:

стяжка - Гидроизоляция Kiilto Fibergum - сверху мозаика на клею.

Эпоксидную затирку покупать не хочу:

 

Поэтому хочу обычной цементной. Что можно в неё добавить чтоб затирка была не водопоглащающей, но и так, чтоб не потеряла свои свойства по твердости.

жду профессиональных ответов.

Я любитель, себе по керамике все делаю сам, но пасаветую :Yahoo!:

Для этого есть у Киилто специальный флакончик, у меня им покрыто пол в кухне, фартук над столешницей и прихожка/коридор...два года полет нормальный, супер средство. Кухонная, в прихожке уличная, грязь на швах оттирается мокрой тряпкой запросто, без последствий.

Затирка тоже Kiilto, я только ей пользуюсь.

Наносил обычной детской кисточкой для рисования на всю ширину шва два раза:D

Называется Kiilto seal, защита швов. Покупал в Леруа Марлене.

п.с.

Но, внимание, затирка чуть меняет цвет!!

Матово-меланжевость, белесость и природность Киилтовских затирок получает по цвету большую насыщенность, однородность, ясность шо ли :)

На бежевом я так и рассчитывал по дизайну, а на чисто белой киилтовской затирке цвет практически не поменял.

См. фото

IMG_2333.thumb.JPG.aac31ff9dd4af0b7afe15cb06f72c5c9.JPG

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не знаю как это комментировать, жду профессиональных ответов.

 

Замешивайте на латексе и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замешивайте на латексе и будет вам счастье.

 

Шо-та ТС не реагирует на советы "трезвых профессионалов"

 

Ушел водку с пивом смешивать, наверное? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я любитель, себе по керамике все делаю сам, но пасаветую :Yahoo!:

Для этого есть у Киилто специальный флакончик, у меня им покрыто пол в кухне, фартук над столешницей и прихожка/коридор...два года полет нормальный, супер средство. Кухонная, в прихожке уличная, грязь на швах оттирается мокрой тряпкой запросто, без последствий.

Затирка тоже Kiilto, я только ей пользуюсь.

Наносил обычной детской кисточкой для рисования на всю ширину шва два раза:D

Называется Kiilto seal, защита швов. Покупал в Леруа Марлене.

п.с.

Но, внимание, затирка чуть меняет цвет!!

Матово-меланжевость, белесость и природность Киилтовских затирок получает по цвету большую насыщенность, однородность, ясность шо ли :)

На бежевом я так и рассчитывал по дизайну, а на чисто белой киилтовской затирке цвет практически не поменял.

См. фото

У Килто есть еще жидкость добавлять в затирку , типа луче чем потом кисточкой пропитывать , цвет затирка не меняет , после высыхания смочил швы и такое впечатление что до фени эта добавка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Килто есть еще жидкость добавлять в затирку , типа луче чем потом кисточкой пропитывать , цвет затирка не меняет , после высыхания смочил швы и такое впечатление что до фени эта добавка .

 

Не пробовал, не скажу, может вы не правильно сделали пропорции, или еще как....дайте ссылку на продукт, как я дал выше, интересненько почитать.

Киилто Сил, о котором я написал выше, только самые лучшие впечатления, капли висят как и на самой плитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеарат цинка. 1-2% от веса затирки. тщательно размешать в сухой смеси и лишь потом разводить водой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовал, не скажу, может вы не правильно сделали пропорции, или еще как....дайте ссылку на продукт, как я дал выше, интересненько почитать.

Киилто Сил, о котором я написал выше, только самые лучшие впечатления, капли висят как и на самой плитке.

 

Киилто STRONG это средство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил дс99. Посмотрим как оно. Всем спасибо. Расходимся.

 

Вы хоть отпишитесь что получилось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Но тут важнее смотреть уже в эксплуатации, хотяб пол года...

 

После затирки швов через несколько дней все равно захотите проверить и швы смочить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но как она стойка к временному загаживанию солями воды и др.

 

У себя в душевой тоже буду в затирку что то добавлять ,гидроизоляция тоже Киилтовская уже куплена , интересно будет от Вас узнать о ДС-99 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, отпишусь. Затру в течении этой недели. Я гуглил, не только на этом ресурсе, но и на других, советуют латекс. Проблема в том что оно в больших тарах, мне отлили литр. Кстати у LITOKOL тоже такое есть, но опять же - канистры...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пишу.

Затирал двумя затирками мапей и церезит (в связи с цветом который был только у него).

Разбавлял 1:1

Церезит быстро пересушивался, появлялись кристалы неразмешанного пигмента. Затирка - хрень.

Мапей - норм.

Прошло 4 дня. Если смочить, затирка моментально впитывет, как обычно.

Ни каких гидроизоляционных водоотталкивающих свойств эта добавка не несет.

Ерунда. Или я чего-то не понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут покажу как ведет себя полимерцементная затирка.

Возраст более 28 дней.

В ней нет дополнительной добавки полимера.

На фото 1-1 на затирку налита вода.

На фото 1-2 вода простояла на затирке 20 минут.

На фото 2 воду промокнули бумажной салфеткой.

На фото 3 затирка через 5 минут после промокания.

 

Вы пишете, что "моментально впитывает".

Сделайте фото. Покажите как. Спасибо!

1-1.thumb.jpg.6392fa6f3919c0fb10deabeb1092da01.jpg

1-2.jpg.2c5f319a1b87eb5e1c13ea82adf36109.jpg

2.jpg.b4cddeb5830b7da97131523c9d55dd94.jpg

3.jpg.9f1549366cd6fd3427415808a93634de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...