Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка на старый битум. Можно ли?

mihalkov

Рекомендовані повідомлення

После удаления старого паркета на полу во многих местах остался старый битум, который очень плохо удаляется. Подскажите, можно ли на него делать чистовую стяжку 2- 3 см., предварительно обработав его бетоноконтактом. Или всё таки битум нужно убрать (только как)?

IMG_3983.thumb.JPG.289f71f1b2ce75460dfd9b67b6211731.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отлущивается когда бить топором то лучше конечно сбить. Но в любом случае толщина не менее 3 см. чтобы своим весом держалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б пішов шляхом найбільших перешкод. Збивати, грунт, хороший плиточний клей тонким шаром і по ньому стяжку. Замість клею можна хімію від пропелера.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После удаления старого паркета на полу во многих местах остался старый битум, который очень плохо удаляется. Подскажите, можно ли на него делать чистовую стяжку 2- 3 см., предварительно обработав его бетоноконтактом. Или всё таки битум нужно убрать (только как)?

Мне постоянно приходится заливать нивелирки на стяжки с остатками паркетного клея.

Можете конечно сделать дурную работу - сбивать до посинения клей. А я иду по другому пути :

- то что отшелушивается - удаляю, то что прочно держится - не трогаю;

- беру плёнкообразующий грунт Uzin PE 260 который прямо предназначен для создания адгезионного слоя между старыми остатками битума и новой стяжки (грунт продаётся и в фасовках по 1 кг) и наношу его на имеющееся основание 2 раза. Я пробовал и концентрат наносить и разбавлять водой 1:1 - результат был всегда отличным;

- заливаю нивелирку сверху: если нивелирка будет прочностью 20 МПа (например Силтек Ф-50) - у меня и слой в 1 см прекрасно лежит практически во всех помещениях и не просто сам по себе, а в нём ещё и кабеля тёплого пола везде.

Правда при замесе я вместо воды в Ф-50 добавляю Е-120 - армирующую хрень от того же Силтек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...