Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фасад из osb

voldemaroFF

Рекомендовані повідомлення

Фасад деревьяного дома нужно обшить osb. Чем лучше обработать покритие от осадков?

 

Что подразумевается в Вашем контексте под деревянным домом? Это, я так понимаю, деревянный каркас, который будет обшиваться ОСП, а затем вентр. рейка и финишная отделка? Или ОСП и планируется как финиш? Или другой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подразумевается в Вашем контексте под деревянным домом? Это, я так понимаю, деревянный каркас, который будет обшиваться ОСП, а затем вентр. рейка и финишная отделка? Или ОСП и планируется как финиш? Или другой вариант?

 

Деревяний дом. Скорее пародия на сруб. Столби кругляк , между ними тоже кругляк. По верху обвязка из обрезного бруса. Осп как финиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревяний дом. Скорее пародия на сруб. Столби кругляк , между ними тоже кругляк. По верху обвязка из обрезного бруса. Осп как финиш.

 

Когда ОСП как наружный финиш, то я за алкидные составы на растворителе, конкретный выбор зависит от Вашего бюджета. Лидеры и так всем известны, а из бюджетных я всегда рекомендую отечественный Rolax (в разы более дешевый клон Pinotex'а).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ОСП как наружный финиш, то я за алкидные составы на растворителе, конкретный выбор зависит от Вашего бюджета. Лидеры и так всем известны, а из бюджетных я всегда рекомендую отечественный Rolax (в разы более дешевый клон Pinotex'а).

 

Бютжет немой. А как с фасадной краской по осп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с фасадной краской по осп?

 

Честно - ХЗ! Так как я использую только Egger, которое с двух сторон влагостойкое, а не односторонка, как Krono Ukraine, то мне сходу на ум пришел алкид. Результат лично меня радует, не ищу замены коню на переправе, тем более в моем случае - это нечастые решения в стилизациях под фахверк...

 

Добавлено через 3 минуты

Бютжет немой

 

То есть он будет молчать, сколько бы его не тратили? :lol: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бютжет немой. А как с фасадной краской по осп?

 

С краской всё очень туго... Красил поверхность раза четыре с краскопульта, "заливали" в разных направлениях, всё равно остаются зазоры между щепками. На улице такой лист я бы не оставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...