Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собака на участке и отношение к этому соседей.

копай

Рекомендовані повідомлення

Завести собаку для охраны дома и придомовой территории не проблема. Но что по этому поводу думают соседи? Лай их наверняка будет беспокоить и добрососедские отношения испортятся.

Что вы об этом думаете?

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что по этому поводу думают соседи?

Их бы спросить. Соседи бывают разные.

Лай их наверняка будет беспокоить и добрососедские отношения испортятся.

Разве проблема научить собаку вести себя соответственно Вашим традициям, так сказать? Лаять и охранять - это не одно и то же.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завести собаку для охраны дома и придомовой территории не проблема. Но что по этому поводу думают соседи? Лай их наверняка будет беспокоить и добрососедские отношения испортятся.

Что вы об этом думаете?

С уважением, копай.

 

Хорошо будет если соседи то же такие добродушные и будут прислушиватся к Вашему мнению.Если боитесь соседского гнева то не заводите собаку....хотя тут не в собаке дело;).Если сегодня спросите у них мнения про собаку завтра про курей то послезавтра они уже будут руководить Вами во всю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон не вимагає погоджувати подібні питання з сусідами.

Забезпечте відповідні умови і виховання собаці і сусідам він не повинен викликати якогось особливого дискомфорту.

А якщо і так - це більше проблема сусідів ніж ваша.

 

Я це бачу як виховання і догляд за псом. Щоб не вив чи скавчав по ночах, не гавкав без потреби, щоб вольєр був не під вікном сусідів і з нього не смерділо на весь район, щоб паркан не дозволяв перестрибувати до сусідів, що не створював загрози сусідським дітям, щоб не розгулював по району без нагляду. Все.

Мені, власне, прийдеться рішати з сусідом питання запаху (прибирання) або перенесення вольєру (вото кидав у темі про божевільних псів). Якось, відпишусь як сприйме...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и чтоб землю много не копал.

Ага.

И в туалет не ходил...

И не ел...

Если собака старая как в мультике "жил был пес ", то он и не лает и не копает..

А если ему около года и он не флегматик, то это будет даже странно если он будет сидеть тихонько. Даже при правильном воспитании.

Наблюдаю это на примере своих молодых и горячих....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а если ребёнка родить захочу, это тоже с соседями согласовывать? А то ведь постоянный плач, крики, пелёнки на сушке во дворе, а потом и разбитые окна от игры в мяч....

Ну что за бред, согласовывать с соседом наличие собаки..... Правда питомника, с десятком собак, это наверное не относится.

Хотя, если бы сосед просил разрешение на завести 5 свиней, я бы точно не разрешила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а если ребёнка родить захочу, это тоже с соседями согласовывать? А то ведь постоянный плач, крики, пелёнки на сушке во дворе, а потом и разбитые окна от игры в мяч....

Ну что за бред, согласовывать с соседом наличие собаки..... Правда питомника, с десятком собак, это наверное не относится.

Хотя, если бы сосед просил разрешение на завести 5 свиней, я бы точно не разрешила :)

 

Мы с нашими соседями дружим и друг другу помогаем. Мы делимся своими планами, где будет буриться скважина, а где выгребная яма, какие деревья или кусты на межах, как сообща ремонтировать дорогу или чистить снег, где устроить площадку для открытого огня и т.д. и, кроме прочего, что с собой нести коньяк, вино или водку на соседские посиделки.

По Вашему сообщению для Вас это бред. Живите так, как Вам удобно, главное, чтобы в спину, когда отвернётесь, не проклинали.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с нашими соседями дружим и друг другу помогаем. Мы делимся своими планами, где будет буриться скважина, а где выгребная яма, какие деревья или кусты на межах, как сообща ремонтировать дорогу или чистить снег, где устроить площадку для открытого огня и т.д. и, кроме прочего, что с собой нести коньяк, вино или водку на соседские посиделки.

По Вашему сообщению для Вас это бред. Живите так, как Вам удобно, главное, чтобы в спину, когда отвернётесь, не проклинали.

С уважением, копай.

А зачем было спрашивать у форумчан? Если затрудняетесь самостоятельно принять решение, у Вас есть соседи, которые всегда подскажут.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с нашими соседями дружим и друг другу помогаем.

Мы участок уже "обрабатываем" больше 6 лет, вокруг в основном сорняки в человеческий рост, 4 года тому появились соседи типа "на искосок" и вроде с виду не плохие мы не против и пользоваться водой разрешали и инструмент свой они у нас оставляли, свет через перноску когда было нужно давали, ну и т.п. за это время они на учатке так ничего и не сделали (кроме посадки нескольких деревьев, которые пока так и не подросли).

Ну это чтобы было понятно, при этом у них в торце участка, а от нас он справа участок продавался (все это время) цена неадекватная для участка без коммуникаций в глуши на поле. У нас было желание купить по нормальной цене данную землю для посадки сада (побольше). Соседи об этом знали и когда я сказала что цена почти уже адекватная, буквально через неделю они нам обьявили, что якобы их родители данный участок для них выкупили, вот вам и дружеские отношения с соседями, и теперь у нас по прежнему вокруг участка сорняки в человеческий рост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько соседа не корми, он соседом и останется. А идиллия ТС с соседями какая то переслащенная. Имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько соседа не корми, он соседом и останется. А идиллия ТС с соседями какая то переслащенная. Имхо.

Злые вы все.:lol: Человеку повезло с соседями, у вас нет таких соседей, вот и завидуете.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, чтобы в спину, когда отвернётесь, не проклинали

Как моя жена,точно,боится на людей да же криво посмотреть,всегда говорю что ей надо при церкви деньгами руководить:D.Хорошо это или плохо пока не знаю..наверное хорошо,но в обществе "хищников" опасно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злые вы все.:lol: Человеку повезло с соседями, у вас нет таких соседей, вот и завидуете.:lol:

 

А у меня ни слева, ни справа, ни впереди НЕТУ. ( тьху 3 раза). А сзади озеро с утками. И с ними я дружу. :D И готов советоваться.

 

Добавлено через 41 секунду

что ей надо при церкви деньгами руководить:

 

Размечтались.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размечтались.

Я и не мечтаю бо своруют вместо нее а мне отдавать потом:lol::lol:.Вспомнилась песня....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сзади озеро с утками. И с ними я дружу. И готов советоваться.

Утки - лучшие соседи! Утки фигни не посоветуют!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с нашими соседями дружим и друг другу помогаем. Мы делимся своими планами, где будет буриться скважина, а где выгребная яма, какие деревья или кусты на межах, как сообща ремонтировать дорогу или чистить снег, где устроить площадку для открытого огня и т.д. и, кроме прочего, что с собой нести коньяк, вино или водку на соседские посиделки.

Как слащаво звучит , что аж противно. Так вы решили похвастаться нам соседями? Замечательно, но тогда темку нужно было по другому называть, и в другом разделе создавать :D

У меня с соседями хорошие отношения, пока мы не переступаем границы друг друга. И хотя мне повезло, что в самой близости с участком непосредственных соседей нет, но если просят вытянуть застрявшую машину в зимне-весеннем болоте - помогаю, да и если кто-то сухостой решит подпалить, то на тушение полей выходят все, кто находится на месте.

Живите так, как Вам удобно, главное, чтобы в спину, когда отвернётесь, не проклинали.

А всем хорошим не будешь, как не старайся. Всегда найдутся более бедные соседи, которые в спину завидуют, более богатые, которые злятся, что ты ездишь по выложенной ими брусчатке на дороге общего пользования, более глупые и ленивые завидуют твоей успешности, а сельские старики вообще в ужасе от моих волкодавов, которых я завела вместо коровы, либо свиньи, да еще и трачу на них больше, чем пенсии у этих пенсионеров....

Желаю вам и дальше жить в такой идилии с соседями, и надеюсь, что вы не разочаруетесь в какой то момент ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бесит соседская жена...........

Она орёт громче чем свиньи и люют собаки.

Надо сказать, чтобы он её усыпил.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня постоянно беспокоит соседский лабрадор,мешает работать и отвлекает!Подходит и просит бросить палку :)

 

 

i.piccy.info/i9/40af8f0506f4328a95d88121afe0967e/1491292121/50380/1133173/IMG_20170330_153619_500.jpg' alt='IMG_20170330_153619_500.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня постоянно беспокоит соседский лабрадор,мешает работать и отвлекает!Подходит и просит бросить палку

Заведите и себе лабрадора, им вдвоем, по-соседски, будет очень весело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите и себе лабрадора, им вдвоем, по-соседски, будет очень весело :)

Спасибо,у меня дома своих два монстра двуногих,10 и 4 лет,с которыми скучать просто некогда :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,у меня дома своих два монстра двуногих,10 и 4 лет,с которыми скучать просто некогда

несколько недель назад купила у меня щенка семья с детьми 2 и 10 лет. Собаку захотел старший, а когда младшая увидела, то радовалась больше всех. Теперь этот щенок и игрушка, и ребенок, и друг, и будущая охрана. Зато понятно, где дети, они всегда со щенком во дворе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бесит соседская жена...........

Она орёт громче чем свиньи и люют собаки.

Надо сказать, чтобы он её усыпил.

Усыплять жестоко. Достаточно будет посадить на цепь!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усыплять жестоко. Достаточно будет посадить на цепь!:D

 

Жестокие вы люди :lol:

Есть же электрические ошейники, против лая, чтобы отучать собаку лаять.

...на заметку ;) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...