Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена постройки дачи -40-50 кв/м

vale3

Рекомендовані повідомлення

Подскажите хочу построить дачу.

На фото дом который хотелось бы. Это будет дача

Какая цена постройки из газобетона, бруса или сип/каркасника?

Может кто то строил или практи кует

Нужна коробка с фундаментом или столбчатым или мелкозаглубленном.

Какая из технологий самая дешевая. Нужка коробка с окнакми, крышей, фундаментом.

351271611__1.jpg.1459a5e2a25284c2a1f753418de8c916.jpg

1858805044_00013.jpg.a1418d7521b1be19e4fc02404ce6ccbf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена постройки из газобетона, бруса или сип/каркасника?

Делаете проект - отдаете на просчет по каждой технологии-получаете суммы - сравниваете

 

Какая из технологий самая дешевая.

Наверное, конкретно в данном случае, СИП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете проект - отдаете на просчет по каждой технологии-получаете суммы - сравниваете

 

 

Наверное, конкретно в данном случае, СИП

 

А так на вскидку какая цена коробки с фундаментом и окнами по практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так на вскидку какая цена коробки с фундаментом и окнами по практике?

я такого не строила, в бюджетнике-бюджетнике, но цифры чувствую не плохо, пальцем в небо - тысяч 12-15 на коробку голую с окнами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный домик!

Мне тоже интересно мнение знающих людей - подпишусь на темку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, конкретно в данном случае, СИП

 

Позволю себе не согласиться: за хороший СИП с ГОСТовским ПСБ-С ом просят 400грн/кв.м.

Газобетону нужен фундамент и армирование кладки = удорожание.

 

Я бы, как для дачи, сделал каркас из досок 150х30 (или 150х40) с шагом стоек 50см (под лист ПСБ-С 100х50х15см), проклеивая везде его пеной, изнутри пароизоляция и горизонтальная отделка деревом типа под блок-хаус (классический или плоский), для ванной-кухни можно гипсокартон.

Снаружи - опять же на любителя,- начиная от профнастила под дерево (цена от 120грн/кв.м. или тот-же блок-хаус. Если планируются виниловый сайдинг или что-то подобное - тогда сначала нужно ОСБ по каркасу.

 

Такой домик уже можно будет ставить на свайный фундамент,- думаю, 10 свай Ф250мм по углам будет достаточно. По ним ростверк из бруса 100х150, на ростверк - те-же доски 150х40 на ребро, между ними - ПСБ-С на клей-пену, потом пленка и финишная доска пола или ОСБ, где будет плитка.

Перекрытие - аналогично, только изнутри или вагонка, или гипс.

 

ВАЖНО: если хотя-бы с одной из сторон стены не используете жесткие материалы (ОСБ, металлопрофиль или дерево) - обязательно решите вопос с раскосами/подкосами каркаса для придания ему жесткости.

 

В итоге мы получаем готовый каркас с отделкой по цене ок. 600грн/кв.м. стены (материалы), полы и перекрытия - еще дешевле, т.к. отделка с одной стороны.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант интерестный но слишком для меня в понимании тяжелый. Хочется недорогой домишко-дача с минимальными усилиями по его надзору. Сам себе построил дом и живу в нем но на такое приключение во второй раз не подпишусь потому дом из сипа или из бруса (внутри не нужна отделка) что тоже экономия) а по сип много фирм под ключ с фундаментом делают,остается только чистовая. Газобетон точно нет. Геморой, армопояса, армировка, фундаменгт монолит только сколько высосал 5 тыс уе в 2011 и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ихмо.

Вот так теплый контур(пол 220мм панель,стены наружные 160ммх2500мм,потолок 160мм панепь. перестенки 120мм,лес(объвязка,шпонки)) .(сваи 17шт с монтажом 108х2500мм )

Материалы Киев где то 100-120к.гр +Крыша,окна

2.thumb.jpg.0188b6b6c2019826844e0f4746c25656.jpg

1.thumb.jpg.85a457c1fc05a023d247e8390c6e57f9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбирал материал и технологию с точки зрения распостраненности и понятности ее для будущих исполнителей. Т.к. каркасники-СИПы и т.д. просты только на певый взгляд, с ними надо уметь работать и найти тех кто умеет, а особенно умеет и за адекватные деньги будет ох как непросто. Шанс получить множество косяков на выходе огромен! Сам прошел по такому-же пути сип-каркас-газик... Для такого домика как у Вас выбрал-бы в качестве материала стен газобетон 250мм D400....

 

Все ИМХО

 

ПЫСЫ коробка моей дачки (без окон) площадью 65м2, вышла по стоимости в 190 килогривен.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон - минусы - удорожание фундамента+пол тоже удорожание+армопояса+щебень+песок+цемент= это все реально дороже сип

Но и опять же зачем себя мучить - дом с бруса не требует не внутр, не внешн. отделки.

Газобетон мнимая экономия. Дом мне по старому курсу вышел не дешевле того же кирпичного. Поэтому сейчас ищу более легкий путь

 

ПС: Забыл еще нужна бытовка рабочим, обустройство ихнего быта, это тоже +10-15-20 тысяч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и опять же зачем себя мучить - дом с бруса не требует не внутр, не внешн. отделки.

зато имеет кучу моментов по усадке, конопатке, отстаиванию, установке дверей и окон

обожаю брус, но явно не Ваша это вещь

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть где взять дрова не дорого то дешевле некуда, дом по технологии Cordwood www.homestead-near-poltava.pp.ua/Cordwood.html, вот домик человек построил мне нравится

03.jpg

05.jpg

www.homestead-near-poltava.pp.ua/data/Images/Pages/Houses/Cordwood/06.jpg

17.jpg

21.jpg

23.jpg

28.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто и быстро - СИП. Никаких мокрых процессов, минимум зависимости от "пряморукости" строителей. Стройка займет считанные дни. Причем даже собственными руками напортачить тяжело. Столбчатый фундамент на сваях ТИСЭ - дешево, но с бетономешалкой. На винтовых оцинкованных - дороже, но чисто и быстро. На ТИСЭ можно и бетонный ростверк сделать, но снова грязь, возня с опалубкой. Или брус. Чисто и интеллигентно)). Брус лучше клееный. И клееный на сборку панелей. Многие фирмы по СИП делают его сами, так что можно купить в комплекте. Можно для вертикальных стыков использовать вместо бруса полосы СИПа меньшей толщины. Сейчас все больше так делают.

Пол или СИП, или, если охота развлекаться,- балки и вата.

По крыше вариантов несколько:

- Плоская СИП, набирает популярность в Европе (уклон пару градусов) под полиуретаном или под наплавляемой рулонной.

- Перекрытие СИП и над ним двускатка или односкатка с холодным чердаком.

- То же, на вместо СИП традиционные балки и вата (дешевле, но больше возни)

- Скаты из СИП, это если хотите увеличить высоту внутри за счет ломанного потолка.

 

Снаружи что угодно. У моих соседей дом простоял зиму просто так. Потом еще три просто покрашенный. Хоть бы что.

Панель надо брать нормальную, после клеевой машины. Такая сейчас 400гр/м2. На панелях в Украине производитель зарабатывает копейки, поэтому пытается "добрать" услугами по строительству. Но, честно говоря, вполне можно обойтись без них. Технология "квадратно-гнездовая", в этом и прелесть.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, в таком размере без проблем делается мобильный/перевозимый каркасный домик! Если нужна такая опция - то это ко мне или к другим игрокам рынка с хорошим качеством! Ж-):D

 

Если капитальное, строить самим и не беспокоит отсутствие шумки, то я таки тоже за качественный СИП!

 

Если будет строить толковая хфирма, то как для дачи - исключительно за классический каркасник! :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...