Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица Тондах или Робен

Ласка

Рекомендовані повідомлення

сравнение не подходящее!!!

1. сравните метод крепежа и вес в качестве не сомнительно керамика круче!!!

2. 20 тонн крыша + 20 тонн снега, ещё лучше!!!

3. это кому что по душе!!! керамика несомненно отлична но посмотрите с тыла 5-10 лет конденсат ни одна пропитка не спасьот стропилы

4. это сугубо мойо мнение на то это и форум!!

 

Мне кажется, что если будете продавать керамику, то мнение изменится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что если будете продавать керамику, то мнение изменится...

нет в отличии от некоторых, по себе не судят!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет в отличии от некоторых, по себе не судят!!

 

Ну тогда хвалите свое, а не "лейте" на чужое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда хвалите свое, а не "лейте" на чужое

чем я и занимаюсь а вам посоветовал бы прочесть правила форума и не роз водить провокации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я посоветовал бы поправить грамматику:(

 

в советах к вашему сожалению не нуждаюсь, вы кем на форуме приходитесь - Администратором Модератором или всьотаки Грамотеем ?!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнение не подходящее!!!

1. сравните метод крепежа и вес в качестве не сомнительно керамика круче!!!

2. 20 тонн крыша + 20 тонн снега, ещё лучше!!!

3. это кому что по душе!!! керамика несомненно отлична но посмотрите с тыла 5-10 лет конденсат ни одна пропитка не спасьот стропилы

4. это сугубо мойо мнение на то это и форум!!

1. сравнил и что, черепица держится за счет своего веса + крепеж.

2.??? ветровая и снеговая нагрузка которую должна выдерживать крыша с любым кровельным материалом 160-200 кг/м.кв. (нормы)

3.??? какой конденсат, по моему он быстрее появится на металле чем на глине.

4.не только мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. сравнил и что, черепица держится за счет своего веса + крепеж.

2.??? ветровая и снеговая нагрузка которую должна выдерживать крыша с любым кровельным материалом 160-200 кг/м.кв. (нормы)

3.??? какой конденсат, по моему он быстрее появится на металле чем на глине.

4.не только мое мнение

 

1. да какой крепеж та пимпочка с заусенкой, на 40гр ейо в низ больше тянуть будет чем под собственным весом прижимать 20гр возможно спорить не буду.

2. вы имели дело или имеете понятие с БМЗ, вентфасад

тогда вы бы знали как и кем пишутся (нормы).

3. метал я не выгораживаю, ацтой временно и то не разумно получится!!!

4. общественная точка зрения.8-)8-)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в советах к вашему сожалению не нуждаюсь, вы кем на форуме приходитесь - Администратором Модератором или всьотаки Грамотеем ?!8-)

человек не нуждающийся в советах не может быть хорошим специалистом, а безграмотный не вызывает доверия,

что потверждается тезисом о конденсате на керамике( контролирую 2 крыши из керамики, конденсата не наблюдал)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек не нуждающийся в советах не может быть хорошим специалистом, а безграмотный не вызывает доверия,

что потверждается тезисом о конденсате на керамике( контролирую 2 крыши из керамики, конденсата не наблюдал)

 

будьте так любезны и изучите тему дискуссии дабы знать о чем идёт речь и не захламлять форум!! И у вы полностью убедитесь что ни вас ни строительства сообщение не касалось. Благодарю за внимание !:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, прошу Вас обращать внимание не на имя производителя, а на факт качества. Тондах - Креатон - Робен и т.д.- это концерны. В их линейке черепицы есть и высококачественные продукты и те, которые оставляют желать лучшего. Первое определение как для меня - это стоимость. Чем она ниже - тем затрат на ее производство меньше, а значит качество не есть ее преимущество. Не считаю экономией – ставить дешевую керамику. Нормальная стоимость около 20 евро. Есть конечно исключения, но в них может только разобраться специалист которых не много. Крышу нужно ставить один раз в жизни!

 

Можно завезти в Украину и продать хорошего качества керамику (Болгарскую,Сербскую) по цене ?12 за кв.м.Заводам,производящим эту черепицу по 100 лет,современное оборудование Гарантия 35 лет,Доборка от ?8 за шт.У меня на доме лежит эта черепица, выдержала в июне прошлого года град величиной с куриное яйцо, все целое( Живу в Болгарии и Украине)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заказали Робен Монза плюс ангоба медная.

Рядовая 12 Евро, коньковая (а у нас их дофига - 72 погонных метра) 4,5 евро за штуку. Через 2 недели должны привезти.

 

Учитывая, что евро стал меньше, да и цена на черепицу меньше немного, чем год назад, то вышло и на нашу немаленькую крышу (площадь поверхности крыши 260 кв м) вообщем приемлемо - 4650 евро - всё черепичное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не повторяться всем интересующимся в личке, так как мы живём в Одессе, то заказывали у одного из официальных дистрибьюторов Робен в Украине, Одессе.

Вот здесь на сайте Робен указаны оф. представители по другим городам - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводили испытания у себя в офисе:

Участники были BRAAS натуральная, BRAAS керамическая, Koramic, Roben, Tondach

Взяли 5 пластиковых стаканчиков налили воды поровну, разложили черепицу на ровную поверхность. Вылили воду на «тыльную» часть черепицы и ждали пару минут.

Это один из тестов на впитываемость «дождевой воды» черепицей

Результаты меня лично очень удивили:

1. Braas цементнопесчаная (сколько налили воды – почти столько же в стаканчик и собрали, тоесть не впитывает)

Дальше точно не помню, вроде бы так

2. Roben

3. Koramic и Braas керамика

Огорчил Тондах:

4. Tondach – воды практически не осталось впитываемость просто удивительная, как губка.

 

Если есть желание, или очень интересно могу повторить опыт прилюдно в офисе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)? очень занимательные у вас "тесты"

Насчёт водопоглощения - это конечно важно.

Но к вашему сведению:

Как правило, цемнтно-песчаная церепица (как вы сказали "натуральная"?) покрывается акриловой краской с лицевой стороны, что и обуславливает её почти нулевое водопоглощение. до того момента пока краска есть.

Так что для сравнения, лейте воду на тыльную сторону черепицы.

 

П.с.: попробуйте налить воду на черепицу Якоби. Вот это действительно показательный пример. Но об этом не в этой ветке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огорчил Тондах:

4. Tondach – воды практически не осталось впитываемость просто удивительная, как губка.

Тондах разный бывает. Вы 100% тестировали восточноевропейский Тондах.

Если взять для сравнения Австрийский Тондах (который у нас почти не водится) то это один из тройки лидеров европейского рынка керамической черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)? очень занимательные у вас "тесты"

Насчёт водопоглощения - это конечно важно.

Но к вашему сведению:

Как правило, цемнтно-песчаная церепица (как вы сказали "натуральная"?) покрывается акриловой краской с лицевой стороны, что и обуславливает её почти нулевое водопоглощение. до того момента пока краска есть.

Так что для сравнения, лейте воду на тыльную сторону черепицы.

 

П.с.: попробуйте налить воду на черепицу Якоби. Вот это действительно показательный пример. Но об этом не в этой ветке...

 

Вылили воду на «ТЫЛЬНУЮ» часть черепицы и ждали пару минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница как водопоглащает одна черепица или другая, когда каждый уважающий себя завод производитель дает гарантию не один год, и если не дай бог что то произойдет готов поменять брак как можно в кратчайшие сроки (репутация большое слово). Вы бы еще проверяли цикли заморозки каждой черепицы по 100 раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылили воду на «ТЫЛЬНУЮ» часть черепицы и ждали пару минут.

 

По ДСТУ керамика и ЦПЧ должны быть водонепроницаемы в течение 3-х часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы заказали Робен Монза плюс ангоба медная.

Рядовая 12 Евро, коньковая (а у нас их дофига - 72 погонных метра) 4,5 евро за штуку. Через 2 недели должны привезти.

 

Учитывая, что евро стал меньше, да и цена на черепицу меньше немного, чем год назад, то вышло и на нашу немаленькую крышу (площадь поверхности крыши 260 кв м) вообщем приемлемо - 4650 евро - всё черепичное.

 

Если не сложно, можете выставить фотографию вашей кровли. Не слишком ходовой цвет покрытия, даже толком фотографий с её использованием нет. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Качество я сама сравнила взяв два образца производителя для сравнения и Робен мне показался лучше. Я не хочу никого обижать по качеству товара, то начнутся дебаты. Я выбирала по форме и расцветке, а также по качеству покрытия, мне понравилась Робен, тем более цена дешевле. И думаю что на мой век хватит, то начинают, у меня на черепицу 50 лет гарантии, а у меня 70 лет гарантии, кто ту гарантии будет через 50 лет требовать от дедушки или бабушки менеджера, который будет писатся в штаны и не помнить какое у него имя.

 

Я так понял, что форум создан для того, чтобы выделить одного производителя и немножко, так.. ненавязчиво принизить достоинства другого.

И так, я не хочу говорить плохо о Робене, Брасе и т.д. Говорить плохо о других производителях это не тактика работы Тондах. Тондах может говорить только о своих достоинствах.

Тондах, работает на рынке Украины, уже более 11 лет!!!! Доля на рынке Украины - около 50%, от других производителей.

Лично я, работаю с Тондах, более 10 лет. Так что те, кто пишут о том, что через несколько лет Тондах меняется в цвете - пишут неправду, так как являются лицами заинтересованными. Проверить легко, приезжайте в Киев, или Одессу, там большое колличество домов покрытых черепицой Тондах, которым уже более 10 лет. Поговорите с хозяевами и всё станет на свои места.[…]

И главный совет потребителям!

Форум - это дело хорошее, но информация здесь - субъективная, поэтому, самый лучший способ, это непосредственное общение с людьми, которые эксплуатируют данный вид продукции, в течении многих лет и имеют практику работы с фирмами, которые представляют тот, или иной вид продукции.[…]

Змінено користувачем AndyAntonov
[…] — выпилено, ибо реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводили испытания у себя в офисе:

Участники были BRAAS натуральная, BRAAS керамическая, Koramic, Roben, Tondach

Взяли 5 пластиковых стаканчиков налили воды поровну, разложили черепицу на ровную поверхность. Вылили воду на «тыльную» часть черепицы и ждали пару минут.

Это один из тестов на впитываемость «дождевой воды» черепицей

Результаты меня лично очень удивили:

1. Braas цементнопесчаная (сколько налили воды – почти столько же в стаканчик и собрали, тоесть не впитывает)

Дальше точно не помню, вроде бы так

2. Roben

3. Koramic и Braas керамика

Огорчил Тондах:

4. Tondach – воды практически не осталось впитываемость просто удивительная, как губка.

 

Если есть желание, или очень интересно могу повторить опыт прилюдно в офисе.

 

Уважаемый "технолог-грамотей" - специалист по качеству.

 

Если у Вас действительно есть намерение , что-то грамотно доказать, то берите свои стаканчики и приезжайте в Киев, или Одессу. Результаты дискуссии можем снять на видео и выставим здесь на форуме.

Достоинство менеджера - не в том, чтобы "обкакать" другого менеджера, а в том, чтобы быть достойным самому.

Адреса представительств "Тондах"…

Змінено користувачем AndyAntonov
…выпилены, с ними — в «Рекламу»
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что форум создан для того, чтобы выделить одного производителя и немножко, так.. ненавязчиво принизить достоинства другого.
Вы заблуждаетесь. Форум - это площадка для высказывания своих мнений. Нельзя назвать статистику мнений с форума абсолютно объективным срезом но тем не менее, определённую пищу для размышлений получить можно.

 

И так, я не хочу говорить плохо о Робене, Брасе и т.д. Говорить плохо о других производителях это не тактика работы Тондах.
Ценовой демпинг - вот тактика основных крупных диллеров на местах. Основная задача - отвлечь от геометрии и влагопоглощения и зациклить потенциального покупателя на "потенциальной экономии" и аргументами "зачем вам переплачивать за черепицу Х если есть то же самое но дешевле?".

 

Так что те, кто пишут о том, что через несколько лет Тондах меняется в цвете - пишут неправду, так как являются лицами заинтересованными.
Вы считаете своё мнение истинным априори? А почему же тогда через 6 лет начинет венгерский тондах неравномерно обрастать мхом-лишаём? Может потому что влагопоглощение у него под 10% и воды хватает что бы расти мху? Готов сводить на экскурсию в Балаклаву.

 

Проверить легко, приезжайте в Киев, или Одессу, там большое колличество домов покрытых черепицой Тондах, которым уже более 10 лет.
И вы к нам тоже приезжайте.

Смешно звучит, но недавно мы отгрузили фуру немецкой керамики человеку, который несколько лет назад был крупным крымским диллером Тондаха. И знает всех и Чешских и Украинских менеджеров. Интересно, а почему же он не купил Тондах?

Мы когда машину разгружали обалдели:

1694205206_-0054.thumb.jpg.ead6cf0987ba4474d81d2b6d3770eb2e.jpg

И такого возврата - несколько поддонов.

 

Касательно того, что на рынок Украины, Тондах отправляет товар низкого качества, тоже - не соответствует действительности.
Тондах - концерн которому важны объёмы продаж.

 

Реакция на рекламации это вообще, отдельный разговор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В марте 2011 года, TONDACH Gleinstätten AG заключил контракт на поставку кровельных материалов для олимпийского проекта "Горная карусель". Это один из крупнейших девелоперских проектов в горной области "Красная Поляна "на Олимпиаде 2014 года.

 

То что кто то выиграл тот или иной крупный тендер в Украине или России говорит о том что кто то получил хороший откат за это дело, ибо все кто в теме, знают что такое тендер в бывшем СССР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...