Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 2-ч этажного дома.Подскажите слабые стороны...

molotok777

Рекомендовані повідомлення

Проект дома на семью из 5 (пока что)) человек.Первый этаж гостевая комната,санузел,кладовка,кухня-студия и сауна и топочная,расположенные на веранде. Второй этаж две детские,спальня,санузел и гардеробная.Проект пока сырой,размеры не указал,но масштаб сохранен.

Подскажите какие минусы у этого проекта. Пока еще даже не определился с крышей,мансардный тип или с чердаком. В общем жду ваших мнений и комментариев:)

 

plan 25_04_17-Model.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем жду ваших мнений и комментариев

по-перше - це не проект, а чернеткі планувальних рішень,

по-друге - якщо Ви бажаєте коментувань, то будьте так люб'язні та проставте розміри та координаційні осі,

по-третє - додайте опис щодо того які технології та матеріали бажаєте використовувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Избегайте забежных ступеней
  • Старайтесь размещать санузлы друг над другом
  • Телевизор, размещенный возле окна, будет тяжело смотреть днем

Посмотрите для начала типовые проекты от Archon, Archeton, Murator, Z500, найдите наиболее близкий вам по духу, и уже его адаптируйте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект дома на семью из 5 (пока что)) человек.Первый этаж гостевая комната,санузел,кладовка,кухня-студия и сауна и топочная,расположенные на веранде. Второй этаж две детские,спальня,санузел и гардеробная.Проект пока сырой,размеры не указал,но масштаб сохранен.

Подскажите какие минусы у этого проекта. Пока еще даже не определился с крышей,мансардный тип или с чердаком. В общем жду ваших мнений и комментариев:)

 

[ATTACH]563836[/ATTACH]

Чем мотивировано решение строить 2-х єт. дом при таких маленьких размерах дома?

Без привязки к участку, соседям и ландшафту, критиковать проект - только вредить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сауна - зачем?

 

Не представляю себе дом без сауны. Каждую неделю хожу в сауну или баньку уже больше 20 лет. В общем это мне надо. Как кто-то не может представить себе гараж без ямы,кто-то дом без подвала. Я хочу СВОЙ дом именно с сауной

 

Добавлено через 14 минут

  • Избегайте забежных ступеней
  • Старайтесь размещать санузлы друг над другом
  • Телевизор, размещенный возле окна, будет тяжело смотреть днем

Посмотрите для начала типовые проекты от Archon, Archeton, Murator, Z500, найдите наиболее близкий вам по духу, и уже его адаптируйте.

 

Про ступени еще не задумывался...Обращу внимание,спасибо

 

Размещение санузла это знаю,но тут дело такое... Я не всю нужную информацию пока выложил. Дело в том,что это я буду перестраивать существующий дом.На плане первого этажа стены с левой стороны выделены цветом. Это то,что остается от старого дома.Все остальные стены будут достраиваться. Знаю,что не правильно и нецелесообразно,но у меня будет так. Не буду рассказывать почему- долго излагать. Имея санузел на первом этаже в углу дома никак не могу придумать удобную планировку второго этажа с угловым расположением санузла.

 

Телевизор у окна это я так просто нарисовал,шоб було:). Телевизора вообще у меня нет и в принципе не собираюсь покупать

 

Существующие проекты смотрел давно и много,но привязать их к моим входящим размерам перестраиваемого дома не смог:Search:

 

Добавлено через 6 минут

Чем мотивировано решение строить 2-х єт. дом при таких маленьких размерах дома?

Без привязки к участку, соседям и ландшафту, критиковать проект - только вредить.

 

Почему 2этажа? первое это мое представление о МОЕМ доме. Всегда хотел 2 этажа.

во-вторых небольшие размеры земельного участка.

 

Более полную информацию выложу чуть погодя, а то запары по работе,которая работа и запары по работе ,которая дома:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Первый этаж:

1)гостиная темная; 2) вход в дом непрямой; 3) вход в спальню на сквозняке; 4) вход в санузел тоже на сквозняке; 5) кладовка пищевая? и над ней канализационный стояк?

Второй этаж:

1) очень маленький санузел; 2) очень большие гардеробные; 3) конструктивно нечисто решена лестница. Это в первом приближении, что касается планировочного решения, хотя я бы это так не называла.

Резюме: Вам лучше обратиться к профессионалу, тем более, что функционально-пространственная схема у Вас уже есть, а больше нет ничего, так как те модельки, которые Вы построили, архитектурным решением назвать нельзя. Недвижимость надо создавать НА ПРОДАЖУ. В смысле, чтобы постороннему, глядя на нее, хотелось ее у Вас купить.:beer:

вот так примерно я представляю план дома

[ATTACH]568809[/ATTACH]

 

[ATTACH]568810[/ATTACH]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостиная темная? не знаю даже... Окна гостиной кухни выходят на восток и юг.На восток выход на веранду ширина около 2метров во всю высоту и панорамное угловое окно плюс окно над рабочей зоной кухни. Мне кажется,что света будет достаточно,но все равно спасибо,подумаю еще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем недостаток непрямого входа в дом? Я не знаю,подскажите

 

Сквозняки при входе в спальню и ванную? Вот сейчас живу в доме и вход в спальню и ванную находятся в непосредственной близости от входной двери и дискомфорта не ощущаю

 

Вы считаете,что санузел 6 квадратов это мало?

 

Гардеробная может быть и великовата,но лучшего я пока не вижу

 

Что значит "конструктивно нечисто решена лестница"? это как? подскажите,я не знаю

 

Ваше предложение обратиться к профессионалу услышал.Именно профессионал и разрабатывает сейчас проект по моим желаниям.

Спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...