Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор утеплителя под клинкерную плитку

Antim

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь утеплить одноэтажный дом из газобетона 400мм минеральной ватой Parok Lineo15. Углы и зону входной двери хочу отделать клинкерной плиткой. Знаю, что это не очень хороший вариант, но все уже куплено.

Вопрос, как лучше сделать: клеить плитку на вату, или места где будет плитка утеплить пенопластом ?

Какой вариант лучше и безопасней?

1615846131_Vid1.thumb.jpg.c90d9e4cea941743136571d1262054cd.jpg

Змінено користувачем Antim
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из газобетона 400см
Поделитесь,где вы такой достали...:D

А плитку можно клеить и по вате,при условии,что вата дополнительно закреплена металлическими крепежными элементами и оштукатурена армирующей составом с применением металлической сетки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь,где вы такой достали...:D

Ошибся, исправил.

А плитку можно клеить и по вате,при условии,что вата дополнительно закреплена металлическими крепежными элементами и оштукатурена армирующей составом с применением металлической сетки...

Армировать собираюсь панциной сеткой, дюбель через сетку в стену.Но будет ли держаться плитка? На что ее клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что ее клеить?

Желательно на клей,рекомендованный производителем плитки,но ежели такового нет под рукой,то подойдет любой хороший морозостойкий клей типа СМ 17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно на клей,рекомендованный производителем плитки,но ежели такового нет под рукой,то подойдет любой хороший морозостойкий клей типа СМ 17

Я понимаю, что можно на СМ17, но фасадчики говорят, что держаться на минвате не будет. Рекомендуют клеить на пенопласт и дают гарантию. Но тогда влагу запираем в газоблоке, с минватой она хоть как-то будет уходить через швы. Вот я и думаю, какое из двух зол меньшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, что можно

Ежели понимаете,чё тогда спрашиваете?

Рекомендуют клеить на пенопласт и дают гарантию.

Гарантию может давать только сам исполнитель,поговорите с ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Гарантию может давать только сам исполнитель,поговорите с ним...

Гарантия дается на то,что плитка будет держаться, но не на то что стена будет сухая. Поэтому и вопрос, что не так плохо: минвата или ППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и вопрос, что не так плохо: минвата или ППС.

Оба варианта жизнеспособные,только с ватой несколько затратней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент захотел себе приобрести Paroc linio 10, продавая ему утеплитель мы узнали что он хочет на него приклеить клинкерную плитку, мы его долго отговаривали, но все же он не послушал, прошел уже примерно год, а у него все чудесно. Ваш выбор припал на Linio 15, у linio 15 прочностные характеристики выше чем у linio 10, а конкретнее коофициен на отрыв волокон - 15 КПа, вместо 10 КПа. Я бы себе смело брал linio 15 под клинкерную плитку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошел уже примерно год, а у него все чудесно.

Ну год не показатель, хотелось бы, лет 5-10 минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете спокойно клеить на базальтовую вату, у Вас не такая большая площадь плитки по фасаду что-бы заморачиваться по паропроницаемости. Под плитку на фасаде используйте полимерную панцирную сетку, металл не рекомендую так как со временем начнёт корродировать. Дюбелите по сетке дюбелем с метал сердечником и термоголовкой. Клей для плитки лучше выбрать специальный, фасадный эластичный, такие клея не дешёвые но результат будет радовать долго - десять лет точно. Стык плитки и декоративной штукатурки для лучшей герметизации пройтись полиуретановым герметиком и сверху по нему пройтись декоративной штукатуркой.

Удачи)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей для плитки лучше выбрать специальный, фасадный эластичный

А можете привести парочку приличных по вашему мнению ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь утеплить одноэтажный дом из газобетона 400мм минеральной ватой Parok Lineo15. Углы и зону входной двери хочу отделать клинкерной плиткой. Знаю, что это не очень хороший вариант, но все уже куплено.

Вопрос, как лучше сделать: клеить плитку на вату, или места где будет плитка утеплить пенопластом ?

Какой вариант лучше и безопасней?

[ATTACH]557477[/ATTACH]

 

gool.com.ua/a222163-uteplenie-fasada-klinkernaya.html

Также обратите внимание на эту тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=210810

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gool.com.ua/a222163-uteplenie-fasada-klinkernaya.html

Я так понимаю вату лучше применять Linio 80 или на моем объеме сойдет и Linio 15? Paroc Linio 80 толщиной 50мм заказная позиция или есть в наличии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вату лучше применять Linio 80 или на моем объеме сойдет и Linio 15? Paroc Linio 80 толщиной 50мм заказная позиция или есть в наличии?

На вашем объёме подойдёт любая фасадная вата, главное - эластичный клеевой состав, количество дюбелей на м2 по технологии и две сетки панцирная фасадная сетка и обычная 145-160 плотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега зачем две сетки если плитки там совсем ничего? она только по углам, достаточно одной панцирной полимерной с дюбелением поверх неё, там веса на метре даже 20кг не будет. Я понимаю была бы вся стена и вес более 25кг/м, или большая плоскость с приличной высотой, тогда понятно что надо в два слоя сетки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...