Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамзито бетонный блок

КиевлянинЪ

Рекомендовані повідомлення

Подняла эту тему.

Для меня сейчас очень актуально.

Может за два года что-то изменилось и желающих строить из керамзитоблоков стало больше, соответсвенно и отзывы появятся новые.

Мы склоняемся к использхованию в строительстве своего дома именно такие блоки. Они прочные и, вроде как, экологически чистые. Еще тепло хорошо сохраняют.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При одинаковой плотности керамзитобетон лучше газобетона (прочность немного выше, усадка меньше).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Може ще хтось сказати про керамзитоблоки?

Які в нього є недоліки?

Я так розумію, що ці блоки складаються з керамзиту залитотого бетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.крепкий и хрупкий.

2.большие блоки тяжелые. 24х20х50см =18кг.

3.Пилится только болгаркой с диском по камню.

4. Имеет немаленькое температурное расширение. У меня на солнце длинную 14м стену рвало под окнами. тк. нагревается неслабо. Хотя теплопроводность действительно маленькая. Внутренняя сторона всегда в самую большую жару прохладная.

5. Немного гуляют размеры. +-1см. Некритично, но иногда приходится подобрать блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Имеет немаленькое температурное расширение. У меня на солнце длинную 14м стену рвало под окнами. тк. нагревается неслабо.

У тяжелого бетона термическое расширение раза в три больше и что?

ФСБ блоки на солнце тоже растрескиваются?

 

Можно назвать по крайней мере десять причин почему могла треснуть стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он еще хрупче газо- или пено-блоков?

Я думала, что на него можно уверенно навешивать мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он еще хрупче газо- или пено-блоков?

Я думала, что на него можно уверенно навешивать мебель.

 

Можно, можно, не тревожьтесь ! :D

 

Выражение trik - "крепкий и хрупкий" - я бы расшифровал так : стены из него крепкие, но разгружать самосвалом нельзя, побьётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, можно, не тревожьтесь ! :D

 

Выражение trik - "крепкий и хрупкий" - я бы расшифровал так : стены из него крепкие, но разгружать самосвалом нельзя, побьётся.

Справедливое замечание.

Из блоков строил отапливаемую хозпостройку(блок + облиц. плитка), а кум построил себе дом (блок+ силикатн. кирпич). Уже 15 лет вопросов по прочности нет. Есть вопросы по теплу.

На следующий год буду утеплять 100мм пенопласта + короед + переделаю отопление + новые окна. Должно быть нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он еще хрупче газо- или пено-блоков?

Я думала, что на него можно уверенно навешивать мебель.

 

Да мебель выдержит любую, вешайте не сомневайтесь. Газо-пено вообще и рядом не валялись.

Хрупкий он при обработке. Вот надо вам гдето угол вырезать, болгаркой на всю ширину не прорежете, проходите по кругу, а потом резиновым молоточком. А он хрясь и раскололся не там где надо. У меня поначалу половина резаного шла в отход, потом наловчился.

Разгружал просто скидывая с Камаза на землю. С машины (700 блоков) разбилось штук 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда почему эти блоки так не популярны?

В чем подвох? Может у них цена высокая. Я не могу сравнить ни с чем так-как не нашла предложений у нас в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда почему эти блоки так не популярны?

В чем подвох? Может у них цена высокая. Я не могу сравнить ни с чем так-как не нашла предложений у нас в городе.

 

Пост № 10 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда почему эти блоки так не популярны?

В чем подвох? Может у них цена высокая. Я не могу сравнить ни с чем так-как не нашла предложений у нас в городе.

 

Вся Анапа из него строится. Из тех кто не повёлся на несъёмную опалубку. Но у нас тут свои особенности. Сейсмичность, повышенная влажность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда почему эти блоки так не популярны?

В чем подвох? Может у них цена высокая. Я не могу сравнить ни с чем так-как не нашла предложений у нас в городе.

Географические традиции в выборе строительного материала очень консервативная штука.

Попробуйте докажите среднестатистическому крымчанину, что Каховский газобетон теплее рядового ракушняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...