Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка поверх старой плитки - можно или нет?

e_mik80

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!

В процессе косметического ремонта квартиры перешли постепенно в "космический" )

Суть проблемы: на кухне лежит плитка на полу. Лежит хорошо, но я и моя жена не любим плитку под ногами. На пол хочется уложить дорогой линолеум (или ПВХ-плитку) и избавить себя от разбитых чашек и грохота ножек стульев.

Можно ли поверх старой плитки сделать стяжку самовыравнивающейся смесью? Плитка лежит хорошо, не хрустит, не шевелится... Если да, то какой толщины должен быть слой?

Или не мудрить и снять старое покрытие и сделать обычную стяжку?

Буду благодарен за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заменить плитку на линолеум. Но его поверх плитки ж не положишь? Все равно продавятся швы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно продавятся швы

 

Просыпьте песочком и стяните правилом

 

Если уж хотите именно стяжку, то я бы придюбелил сетку к плитке и по ней уже тянул.

 

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологически возможны любые варианты,но Вы не указали какой запас по высоте.

Если б я был на Вашем месте,то просто кинул поверх плитки фанеру и на неё уложил линолеум.Быстор,дёшево, и полное отсутствие мокрых процессов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть куча специальных подложек именно для вашего случая, половина из них - самоклеящиеся. А уже поверх подложки укладываете любой рулонный материал.

Примеры подложек:

uzin.ua/products/catalogue/preparation/substrate-and-insulation/uzin-rr-181/

uzin.ua/products/catalogue/preparation/substrate-and-insulation/uzin-rr-183-stabisoft/

uzin.ua/products/catalogue/preparation/substrate-and-insulation/uzin-rr-186-stabiflex/

Если всё же захотите лить нивелирку - достаточно 5 мм для нивелирки прочностью 20 МПа. Но, это только при условии прочно лежащей на основании плитки и не забудте при заливке нивелирки применить для создания адгезионного слоя грунтовку, которую будет рекомендовать производитель нивелирки для контакта с невпитывающими основаниями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати вариант прям очень неплохой! Спасибо!

 

Сгниет через лет пять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...