Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор ТТ котла на 120-220 м2

winfacks

Рекомендовані повідомлення

Просмотрев темы не нашел своих вариантов выбора. Нужен котёл к ТА, который будет сначала работать на пол дома(120м2), а потом и на целый дом(220м2). Вариант подбираю сугубо под дрова. Редко когда может попадется брикет.

 

Сдесь спецы хвалили очень Корди котлы. Чуть раньше пробегал Проскуров.

Вот сейчас стою перед выбором.

1 Корди 16-20 Е (5мм)

2 Проскуров АОТВ 30н

 

Топка у Корди 87л, у Проскурова 120л.

Вес обоих +-220 кг

Корди толще и ниже, Проскуров выше и тоньше.

Глубина топки одинаковая - полметра.

 

На что ещё смотреть есть смысл? Что может отличать этих крокодилов?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что ещё смотреть есть смысл? Что может отличать этих крокодилов?))

БТС..............

IMG_20170303_153619.thumb.jpg.464ed2576cf1b6282afde473762f1f16.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТС..............

 

БТС хорошо - а чем он привлекательнее нежели те два?)):beer:

Огоо у них ценник - такие как выше я показал, то оба можно купить, сравнить, и еще раз купить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТС хорошо - а чем он привлекательнее нежели те два?)):beer:

Чем привлекательней:

1.Дверки у котла закрываются.

2. На дверках есть уплотнитель.

пропускаем 3-24. В этих пунктах мелочи типа: топка котла выложена огнеупором, вес под 1000 кг., контроллер котла и.т.д.

25. Турбина дымососа.

26. Лямбдазонд.

И самое главное: котел держит температуру при любой загрузке и без Т.А. Лично для меня это удивительно. Большинство импортных котлов такое не умеют.

 

Огоо у них ценник - такие как выше я показал, то оба можно купить, сравнить, и еще раз купить))

Отож..........

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТС хорошо - а чем он привлекательнее нежели те два?)):beer:

Огоо у них ценник - такие как выше я показал, то оба можно купить, сравнить, и еще раз купить))

Вот от того и ценник такой, что хорош.А те два по принципу,,не такие мы уж богатые что бы покупать дешевые вещи,,Вам же ехать,а не шашечки смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да.

Попал мне в поле зрения БТС где-то месяц на зад,зашол на их сайт,смотрю-любуюсь, красавец котёл. Ценик 30.

 

Я мучаюсь с энергией тт 18 квт(ну песец дёгте-машін), вывалил за него 20.

Знал-бы нашол 10 аж бегом,получилсь-б БТС (1-27 пунктов привилегий).

 

Взять Корди 10 + ТА 10=таже 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот от того и ценник такой, что хорош.А те два по принципу,,не такие мы уж богатые что бы покупать дешевые вещи,,Вам же ехать,а не шашечки смотреть.

 

Да ехать конечно, вот только не пойму осмысленности долгогрея при наличии ТА в системе? Исходя из КПД обоих котлов, разница на сезон по КПД не превысит и тыщи гривен. А разница в стоимости в три раза...вот и советов спрашиваю ...

 

С другой стороны, ТА, автоматика, тоже в десятку впрыгивают... В итоге 25тыс ТА+Корди или 35 тыс БТС ... всё одно десятка тысяч, это таки покамест деньги..

 

Опять же ТА хотелось бы чтоб был, потому как в планах ставить солнцегрейки... комплект солнцегрея польского за 25тыс найтить можно, а без бойлера ихнего то и 15 получится, экономия от котельной в солнечну энергию - таки це добре))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку:

 

10-ка да вроде как сумма денег, но от техники которая будет работать у Вас в котельне, будут очень сильно зависеть Ваши настроения(если будете кочегарить сами),это очень важно.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119215&page=30

Люди дорабатывают,мабуть, не от радостей.

 

Дело Ваше.

 

Так мысли в слух,вызваные геморным кочегарством, два сезона, с мыслями чего ему(чудо-котлу) допилить напильником.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну маленький котёл - доработка напильнегом до большего. вроде как логична.

именно потому сразу будет браться большой. и теплоаккум опять же, сожрущий всю его энергию.

При этом как раз таки вопрос стоял в выборе максимально большой камеры сгорания для дров. Толстого железа для дольшего служения. И я думал форумчане подскажут, какой теплообменник например лучше, или железо в каком более котельное, или даже хз что еще можно выдумать. Именно для этого и вопрос ставился))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попав мені під руки Атмос dc 32 s 35кВт червоного кольору, ціна як за нового Атмос 25кВт., 1 працював 4-5день, стан як новий, будинок 220м2. чи варто брати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, планую ТА на 700-800л.

Вірно підбирати ТА по кВт, а не по літражу. І бажано щоб загрузка котла спокійно влазила по теплу в ТА.

700-800 літрів - 35-40 аккумульованих кВт в ідеальних умовах. На 220 м площі це 2-3 години опалення при морозах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так я когда то выбирал свой сварочник)) советовали патоны, и прочие "украинские" марки - при этом в два раза дороже чем тот что я взял.

А обосновать никто не смог, чем они лучше.

Тут смотрю та же картинка. Выбрать надо простой котёл с хорошей теплоотдачей, и никто не в курсе что к чему)) Реклама котлов за 1000+денег не радует..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрать надо простой котёл с хорошей теплоотдачей, и никто не в курсе что к чему)) Реклама котлов за 1000+денег не радует..

да нет, не так..

вы же будете эксплуатировать?

вот захотите подкинуть дров пока еще первые не сгорели, открыли, а оттуда дыыыым...

через месяц эксплуатации смотрите = а там дегтя полно, хреново чистится...

и т.д и тп.....

а теплоотдача то дело такое, например от мощности зависит, и вас оно меньше будет волновать чем то, что я указал выше.

имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрев темы не нашел своих вариантов выбора. Нужен котёл к ТА, который будет сначала работать на пол дома(120м2), а потом и на целый дом(220м2). Вариант подбираю сугубо под дрова. Редко когда может попадется брикет.

 

gazal.com.ua/kotel-dlitelnogo-goreniya-neus-kta-23

 

с автоматикой - 16000

без автоматики - 14000

 

работает как с верхним горением так и с нижним (с автоматикой)

 

качество намного лучше Корди и Проскурова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну может быть может быть! Только вопрос - А в чем именно отличие?

Загрузочная камера 80л

вес 220кг

Обещание котловой стали как у всех.. в чем различие?

 

Добавлено через 2 минуты

да нет, не так..

вы же будете эксплуатировать?

вот захотите подкинуть дров пока еще первые не сгорели, открыли, а оттуда дыыыым...

через месяц эксплуатации смотрите = а там дегтя полно, хреново чистится...

и т.д и тп.....

а теплоотдача то дело такое, например от мощности зависит, и вас оно меньше будет волновать чем то, что я указал выше.

имхо.

 

Ну вот смотрим. Если докинуть дров и чтоб дыма не было, открывается шибер и весь "дыыым" летит в трубу)) (если приток нормально сделанЖ-))

 

Через месяц работы на максималке в основном, потому как "ТА", неуж то будет дёготь у котла? Удивительно просто!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...