Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нет давления в скважине

alex9209@ukr.net

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться. Пробурили скважину на 70м труба 50.

Купил насос Pedrollo 1,1 с электронный регулятор давления Pedrollo EASY PRESS II.

Все подключил. Давление при закрытом кране манометр показывает 4,5.Только открываем кран первые 2 секунды напор метров 5,потом падает, включается насос и струя воды максимум сантиметров 30. Давление падает на минимум или вовсе пропадает, насос отключается. Предложили бросить в 50 трубу, трубу меньше, например 32 или 25. не чего не меняется. До зеркала 6м + труба опущена в воду на 3-4м. После электроники стоит кран. Если я его открою полностью, то через 10-15 секунд насос отключается в связи с отсутствием давления. Я открываю крана половину и устанавливаю примерно давление 2-2,5.Куча советов купить сильнее насос, купить станцию с расширительным бачком, Подскажите, что мне делать, чтобы скважина работала с нормальным давлением.

Вот данные моего насоса и электроники

santehfilter.com/p18302275-pedrollo-jsw-15m.html

avtopolivmarket.in.ua/p72590919-ele...-davleniya.html

 

С Уважением Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или ищите присосы на участке "до насоса", или скважина не дает дебет, который хочет насос.

По нехватке дебета можно попробовать "прикрутить подачу" от насоса дальше (напремер, не полностью открытый кран). + установка ГА может помочь обеспечить расход конечному потребителю.

А еще можно "закопать" насос. Т.е. опустить насос ближе к зеркалу воды (приямок). Так тоже можно поднять дебет скважины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться. Пробурили скважину на 70м труба 50.

Купил насос Pedrollo 1,1 с электронный регулятор давления Pedrollo EASY PRESS II.

Все подключил. Давление при закрытом кране манометр показывает 4,5.Только открываем кран первые 2 секунды напор метров 5,потом падает, включается насос и струя воды максимум сантиметров 30. Давление падает на минимум или вовсе пропадает, насос отключается. Предложили бросить в 50 трубу, трубу меньше, например 32 или 25. не чего не меняется. До зеркала 6м + труба опущена в воду на 3-4м. После электроники стоит кран. Если я его открою полностью, то через 10-15 секунд насос отключается в связи с отсутствием давления. Я открываю крана половину и устанавливаю примерно давление 2-2,5.Куча советов купить сильнее насос, купить станцию с расширительным бачком, Подскажите, что мне делать, чтобы скважина работала с нормальным давлением.

Вот данные моего насоса и электроники

santehfilter.com/p18302275-pedrollo-jsw-15m.html

avtopolivmarket.in.ua/p72590919-ele...-davleniya.html

 

С Уважением Александр.

 

Произведите замер сколько воды выдается при струйке с 30 см. возьмите емкость в 10 л. и секундомер и высчитайте куб. в час. я думаю ответ будет после замера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно "закопать" насос.

 

+1 - я б копал в эту сторону. Выше 9 метров насос не поднимет, статика 6, 3 метра 50й трубы насос выплевывает за 15 секунд и качает вхолостую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за ответы. Прошу прощения, но я обыватель. Пробурил, выкопал приямок, опустил насос с 10м на 8м. к зеркалу воды, пробую, изменений нет. Мне говорят, что 8м. что насос по паспорту может вытянуть, нужно ближе к зеркалу, копаю еще -2м получается 6, изменений нет. Ставлю насосную станцию с кидробаком результат «0» Честно говоря, я задумывался поставить мотор больше мощности, но возможно получится обратный ефект, насос будет выкачивать еще быстрее воду, чем мой насос, который сейчас стоит.

Подскажите по поводу замера, пристройке с 30 см. возьмите емкость в 10 л. и секундомер и высчитайте куб. в час., а что делать дальше извините, но не понимаю. С уважением к Вам Александр

1714415512_.jpg.47b1bf959194587393ca672cdea0b9b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за ответы. Прошу прощения, но я обыватель. Пробурил, выкопал приямок, опустил насос с 10м на 8м. к зеркалу воды, пробую, изменений нет. Мне говорят, что 8м. что насос по паспорту может вытянуть, нужно ближе к зеркалу, копаю еще -2м получается 6, изменений нет. Ставлю насосную станцию с кидробаком результат «0» Честно говоря, я задумывался поставить мотор больше мощности, но возможно получится обратный ефект, насос будет выкачивать еще быстрее воду, чем мой насос, который сейчас стоит.

Подскажите по поводу замера, пристройке с 30 см. возьмите емкость в 10 л. и секундомер и высчитайте куб. в час., а что делать дальше извините, но не понимаю. С уважением к Вам Александр

 

Будет известна производительность насоса, сколько он выдает воды при открытом кране, после цифр будет понятно как работает в общем насос и после можно дать рекомендации, что делать и что крутить дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...