Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Популярная тема!!кладка стены в кирпич

iskiv2009

Рекомендовані повідомлення

Думаю в этом году возводить стены своего дома 9х10 .. Главный вопрос над которым я размышляю, это толщина стен из кирпича. Сейчас очень часто слышу что строят в 1 кирпич .. Утверждают, что достаточно 10 см пенопласта и все будет хорошо.

Кто может выразить свое утверждение о такой толщину стены ??

Возможно уже кто построил в кирпич? Какие Отзывы ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в этом году возводить стены своего дома 9х10 .. Главный вопрос над которым я размышляю, это толщина стен из кирпича. Сейчас очень часто слышу что строят в 1 кирпич .. Утверждают, что достаточно 10 см пенопласта и все будет хорошо.

Кто может выразить свое утверждение о такой толщину стены ??

Возможно уже кто построил в кирпич? Какие Отзывы ??

 

Основной вопрос в этом случае это несущая возможность стены. Она должна выдерживать то что будет выше.

А при утеплении не так важно будет это 10 см или 15 утеплителя.

 

У меня несущие внутренние стены сложены в кирпич и нормально несут нагрузку. Но это все нужно считать. Обратитесь к конструктору, он сможет это все посчитать и стоять это будет совсем не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Главный вопрос над которым я размышляю, это толщина стен из кирпича...

 

Стена из кирпича (в один кирпич) выдержит несколько этажей (однозначно больше двух) с бетонными перекрытиями.

У меня стена 200 мм из шлакоблока М50, два этажа, перекрытие - плиты + стяжка ТП и я даже не задавался вопросом "выдержит или нет?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...