Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте бойлер косвенного нагрева

kabzon

Рекомендовані повідомлення

Ребята, Посоветуйте плс бойлер косвенного нагрева литров на 200 с дополнительным электротеном для летнего подогрева. Котел ТТ Стропува на 40 кВт.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Котел ТТ Стропува на 40 кВт.

Спасибо!

 

давно? есть опыт эксплуатации? как впечатления?

дно бетонное? какой толщины?

поделитесь пожалуйста

 

с ув я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Посоветуйте плс бойлер косвенного нагрева литров на 200 с дополнительным электротеном для летнего подогрева. Котел ТТ Стропува на 40 кВт.

Спасибо!

 

Drazice OKCЕ 200 NTR/2,2kW DZD . Розница около 800 евро. Темплообменник 24Квт.

 

Поднапрягите Дена из Ромстала, тут в партнеры раздела написан - он найдет Вам его или аналог из своих запасов.

Могу и я подсобить - но это долго и муторно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно? есть опыт эксплуатации? как впечатления?

дно бетонное? какой толщины?

поделитесь пожалуйста

 

с ув я

 

только купил, надеюсь, в этом сезоне испытать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Посоветуйте плс бойлер косвенного нагрева литров на 200 с дополнительным электротеном для летнего подогрева. Котел ТТ Стропува на 40 кВт.

Спасибо!

 

Есть польский Galmet. Модель SGW(S)200, 200л, теплообменник 39кВт (параметры теплоносителя 70/10/45, площадь теплообмена 1,6м2), стоимость с ТЭНом на 2 кВт - 585евро, на 3 кВт - 650 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, похоже альтернативы дражице нет
Собрание на 46 ликёро-водочном заводе:

- А теперь послушаем начальника транспортного цеха.

Есть польский Galmet. Модель SGW(S)200, 200л, теплообменник 39кВт (параметры теплоносителя 70/10/45, площадь теплообмена 1,6м2), стоимость с ТЭНом на 2 кВт - 585евро, на 3 кВт - 650 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бойлер косвенный висман с возможностью подклочения тена , за тен загадали 700 евро , можно ли что то дешевле туда подключить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня висман на 300 л с возможностью подключения ТЭН , да вот загадали за него в магазе 700 евро , может кто что подешевле подскажет , чего туда можно присобачить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой аналогичный. Вот только сядет на висман другой тен или нет, я не пробовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я помню, в нашем ассортименте есть такие бойлеры..насколько я знаю,дешевле и не хуже аналогов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Посоветуйте плс бойлер косвенного нагрева литров на 200 с дополнительным электротеном для летнего подогрева. Котел ТТ Стропува на 40 кВт.

Спасибо!

 

Себе заказал после 20 числа привезут

Дразица NADO 750л. с встроеным резервуаром на 100л, с одним теплообмеником за 1090 евро.

Такой же на 500л. стоит там 950 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе заказал после 20 числа привезут

Дразица NADO 750л. с встроеным резервуаром на 100л, с одним теплообмеником за 1090 евро.

Такой же на 500л. стоит там 950 евро

 

а где, если не секрет заказывали, мне нужен NAD на 500 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня висман на 300 л с возможностью подключения ТЭН , да вот загадали за него в магазе 700 евро , может кто что подешевле подскажет , чего туда можно присобачить

 

А что за бойлер, какой у него присоединительный размер и какова желаемая мощность ТЭНа?

Можно предложить вариант швейцарского ТЭНа на 3,75кВт - стоимость 400 евро, или мы можем сами собрать - вид будет, безусловно, не такой красивый (из-за отсутствия местных изготовителей пластиковых коробочек требумого образца), но и цена будет в пределах 150 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе заказал после 20 числа привезут

Дразица NADO 750л. с встроеным резервуаром на 100л, с одним теплообмеником за 1090 евро.

Такой же на 500л. стоит там 950 евро

 

Это цена у нас или в Чехии? Изоляция включена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена у нас или в Чехии? Изоляция включена?

 

Это цена в Киеве и то можна еще дешевле найти. Но я у них брал котоел + Аккумулятор. Везут все с Чехии. Когда начинал искать то цены по Киеву начинались на 500л. с 1500 Э.

Кто ищет тот всегда найдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена в Киеве и то можна еще дешевле найти. Но я у них брал котоел + Аккумулятор. Везут все с Чехии. Когда начинал искать то цены по Киеву начинались на 500л. с 1500 Э.

Кто ищет тот всегда найдет.

 

Сдайте контакт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
здравствуйте , подскажите пожалуйста знающие люди есть ли зависимость мощности тэна косвенного бойлера и корозии бака , бак wolf на 200 л , хотелось поставить тен на 1,4 квт , больше из за безопасности , хотя есть различной мощности на мой размер - 2 дюйма , производитель непонятный ,tubmarin.zakupka.com/p/257145558-ten-s-termostatom-1-4-kvt-2-grbt/ , но такой тэн будет работать большую часть времени , будет от этого больше корозия ? может кто торгует подобным , предложите , желательно сухой тэн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте , подскажите пожалуйста знающие люди есть ли зависимость мощности тэна косвенного бойлера и корозии бака , бак wolf на 200 л , хотелось поставить тен на 1,4 квт , больше из за безопасности , хотя есть различной мощности на мой размер - 2 дюйма , производитель непонятный ,tubmarin.zakupka.com/p/257145558-ten-s-termostatom-1-4-kvt-2-grbt/ , но такой тэн будет работать большую часть времени , будет от этого больше корозия ? может кто торгует подобным , предложите , желательно сухой тэн

Бойлер косвенного нагрева не имеет ТЭНов. У вас скорее всего накопительный электрический или комбинированный. Чем мощнее ТЭН, тем быстрее нагрев воды, на коррозию влияет не ТЭН, а магниевый анод, который раз в год нужно проверять и если нужно, менять. Сухой ТЭН, это развод продаванов и маркетологов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бойлер wolf se 2 косвенного нагрева с заглушкой под установку тэна , вопрос в другом , возникают ли какие то электрические явления во время работы тэна , влияющие на корозию , надо ли ставить тэн мощнее чтобы сократить время работы тена ?

 

Добавлено через 1 минуту

может кто с такими сталкивался - выглядят понадежнее

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/nagrevateljnyj-element-drazice-tj-2-0/index.html?ymclid=885340080386584711100001

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...