Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние для обслуживания строений 1 м.

iks

Рекомендовані повідомлення

А в мене така проблема хочу так построіти як Ваш сусід, сусід мені добро дає. В мене питання чи так дозволено строїти?

Можливо хтось підкаже....

 

Возьмите письменное согласие. Нормы между зданиями никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите письменное согласие. Нормы между зданиями никто не отменял.

 

В нас просто одна хата на двох і посередині хати іде паркан , от я і хочу замість частини паркану поставити стіну , тобто буде одна з чотирьох стін майбутньої кімнати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас просто одна хата на двох і посередині хати іде паркан , от я і хочу замість частини паркану поставити стіну , тобто буде одна з чотирьох стін майбутньої кімнати

 

Без согласия соседа Вы этого сделать не сможете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без согласия соседа Вы этого сделать не сможете

 

Я зрозумів, сусід дає добро. Мені цікаво юридична сторона ціні прибуло ви однієї кімнати, чи зможу я потім це узаконити чи спочатку узаконювати а потім староїть.

Тут на форумі я прочитав і зрозумів, що потрібно від сусіда письмова згода?.

Може хтось знає яка форма повинна бути , чи потрібно іі десь реєструвати наприклад нотаріус і т.д???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=GRM;4229531

Може хтось знає яка форма повинна бути , чи потрібно іі десь реєструвати наприклад нотаріус і т.д???

 

От нотариальной заверенности эта бумажка становится официальным документом. Форма произвольная.

 

" Я такой то разрешаю такому то делать то то. План-схема( эскиз) прилагается. Подпись на всех листах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От нотариальной заверенности эта бумажка становится официальным документом. Форма произвольная.

 

" Я такой то разрешаю такому то делать то то. План-схема( эскиз) прилагается. Подпись на всех листах.

 

Спасибо, реально помогли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всем доброго дня. Вопрос вот в чем, сосед строит второй этаж на сваях, отступив от моего дома 10 см, мой дом стоит на меже. Ему пару лет назад родители подписали право на реконструкцию, сейчас он им козыряет, и говорит оно бессрочное, и дает право строить как ему нужно. На вопрос почему он не отступил 1м, говорит что мой дом тоже стоит на меже., наш дом строился до его стройки,и др хозяева участка были. Участок наш приватезирован, сосед говорит что у него все документы на стройку в норме. Что можно сделать с этой ситуацией, или нет смысла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли документы у него в норме. Реконструкция, как и новое строительство, выполняется в соответствии с действующими нормами и правилами, поэтому 1м для обслуживания обязателен ДЛЯ ВСЕХ, кто начал какие-то процедуры с недвижимостью(надстройки, пристройки, реконструкции и т.д. и т.п.), а также обязательны противопожарные РАЗРЫВЫ в соответствии с существующими нормами и правилами между строениями разных землевладений. А значит Ваш сосед, скорее всего, должен отступить от ВАШЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ как минимум 6м(если Ваша и его недвижимость I-II степени огнестойкости), но , думаю, что отступить придется 8м(если у кого-нибудь из вас III степень огнестойкости). Это правило коснется и Вас, если Вы захотите проводить манипуляции с Вашей недвижимостью. Поинтересуйтесь в архитектуре района - оформлялся ли "будівельний паспорт" на реконструкцию дома Вашего соседа.:flag1:

Всем доброго дня. Вопрос вот в чем, сосед строит второй этаж на сваях, отступив от моего дома 10 см, мой дом стоит на меже. Ему пару лет назад родители подписали право на реконструкцию, сейчас он им козыряет, и говорит оно бессрочное, и дает право строить как ему нужно. На вопрос почему он не отступил 1м, говорит что мой дом тоже стоит на меже., наш дом строился до его стройки,и др хозяева участка были. Участок наш приватезирован, сосед говорит что у него все документы на стройку в норме. Что можно сделать с этой ситуацией, или нет смысла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Abelor, спасибо за ответ.,был Я в архитектуре рна, сказали приходите в понедельник. Но ребята так быстро строят, что в понедельник у них будет уже стены и крыша. Понятно что гонят поскорее.. что я как инициатор разборов,смогу выиграть? И как это лучше сделать.. консультировался в Гаске по тел., сказали приедем, выпишем штраф, и все. В итоге я если начну строить, буду иметь обозленного соседа, мстящего. Не имею опыта в стройках, но чувствую себя не приятно. Что реально, можно сделать чтоб остановить?и чтоб если я начну что то строить, не пострадать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли на дачно-садовом участке строить бытовку/кунг/сарай/гараж и т.п. строения без фундамента отступив 1м от границы с соседним участком и 6м от соседнего дома без документов и одобрений соседей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...