Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газик 300 + газик 150 + воздушка + клинкер

Ter

Рекомендовані повідомлення

Приветствую,

 

Насмотрелся что-то я на всякие чудеса нынешние ватно-пенопластово-короедные и что-то как-то не впечатляют они.

 

Хочется, чтобы закрыть фасад надолго/не лезть к нему максимально долго со всякими подмазками-подкрасками плюс максимально исключить всякие усадки-усушки-утруски и исключить места для образования всякой живности.

 

Подумалось по-простому - раз газик (D300), два газик для утепления (D150), прослойка и по наружке клинкер наш (керамеевский, к примеру, цельный 13 см или половинки 6.5. см с волшебными пластиковыми венткоробочками, например, вполне себе устроят).

 

Вопросы в студию:

 

Хлипкие моменты в подобной затее (особенно интересен момент привязки клинкера к газику - пока что, думаю над базальтовыми связями)?

 

На каких толщинах газиков и воздушной прослойки остановится (чтобы и тепло было, и оптимально по резаной бумаге)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для облицовке неплохое решение использовать 6,5 (цена) вот только для формирования углов и четвертей использовал бы полноценный кирпич. Самое печально для меня заполнение проемов, особенно окон.

 

2. самое максимально, что было в практике по утеплению D150 - толщ. 300 мм, но это забаганка застройщика. Имхо все таки рассмотрел бы D300 - 375 мм + вата + облицовка.

 

ПС. воздушная прослойка 40-50 мм. Анкеровка облицовки - проволока нержавка, как бы самая простая в исполнении, с базальтовыми связями прийдется заморочится

 

ПС2. ДО начала строительства подгоните габарите дома под кладочные размеры, что бы не было уродливых вставок на фасаде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В альбоме техрешений Аэрока увидел, что минимальная ширина вентзазора - 40 мм (т.е., 40-50 мм, думаю, будет достаточно).

 

По вате - если что-то с ней будет со временем не так - задолбешься ее оттуда выковыривать (да и клинкер на сайдинг не похож). Потому и думаю за энерджи, только вот толщина стен наружных по сравнению с ватосипами как-то получается немаленькая (при 150 мм энерджи, а при 300 и подавно).

 

По цене клинкера - разница между пустотелыми половинками (65 мм) и целым (120 мм) - около 1 грн. на штучке и, таки да, отделку углов, проемов, и прочей хохломы следует, все-таки, делать "объемной".

 

Есть еще арболиты с костробетонами, но что-то какое-то оно тоже все стремновастенькое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в вашей конструкции несущий газобетон заменил на керамические блоки, полнотелый или 2НФ кирпич. Себе тоже хотел клинкер и даже проект был под кликер, но финансовый аспект отбил охоту,к сожалению. У меня аерок энерджи 150мм - вам придется до клинкера его оштукатурить,а то немного хрупковат. Я бы еще расмотрел вариант засыпки крошкой пеностекла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене клинкера - разница между пустотелыми половинками (65 мм) и целым (120 мм) - около 1 грн. на штучке и, таки да, отделку углов, проемов, и прочей хохломы следует, все-таки, делать "объемной".

 

по поводу 1 грн разницы, я не знаю, что с чем сравниваете, хотя цена была 3-4 грн рзница. Ошибка большинства застройщика, оценивать стоимость строительства по разнице одного кирпича да еще и разного вида. Если учесть, смесь для кладки(не раствор цементный), фундамент габариты, длина анкера...... во общем набегает по немногу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу 1 грн разницы, я не знаю, что с чем сравниваете, хотя цена была 3-4 грн рзница. Ошибка большинства застройщика, оценивать стоимость строительства по разнице одного кирпича да еще и разного вида. Если учесть, смесь для кладки(не раствор цементный), фундамент габариты, длина анкера...... во общем набегает по немногу

 

Да не в том дело - это все я понимаю. Сначала я думал, чтобы просто все обложить половинками (по типу, как брусчатка, тротуарка, только по вертикали), но потом понял, что оно все будет плоским и конкретно никаким (те же углы, проемы, карнизики всякие), потому фундамент и прочие моменты должны быть как под стену из 12-см кирпича.

 

По поводу разницы в цене - просто открыл прайс Керамейи на сайте. Коллекции там разные, и цены по ним тоже...

 

Я бы в вашей конструкции несущий газобетон заменил на керамические блоки, полнотелый или 2НФ кирпич. Себе тоже хотел клинкер и даже проект был под кликер, но финансовый аспект отбил охоту,к сожалению. У меня аерок энерджи 150мм - вам придется до клинкера его оштукатурить,а то немного хрупковат. Я бы еще расмотрел вариант засыпки крошкой пеностекла.

 

Да по скорости кладки и по теплу, думаю, газик должен быть получше кирпича. Что касаемо финансового аспекта. Те же короеды-шмороеды через некоторое время потребуют подмазываний-подкрашиваний (что, опять же, время и деньги), чего хочется избежать (как в рекламе про "взула і забула"). Ну и по прочности и простоте ухода клинкер, тоже, думаю, вне конкуренции (вся эта покраска в первые годы часто радует глаз, а потом превращается в унылую, покрытую пылью и грязью картину)...

 

По поводу хрупкости - там и 400-500 по сравнению с кирпичом огроменной прочностью не отличается... Клеем затянуть его, к примеру? Просто, учитывая, что оно будет закрыто от улицы воздушкой и клинкером, думаю, это должно быть не страшно. Или оно само по себе разваливаться будет?

 

По блокам - интересный вариант керамоблоки (большие), надо считать только по физике, насколько это хуже/лучше. То что прочнее - однозначн.

 

Еще хотел спросить, какие возможны варианты по поэтапному возведению подобного пирога и есть ли чертежи чего подобного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если потянете клинкер,то даже нечего обсуждать -берите.

Я не против газобетона как такового,просто мне кажется, что несущая стена должна быть с материала по прочности не уступающему облицовку. У меня дом с поротерма38 и по плану было 5 см утеплителя плюс клинкер,но в результате 15см аэрок энерджи и плитка с ракушняка. Короеды и покраски сразу отверг. На счет аэрока энерджи- материал нормальный, но очень хрупкий, его обязательно надо защищать чем-то. У меня осталось пол поддона,так приходилось 3 раза с ета на место переносить, практически все блоки уже щербатые и треснутые.И мыши в нем любят жить -прям в поддоне нору сделали и зимовали -так что теплый зараза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если потянете клинкер,то даже нечего обсуждать -берите.

Я не против газобетона как такового,просто мне кажется, что несущая стена должна быть с материала по прочности не уступающему облицовку. У меня дом с поротерма38 и по плану было 5 см утеплителя плюс клинкер,но в результате 15см аэрок энерджи и плитка с ракушняка. Короеды и покраски сразу отверг. На счет аэрока энерджи- материал нормальный, но очень хрупкий, его обязательно надо защищать чем-то. У меня осталось пол поддона,так приходилось 3 раза с ета на место переносить, практически все блоки уже щербатые и треснутые.И мыши в нем любят жить -прям в поддоне нору сделали и зимовали -так что теплый зараза!

 

Да все надо считать, это понятно. По отзывам спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в вашей конструкции несущий газобетон заменил на керамические блоки, полнотелый или 2НФ кирпич.

Солидарен с мнением.

Внутри желательно применить материал с бОльшей тепловой инерцией.

 

Добавлено через 8 минут

По вате - если что-то с ней будет со временем не так - задолбешься ее оттуда выковыривать

а если производитель с мировым именем и 80ти летним опытом даст полную гарантию? т.е. с гарантией компенсации всех затрат, в т.ч. и материалов и работ по замене наружной облицовки.

в таком случае вату будете рассматривать?

 

п.с.: вохищаюсь лексикой автора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидарен с мнением.

Внутри желательно применить материал с бОльшей тепловой инерцией.

 

Добавлено через 8 минут

 

а если производитель с мировым именем и 80ти летним опытом даст полную гарантию? т.е. с гарантией компенсации всех затрат, в т.ч. и материалов и работ по замене наружной облицовки.

в таком случае вату будете рассматривать?

 

п.с.: вохищаюсь лексикой автора!

 

Ой, спасибо, не заставляйте только нас, пролетариев, краснеть и плавиться, аки этого чОртика :evil:

 

По поводу гарантий - мне нужно перелопатить кучу альтернатив, чтобы докопаться до истины.

 

По поводу тепловой Энерции - не достаточно ли будет просто простенков из керамики (даже того же клинкера)? Во внутренней отделке я не имею ничего против деревяшек (вагонка, имитация бруса и т.д.), потому, возможно, на материалах наружных стен можно где-то сэкономить/пропетлять (если они будут зашиваться дровами все-таки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...